Перейти к публикации

Эволюция боевого ножа АФ


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Ага,вот это фото я и видел.

 

Еще ссылочка в тему

http://www.fightingk....aspx?tabid=519

вот вот я же говорю Бокер :) вот именно этой реплики там и фотка :

http://www.fightingknives.info/Home/ModernKnivesAG/Boker/bokeross/tabid/805/Default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,но Бокер ими только торговал в Европе :) Посмотрите бокеровский каталог того времени-они выкупили половину тиража.

 

krapper спасибо-крупное фото этого ножа я видел,не знал,что так называеться.

так а причем это , к тому что Рэндалл предположительно произвел пробную партию таких за долго до бокеровской реплики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья Кэссиди.

 

Честно говоря не очень внушает мне лично доверие , посмотрим что мне ответят с фирмы Рэндалл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот я же говорю Бокер smile.gif вот именно этой реплики там и фотка :

http://www.fightingk...05/Default.aspx

 

 

Ага,а над фоткой описание,где как раз и говориться,что по заказу Бокер мастер Хиро в Японии наваял 600 штук этих пыряльников :)

Какое это имеет отношение к Рэнделлу не знаю,я про него вообще ничего не писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а над фоткой описание,где как раз и говориться,что по заказу Бокер мастер Хиро в Японии наваял 600 штук этих пыряльников :)

Какое это имеет отношение к Рэнделлу не знаю,я про него вообще ничего не писал :)

так я не спорю написано что ХИРО , так и есть . Но и Бокер тоже :)

 

про Рэндалла , это уважаемый МАК вопрос поднял , делал или нет , я сказал что напишу и написал , теперь жду что ответят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Бокер в данной ситуации лишь барыга biggrin.gif

 

Я тоже могу заказать японцам какой нить нож охотника на сверчков,но производитель то будет все равно Мацуда или Хиро..или еще кто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Бокер в данной ситуации лишь барыга biggrin.gif

 

Я тоже могу заказать японцам какой нить нож охотника на сверчков,но производитель то будет все равно Мацуда или Хиро..или еще кто )))

Ну да согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень внушает мне лично доверие , посмотрим что мне ответят с фирмы Рэндалл .

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ответа, а то много сказок в сети ходит ...

А что Рэндалл может ответить, единственное сотрудничество Фирбирна с Эпплгейтом, это когда Фирбирн приемы на нем показывал.

 

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=rhUdTeo7gYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ большую и хорошую статью, с большим количеством редких фотографий, можно почитать здесь - The A/F

Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ большую и хорошую статью, с большим количеством редких фотографий, можно почитать здесь - The A/F

Очень рекомендую!

да статься интересная , надо сказать что не в первый раз читаю эти инсинуации на тему того , что Эпплгейт

притащил за уши Еварта Фаирборна, но честно говоря мне в это слабо верится чтобы там Кессиди не писал , потмоу что , Эпплгей итак личность известная был , и дописывать ради продваемости его ножей еще одну фамилию особого смысла ИМХО не было . Что касается Кэссиди имхо , он поц котрый решил засветиться на скандальчеке . Но это все имхо . Пока жду что мне ответят на Рэндалле , а потом и с остальным общими усилиями разберемся :) кстати а что думает про писанину Кэссиди уважаемый МАК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Кэссиди имхо , он поц котрый решил засветиться на скандальчеке .

 

А почему не считать поцом Эпплгейта, который решил использовть имя Фирбирна (именно так артикулируется) через 35 лет после смерти последнего, для того, чтобы заработать малёхо денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не считать поцом Эпплгейта, который решил использовть имя Фирбирна (именно так артикулируется) через 35 лет после смерти последнего, для того, чтобы заработать малёхо денег?

на счет артикуляции фамилии могу поспорить , но ИМХО не к чему это . На счет поца Эпплгейта , ну как вам сказать исключать такую возможность нельзя было бы , еслиб не одно НО : нож его конструкции , даже если откинуть его легендарность ( которую тоже можно оспорить :) ) , очень практичное изделие , более того эргономика в сочетании с простотой изготовления и дешевизной , вызывает уважение к его создателю . Это как раз тот случай что изделие само за себя говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел тему и не нашёл очень редкий вариант данного ножа который был сделан в сотрудничестве с канадским ножеделом. Картинки:

 

за фото спасибо , в вот статью надо было читать внимательнее :)

 

вот этот отрывок с линком на фото :

"Необходимо отметить конструкция боевого ножа AF постоянно развивается , и шагает в ногу со временем как и сам Эпплгейт при жизни . В настоящее время фирма «Бокер» серийно выпускает нож AF BESH WEDGE.

 

http://knifeworld.narod.ru/AFbesh.jpg

 

 

На фото серийная модель Boker AF besh wedge

 

 

Это совместная разработка дизайнеров фирмы , и канадского ножевого мастера Брента Бешары , автора оригинальной конструкции «отверточного» острия , впервые продемонстрированного на кинжале XSF-1 . "

 

 

кстати а что в нем редкого то ? висит себе на Бокеровском сайте , покупайте свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет артикуляции фамилии могу поспорить , но ИМХО не к чему это . На счет поца Эпплгейта , ну как вам сказать исключать такую возможность нельзя  было бы , еслиб не одно НО : нож его конструкции , даже если откинуть его легендарность ( которую тоже можно оспорить :) ) , очень практичное изделие , более того эргономика в сочетании с простотой изготовления и дешевизной , вызывает уважение к его создателю . Это как раз тот случай что изделие само за себя говорит.

Нож прекрасный, их было малёхо у меня в свое время. :)

 

 

Из новых 5,5 мне нравится.

 

 

 

 

А насчет артикуляции спорить не надо у меня замдиректором шотландец работал, я интересовался специально. Хвамилиё значит "красивый ребенок". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож прекрасный, их было малёхо у меня в свое время. :)

 

 

А насчет артикуляции спорить не надо у меня замдиректором шотландец работал, я интересовался специально. Хвамилиё значит "красивый ребенок". :)

 

а чего мне спорить с вами то , причем тут "красивый ребенок" я не знаю , но вот как его фамилия на английском звучит можно услышать хотябы здесь :

 

 

:) заодно видеобзорчик складника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2010 в 22:40, chiseliov сказал:

а чего мне спорить с вами то , причем тут "красивый ребенок" я не знаю , но вот как его фамилия на английском звучит можно услышать хотябы здесь :

:) заодно видеобзорчик складника :)

 

Шотландская это фамилия, по- шотландски и надо артикулировать.

 

 

Они говорят ай ши вместо I see. Фамилия Home читается Хьюм.

 

Самое правильное - Фырбырн, но по- русски неиного неблагозвучно. :)

 

Кстати, кроме Вильяма Ивартовича был еще депутат британского парламента с такой фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландская это фамилия, по- шотландски и надо артикулировать.

 

 

Они говорят ай ши вместо I see. Фамилия Home читается Хьюм.

 

Самое правильное - Фырбырн, но по- русски неиного неблагозвучно. :)

 

Кстати, кроме Вильяма Ивартовича был еще депутат британского парламента с такой фамилией.

 

я сам из Молдовы , и понимаю о чем вы , у нас тоже деревенские говорят на грязном наречии , вместо слов " Вин " - вино , говорят "Джин". Вместо , "Бине" - Хорошо , "Гине" малограмотность не оправдывает что они каверкают чистый и благозвучный Румынский язык . Так и тут , видимо играет роль примесь шатландского наречия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам из Молдовы , и понимаю о чем вы , у нас тоже деревенские говорят на грязном наречии , вместо слов " Вин " - вино , говорят "Джин". Вместо , "Бине" - Хорошо , "Гине" малограмотность не оправдывает что они каверкают чистый и благозвучный Румынский язык . Так и тут , видимо играет роль примесь шатландского  наречия .

 

Стопудово!

 

 

Дикие люди, даже до штанов не смогли додуматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос родился.

На фото Андрея Артуровича черный А-Ф показан с длинными ножнами из кайдекса с фиксирующим кольцом из резины.

Это единственный вариант ножен, использовавшихся GSG-9? А более простые, идущие сейчас в продажу - с коротким устьем, без кольца и с клипсой аналогичной Tek-Lok - это что, чисто коммерческий вариант?

 

И если да, есть ли еще отличия у ГСГшного и коммерческого варианта черного А-Ф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос родился.

На фото Андрея Артуровича черный А-Ф показан с длинными ножнами из кайдекса с фиксирующим кольцом из резины.

Это единственный вариант ножен, использовавшихся GSG-9? А более простые, идущие сейчас в продажу - с коротким устьем, без кольца и с клипсой аналогичной Tek-Lok - это что, чисто коммерческий вариант?

 

И если да, есть ли еще отличия у ГСГшного и коммерческого варианта черного А-Ф?

 

вот стандартые ножны которые сейчас прилагаются к черному АФ , и подходят к другим моделям этой серии , и они с кольцом :)

 

описанные вами ножны я пару раз видел на Эпплгейт Бут , но к ГСГ 9 они точно не имеют отношения насколько я знаю.

 

http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, именно про такие я и говорил. Спасибо.

По-крайней мере, они отдельно продаются. Уже хорошо.

Сегодня держал в руках черный А-Ф с ножнами из тонкого кайдекса, заметно уступающие как по конструкции, так и по надежности материала тем, что показаны на выложенных мной :) фото A-F Boot на первой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меж тем мне таки ответили с фирмы Рэндалл , выслав скан из и книги : Kombat knives of world war II .

И подтвердили что Бо Рэндалл действительно изготавливал ножи конструкции Эпплгейта .

Перевод постораюсь выложить в ближайшее время , ибо сейчас немного занят .

Скан вывесить не могу ибо , у них с копирайтом строго . Но кому охота своими глазами увидеить это , пишите в личку вышлю на мыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меж тем мне таки ответили с фирмы Рэндалл , выслав скан из и книги : Kombat knives of world war II .

И подтвердили что Бо Рэндалл действительно изготавливал ножи конструкции Эпплгейта .

Перевод постораюсь выложить в ближайшее время , ибо сейчас немного занят .

Скан вывесить не могу ибо , у них с копирайтом строго . Но кому охота своими глазами увидеить это , пишите в личку вышлю на мыло .

 

 

 

 

И где фотка этого знаменитого ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где фотка этого знаменитого ножа?

Бдет вам и фото ( просьба его не использовать не спросив у меня )

Кстати там даже клеймо раглядет можно :)

post-117-1274945877,0806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдет вам и фото ( просьба его не использовать не спросив у меня )

Кстати там даже клеймо раглядет можно :)

 

 

 

FS, однако...

 

 

 

Добавлю.

 

 

Я вижу генезис AF следующим: FS- Gerber Mark II- и особенно Gerber Mark I-  AF.

 

 

 

 

Если внимательно посмотреть на Марк I, то это практически AF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FS, однако...

 

 

 

Добавлю.

 

 

Я вижу генезис AF следующим: FS- Gerber Mark II- и особенно Gerber Mark I-  AF.

 

 

 

 

Если внимательно посмотреть на Марк I, то это практически AF.

 

 

Ну то что на ФС похож не удивительно , Эпллгейт и создавал свой нож учта недостатки ФС , потом он эволюционировал с окончательный варинат .

 

Что касается марк 1 , согласен сходство есть , но АФ реально удобнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.