Перейти к публикации

немецкий окопник


tralivali7

Рекомендованные сообщения

приветствую.

помогите определить, есть ли тут хоть какие-то оригинальные запчасти.

спасибо.

post-12730-0-39755000-1473824708.jpg

post-12730-0-71583800-1473824708.jpg

post-12730-0-94081600-1473824708.jpg

post-12730-0-19349300-1473824709.jpg

post-12730-0-48212200-1473824709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото, обсуждать оригинальность ножа я не возьмусь. Если у вас есть возможность, сделайте при хорошем освещение более детальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влучшем случае оригинал только клин повидавший жизни..все остальное слабая попытка воспроизвести такой предмет ( эту модель) производитель эрн делал неск вариантов, но обсуждаемый нож не тот случай..post-12429-0-11891700-1473972466_thumb.jpgpost-12429-0-11408500-1473972502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Фуфел? Других фото к сожалению нет. Продавец поясняет, что клейма отсутствуют. Заранее благодарю всех ответивших.

11793610m.png 11773130m.png 11739338m.png 11791565m.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

"старость" грубая и крайне безыскусная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

"старость" грубая и крайне безыскусная...

Спасибо за ответ. Ещё будут мнения? А то продавец с пеной у рта доказывает обратное, на другом менее специализированном форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссыль на тот форум можно(если низзя тут то в личку пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

"старость" грубая и крайне безыскусная...

 

Зачем им так уродовать реплику?

 

Мне видится уточенный IM42

 

Конечно, хорошие фото не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1483135&hl= Очень уж надоели фуфлогоны, прошу меня понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современная копия, производство - Китай. сперва такие попадались с клеймом "Ханвей, Далянь", потом - без клейма, но, полагаю, делают там же.

"старость" грубая и крайне безыскусная...

А можно ссылку на этих "китайских немцев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им так уродовать реплику?

уродуют не они, а те, кто потом копии за подлинники продает :) зачем? разница в цене...

А можно ссылку на этих "китайских немцев"?

 http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже на других образцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничем не доказывает, мол я спец и нечего со мной спорить.
ну, не спорьте тогда - не переубедить всё равно. покупать или нет - вам решать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што это за ссылка на какой-то детектор-форум?

 

Я тут форумы всякие не рекламирую.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што это за ссылка на какой-то детектор-форум?

 

Я тут форумы всякие не рекламирую.  ;)

Форум-то форумом, но мнению Александэра я бы доверился)) Он старьевщик с Верника с сильно большим стажем и поворочал тонны колющего железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уродуют не они, а те, кто потом копии за подлинники продает :) зачем? разница в цене...

 http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже и на других образцах.

 

Форум-то форумом, но мнению Александэра я бы доверился)) Он старьевщик с Верника с сильно большим стажем и поворочал тонны колющего железа...

 

 

Александер - мой друг, но истина дороже!

 

Моё мнение прежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех ответивших. Данный нож покупать не собирался, просто надоело видеть как народ покупает фуфловое железо. Теперь все сомнения развеяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Hanscom написал:  Данный нож покупать не собирался, просто надоело видеть как народ покупает фуфловое железо. Теперь все сомнения развеяны.

 

Не торопитесь.

 

уродуют не они, а те, кто потом копии за подлинники продает :) зачем? разница в цене...

 http://casiberia.com/product/german-trench-knife/kh2111   и они у них не все одинаковые. на картинке сайта ранний вариант. потом пошли проще и хуже и именно с такой формой гарды и клипсы на ножнах. сейчас такие ножики вроде бы даже этой фирмой уже и не производятся. однако, вал их захлестнул в т.ч. европейские площадки еще лет пять назад... кстати, о клипсе на ножнах: сейчас посмотрел в двух изданиях по солдатским ножам - там клипсы на ножнах IM-42 другой формы. и вообще такой тип клипсы не описан даже на других образцах.

 

 

Не вижу ничего общего с сабжем. У таких "реплик" крестовина - отдельная деталь (приглядитесь) и клипса другая  :

 

post-5884-0-31321800-1476365318_thumb.jpg post-5884-0-47621100-1476366122_thumb.jpg

 

Как ты его ни застаривай, он не станет похож на нож ТС.

 

Ножны с такой клипсой, как у сабжа, есть у Халасца.

 

post-5884-0-92938100-1476364930_thumb.jpg

 

А так, вижу дерево с заклёпками правильное, ножны тоже "внушают".

 

Считаю, что просто обломанный и уточенный оригинал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть оригинал, а может быть и нет. Копии бывают на много лучше, чем показанная выше. В любом случае, покупать вещи по таким фото не стоит. Если только за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У таких "реплик" крестовина - отдельная деталь (приглядитесь) и клипса другая  :
у тех, что выпускали "ханвей" крестовина не отдельная. технология изготовления та же, что и у оригиналов, в том-то и дело...

 

 


Ножны с такой клипсой, как у сабжа, есть у Халасца.
возможно, но вживую их не встречал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Я такого не бачив, тобто такого не було!"
взаимно. вы утверждаете, что у подделок крестовина отдельная только потому, что не видели другого варианта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.