Перейти к публикации

Крыша Дмитрича от Беспалого


беспалый63

Рекомендованные сообщения

Да, ты прав, я использую магниты слабые, чтоб не мешали при перевороте или перекиде ножа. Без магнитов мне тоже не удобно.

А для обдирки лезвие всегда можно зажать сверху.

Но в основном ножи точу до 150 мм и зажимать никогда не нужно, магниты легко его притягивают...

У меня же есть зажим клешни, где переворот идет на ура, но всё равно со столиком меньше возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил чутка профиля) буду усиливать рамку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Фима здесь и промолчит, и правильно сделает...

Ни кто еще не превзошел его ПУ и СУ, так как просто нет ни чего проще и продуктивнее...

Все ваши точилки, конечно, заслуживают внимания..., но не более того..., т.к. не смогли превзойти его творения.

А критику воспринимайте такую, какую она есть, потому что она в любом случае не может быть положительной... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Фима здесь и промолчит, и правильно сделает...

Ни кто еще не превзошел его ПУ и СУ, так как просто нет ни чего проще и продуктивнее...

Все ваши точилки, конечно, заслуживают внимания..., но не более того..., т.к. не смогли превзойти его творения.

А критику воспринимайте такую, какую она есть, потому что она в любом случае не может быть положительной... )))

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Фима здесь и промолчит, и правильно сделает...

Ни кто еще не превзошел его ПУ и СУ, так как просто нет ни чего проще и продуктивнее...

Все ваши точилки, конечно, заслуживают внимания..., но не более того..., т.к. не смогли превзойти его творения.

А критику воспринимайте такую, какую она есть, потому что она в любом случае не может быть положительной... )))

Вам всё кажется, что кто-то пытается "превзойти" искренне мною уважаемого Ефима?)) Очень детское восприятие реальности...Вы не допускаете, что нет ни какого соревнования, что есть просто параллельное развитие независимых систем? Вот вы написали очень много громких и категорических слов...аккуратнее с терминами..."нет ничего проще и продуктивнее" Ваши слова...а, если есть проще? а если есть продуктивнее? Вы начинаете мыслить категориями не как профессионал или инженер...хотите сравнения - тогда сравнение должно быть трезвым и объективным, а не на уровне эмоций экзальтированной публики...я себя не противопоставляю Ефиму или другим Мастерам, работы коих представлены на этом форуме...Я всего лишь Мастер и один из них...все мы составляем общую картину, все мы есть пазлы этой картины...а Вам всё кажется, что кто-то "покушается на Ефима" или пытается "столкнуть его с пьедестала"...специально пишу в кавычках, потому что Ефим и его положение - непоколебимы и фундамент этого есть наше уважение...Уважение как к Мастеру и как к Человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё хотел написать по поводу критики...Когда критикуете, то предлагайте и показывайте, как лучше...и желательно с анализом и железной аргументацией...это и есть критика, а не обычное пуканье в мешок с мукой)) чуете разницу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Фима здесь и промолчит, и правильно сделает...

Ни кто еще не превзошел его ПУ и СУ, так как просто нет ни чего проще и продуктивнее...

Все ваши точилки, конечно, заслуживают внимания..., но не более того..., т.к. не смогли превзойти его творения.

А критику воспринимайте такую, какую она есть, потому что она в любом случае не может быть положительной... )))

Возможно, Фима здесь и промолчит, и правильно сделает... - это Ваши слова...а почему Вы решаете за Ефима, что ему правильно, а что нет? Он Вас об этом просил или Вы сами наделили себя подобными полномочиями? Вы очень не аккуратны оброненных словах...иногда это может сильно навредить в жизни...только не воспринимайте мои слова, как угрозу...скорее мысли вслух и дружеская просьба больше думать над тем, что пишешь и говоришь...нас окружают разные люди и попасть в одночасье можно из-за вот так оброненного слова в очень нехорошую ситуацию...просто прошу Вас, подумайте, что Вы иногда пишите или говорите...надеюсь, Вы - взрослый человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не обращай внимания , у всех разные взгляды и мышление . Не каждый понимает что чужой труд надо уважать в первую очередь и какой смысл сравнивать совершенно другую точилку с этой я тоже не понимаю .... лично у меня эти комментарии вызывают смех ))) так что и тебе советую смотреть на это с позитивной стороны , столько внимания . Я когда свою сделал и выложил мне даже плохого комментария не написали куда там хороший :D вот было обидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращай внимания , у всех разные взгляды и мышление . Не каждый понимает что чужой труд надо уважать в первую очередь и какой смысл сравнивать совершенно другую точилку с этой я тоже не понимаю .... лично у меня эти комментарии вызывают смех ))) так что и тебе советую смотреть на это с позитивной стороны , столько внимания . Я когда свою сделал и выложил мне даже плохого комментария не написали куда там хороший :D вот было обидно

Спасибо за добрые и участливые слова...Кузмичу я писал без негатива..просто пытался ввозвать к логике и разуму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые и участливые слова...Кузмичу я писал без негатива..просто пытался ввозвать к логике и разуму)

Да он и так все понимает не маленький , просто прикалываеться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его приколы больше похожи на провокацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так ,есть такой термин :

НиокР

Научно-исследовательские и опытно конструкторские разработки.

Далеко не все разработки идут в серию ,но без них нет развития .

Труд Степана достоин всяческого уважения.

Воспринял эту точилку ,как концепт точилки (или так называемый прототип) с интересным способом заточки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту тему - Крышу Дмитрича от Беспалого - можно разрабатывать по-своему...этот концепт - это скелет вокруг которого каждый может сам нарастить мяса...конструкция работает, позволяет быстро затачивать нож...устанавливать противовесы, вместо крыши-столика перекидные зажимы - это уже по желанию и возможностям тех, кто попытается изготовить эту конструкцию... сохранить возможность установки либо столика-крыши или переворотных зажимов, когда потребуется переточка с изменением угла заточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так ,есть такой термин :

НиокР

Научно-исследовательские и опытно конструкторские разработки.

Далеко не все разработки идут в серию ,но без них нет развития .

Труд Степана достоин всяческого уважения.

Воспринял эту точилку ,как концепт точилки (или так называемый прототип) с интересным способом заточки .

Честно говоря, мне было бы интересно посмотреть, что у Вас получится, если Вы будете по-своему разрабатывать эту тему...пишу с уважением и интересом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилил рамку двумя поперечными лагами...на столиках снизу закрепил направляющие-ограничители от поперечных смещений во время работы...упоры-грибки можно отрегулировать по толщине обуха и законтрить снизу гайками...работать будет удобнее...

post-14433-0-28542100-1473868935_thumb.jpg

post-14433-0-43814600-1473868946_thumb.jpg

post-14433-0-42762800-1473868959_thumb.jpg

post-14433-0-08394400-1473868972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это супер.Это как проигрыватель с тангенциальным тонармом.Нет искажений режущей кромки.А у которых направляющая  с камнем движется по радиусу-там будут искажения,хоть их и нахваливают производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это супер.Это как проигрыватель с тангенциальным тонармом.Нет искажений режущей кромки.А у которых направляющая с камнем движется по радиусу-там будут искажения,хоть их и нахваливают производители.

Согласен с Вами. Вот поэтому свои дорогие ножи я точу на точилке, аналогично точилки Степана. Эту точилку я на форуме показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда сегодня укрепил рамку поперечными лагами, точить стало не так комфортно...снял лаги...хочу ещё одну комбинацию обкатать - направляющие с линейными подшипниками разнести почти на всю ширину рамки...хочу подобрать параметры, при которых работа наиболее комфортна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. Вот поэтому свои дорогие ножи я точу на точилке, аналогично точилки Степана. Эту точилку я на форуме показывал.

у Вас есть какой-нибудь прогресс в изготовлении реплики Десептикона? заказанные материалы пришли к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это супер.

 

Согласен ! 

 

 

 


Степ, ну что ж,  Дмитрич хоть налил?

 

Чёй-то я туго под утро юмор воспринимаю, одобряешь или нет, Ефим Семёныч !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас есть какой-нибудь прогресс в изготовлении реплики Десептикона? заказанные материалы пришли к Вам?

Материал в пути, ожидаю. Когда сделаю точилку, непременно, Вам покажу. Самое главное Вы сделали – проложили путь. Ну а дальше, как говорится: « Была бы курочка, сварит даже дурочка». Буду придерживаться Вашей конструкции, но в зависимости от наличия материала и моих технических возможностей, некоторые узлы незначительно я изменю. «Изюменка» этой точилки – зажим без заморочек клинка со сведением от обуха (у меня в основном такие ножи) и разумеется постоянный угол заточки (не нужно будет при смене камня проверять и корректировать угол). Если все получится хорошо и результат мне понравится, то я модернизирую свою точилку с поворотным механизмом (точилка конструкции Ефима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степ, ну что ж,  Дмитрич хоть налил? :)

Ефим, доброе утро! )) Читаю твоё послание и тепло улыбаюсь))  Дмитрич одобрил на ганзе...Там один чел типа подколол меня...Предложил "оформить" проект крыши и рамки в одном флаконе...я вызов принял...сам остаюсь поклонником наших традиционных схем с зажимами...в голове уже есть схема типа Скаута с неподвижным абразивом снизу и подвижным клинком сверху, но так же с сохранением угла заточки и компенсацией толщины абразива...но это после того, как доведу до конца проект с Десептиконом...Хорошего и творческого дня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал в пути, ожидаю. Когда сделаю точилку, непременно, Вам покажу. Самое главное Вы сделали – проложили путь. Ну а дальше, как говорится: « Была бы курочка, сварит даже дурочка». Буду придерживаться Вашей конструкции, но в зависимости от наличия материала и моих технических возможностей, некоторые узлы незначительно я изменю. «Изюменка» этой точилки – зажим без заморочек клинка со сведением от обуха (у меня в основном такие ножи) и разумеется постоянный угол заточки (не нужно будет при смене камня проверять и корректировать угол). Если все получится хорошо и результат мне понравится, то я модернизирую свою точилку с поворотным механизмом (точилка конструкции Ефима).

Искренне желаю творческого успеха! И с нетерпением жду фото! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.