Перейти к публикации

прототип нового ножа, оцените


Voentorg52

Рекомендованные сообщения

 

 


Прикрепленные миниатюры 2929441.jpg

По мнению viper ns на ножике G-151 монтаж неграмотный, поскольку не убирает люфт упора, и лучше стяжная гайка. В принципе, я с ним согласен.

 

По сабжу - крайне сомнительное решение крепления клинка для ножа выживания, впрочем, тут уже и без меня разобрались :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По мнению viper ns на ножике G-151 монтаж неграмотный, поскольку не убирает люфт упора, и лучше стяжная гайка. В принципе, я с ним согласен.

 

По сабжу - крайне сомнительное решение крепления клинка для ножа выживания, впрочем, тут уже и без меня разобрались :).

мы не делаем нож выживания, мы делаем нож со сменным упором. Вариант G-151, может обеспечить отсутствие люфтов, нужно добавить резиновую прокладку. Примером может служить нож камфмессер 1968. Мы продаем очень много таких ножей, сертифицирован он без упора, а упор в комплекте, так же мы выпускаем для них клинки. 

post-13940-0-71291200-1474182792.jpg

post-13940-0-38556200-1474182793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вариант увидел, как раз как рисовал))

 

881053_a.jpg

881053_b.jpg

 

 

 

Примером может служить нож камфмессер 1968. Мы продаем очень много таких ножей, сертифицирован он без упора, а упор в комплекте, так же мы выпускаем для них клинки. 

 

 

а вот это интересно, их сами делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мы не делаем нож выживания

Прошу прощения, слово "выживания" у меня лишнее, переклинило.

 

 


Вариант G-151, может обеспечить отсутствие люфтов, нужно добавить резиновую прокладку.

Нужно, но не сделали ведь. Вот это и есть неграмотно. Впрочем, это претензия не к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот ещё вариант увидел, как раз как рисовал)

Отлично  прям...!!!

А откуда вестимо?

Меня только один момент смущает, заточенность под эту муфту на палке.

Если бы они резьбу сделали на больший диаметр, то можно было бы на любую более-менее подходящую палку насадить. Мало ли, древко может потеряться, сломаться, или просто не взяли с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о наших реалиях, если эту конструкцию за основу взять...

Вместо кинжала сделать достаточно широкий несколько штыкообразной формы клинок ножа. По госту фальшь на  1/3 или даже 2/3. И две сменных гарды.

А может и три, малая  выступ не более 5мм по госту, средняя на нож типа боуи, и большая из расчета на рогатину, с каким-нибудь сложным профилем.

Про втулку я уже выше написал.

Единственно, все же рукоять еще б не круглую. И вообще все в ажуре.

Нормальный такой утилитарный стиль, достаточно практично и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большие придумщики из Пумы, наткнулся вчера на него, когда искал инфу по другой модели,

которую как раз на барахолке взял

 

pumaknives.de/dispitem_121.php?item_no=881053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вариант увидел, как раз как рисовал))

 

881053_a.jpg

881053_b.jpg

 

 

 

 

а вот это интересно, их сами делаете?

 

Вот коллективным мышлением к чему то приходим, тут ручка фрезеровалась на ЧПУ, у нас его больше нет, :(  а иначе цена будет очень кучерявой ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция ножа нравится весьма (видимо, также видеосалонные воспоминания), но в таком виде нож совсем непрактичен, особенно для настоящих ножевых юзверей, а не для ножеманов на коротком выходе на природу. В представленном виде он действительно являет собой нож выживания (полумёртвый, вродекак, класс ножей), но без полости в рукояти. В общем, пока только неубиваемость, железобетонность - в плюс, а и её в постах выше товарищи поставили под сомнение (крепление хвостовика, вогнутые спуски). В минус также вес ножа.

 

Если вы исходите из концепции сменно/съёмного упора (то есть делаете обычный нож со съёмным упором, а не нож выживания), то рукоять, действительно, должна быть неметаллической.

 

В плане наброса информации посмотрите еще вот это. Это про Кизляр Суприм Survivalist, крепление хвостовика.

 

---

 

Круглая рукоять действительно прокручивается в руке при рубке. Несильно, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вот нашёл чертёж голландцев.

По сути - та же Вишня. А, Алексей ?

И ещё, для ТС, нашел-таки тему про хвостовики, думаю, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После изучения вопроса думаю, что парням наши советы не так уж и нужны, они и сами в теме, а данный вброс можно расценить как лёгкий промоушен. Впрочем, ножики у них интересные, а промоушен действительно лёгкий (и привязан к поводу), так что я бы призвал не карать. Надеюсь, прототип действительно получит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тема "приделай ножу упор и создай себе проблемы" мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.