Перейти к публикации

Точилка SharpenPro v.1.0 (постоянный угол заточки + поворотный механзм)


SanchesSh

Рекомендованные сообщения

Начиная с 2 минуты 17 секунды видно как рукоять танцует от контакта бруска с  РК при этом стол и основание точилки стоят монолитно

2 мин 17 сек когда начинает гулять рукоять, гляньте пожалуйста, как ведет себя левый нижний угол станины (тот который на резиновой ножке).

По мне это только визуальный обман, что нож гуляет.. станок то струбциной не крепиться к неподвижному столу, а стоит на резиновых ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Богдан, упоминал о давление на режущую кромку в полкилограмма при заточке. Весами я просто измерил, какое на самом деле давление оказывается на режущую кромку самой "мехрукой" и камнем.

Понятное дело, не замерял сколько еще сам давлю, но все же информацию показал.

На счет уважаемого- это громко сказано, но сейчас не о нем.

Специально взвесил свою направляющую с камнем БОРАЙД 800 на алюминиевом бланке. У меня получилось 204 грамма (естественно один конец направляющей был в скользящем узле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда начинает гулять рукоять

Саша, повторюсь- точилка идеальная, с подачи мастеров. Юра -Ермак,давно бы сделал такую,но.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра -Ермак,давно бы сделал такую,но.........

его устраивает и налажено производство с проверенных материалов.Хотя..никто не защищен от экспериментов.

Мне чет другое постоянно,кабы не выходит из головы и Саша в конце ролика еще и подтвердил лишний раз.

Шарнирная точилка-а ведь нам с детства эти запчасти  пристроили и вродь в нормальные места.Плечо,локоть,кисть,плюс если смотреть

семинары Дмитрича 2011 г.то он опять постоянно это доказывал..И только на форуме честнопорядочные могут обвинять в воровстве.

Бред.Полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная точилка ! И видео посмотрел , правда без тяжёлых вздохов и коментариев :D но и так всё понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. Достойно смотрится.

Есть парочка нюансов на доработать.

Думаю, в процессе дошлифуются.

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная точилка .

Посмотрел видео.

Немного насторожило ,что направляющую с абразивом надо второй рукой поддерживать.

Впрочем ,возможно- это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Немного насторожило ,что направляющую с абразивом надо второй рукой поддерживать.

 Не , двумя руками это когда на финише заусенку снять , ну мне так кажется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не , двумя руками это когда на финише заусенку снять , ну мне так кажется  :)

Вы полностью правы, две руки нужны на финише. Одной попросту не так удобно как двумя. С двумя руками лучший контроль движения камня.

На самом деле если так разобраться, то у APEX тоже две руки. Одной управляет оператор, а вторая неподвижная (скользящий угол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.