Перейти к публикации

Точилка Пиранья-1 от Беспалого


беспалый63

Рекомендованные сообщения

Пиранья-1.

Пиранья-1 относится к компактным точильным устройствам, которые не займут много места во время непосредственной эксплуатации, так и во время хранения-транспортировки. Прекрасно подойдёт для заточки ножа с клинком до 150мм. Его можно взять с собой в поход либо в поездку. Устройство укомплектовано пластиковым кейсом. При установки в рабочее положение устройство не требовательно к поверхности, на которую будет установлено. Стол, стул, табурет, стержень в тисках и т.п. Кроме этого, устройство можно просто держать в руке, затачивая нож. При заточке устройство может быть закреплено в двух положениях в зависимости от предпочтений пользователь. Одно положение – это традиционное, когда плоскость клинка параллельна уровню земли. Второе положение – плоскость клинка развёрнута вертикально вверх режущей кромкой. Подобное положение клинка существует на точилке Wicked Edge и её клонах. Пиранья-1 работает с камнями Лански, с алмазными брусками DMT, алмазными брусками длиной 12см. Кроме этого, можно нарезать из алюминиевого профиля бланки и наклеить на них шкурку. В комплекте с устройством идёт направляющая для камней Лански и держатель для брусков DMT. Покупая наборы Лански или DMT, вы покупаете камни, они представляют главную ценность, а не зажимы для клинков. Пиранья-1 поможет полностью раскрыть потенциал камней Лански и алмазов DMT. Устройство имеет тонкую настройку угла. Держатель алмазных брусков оснащён специальной пластиной  для установки электронного угломера. Зажим клинка может надёжно зафиксировать клинок практически любого профили. Клин от обуха, двойной клин – это не создаст ни каких проблем. В комплекте идёт пластина, которая вкладывается между губками. Она располагается между стягивающими винтами и обухом клинка. Тем самым, пластина служит упором и не даёт клинку быть втянутым в губки зажима. Эта пластина-упор необходима только при закреплении клинков со спусками от обуха. Зажим клинка поворотного типа. Для того, что бы перевернуть клинок для заточки другой стороны, надо нажать на подпружиненную кнопку с накаткой до упора. Головная часть зажима выйдет из зацепления с фиксирующими плоскостями и клинок можно повернуть на другую сторону. Пружина сама втянет зажим с клинком и зафиксирует его. Данный конструктив сочетает в себе быстрый поворот и надёжную фиксацию. На данной точилке можно работать камнями Лански с родными направляющими и камнями других подобных точильных устройст, у которых диаметр направляющих 3мм. В комплекте идёт направляющая, которую можно установить на камень Лански. Она надёжно и однообразно фиксируется на пластиковом основании камня. Углы заточки определяются электронным угломером. Это самый простой и надёжный способ. При заточки на малых углах от 8 градусов, шарнирная головка устанавливается головкой вниз. При больших углах – головкой вверх. Точилка позволяет затачивать клинки от 8 градусов до 26. Подобная конструкция позволяет сократить длину(высоту) направляющих для узла скольжения направляющей.  На фото использован нож – Крыса от стил клоу.

post-14433-0-25614200-1471170247_thumb.jpg

post-14433-0-78171100-1471170254_thumb.jpg

post-14433-0-01208500-1471170263_thumb.jpg

post-14433-0-19975400-1471170269_thumb.jpg

post-14433-0-40562900-1471170277_thumb.jpg

post-14433-0-12427400-1471170283_thumb.jpg

post-14433-0-92652100-1471170290_thumb.jpg

post-14433-0-10291400-1471170297_thumb.jpg

post-14433-0-22806500-1471170313_thumb.jpg

post-14433-0-30149900-1471170322_thumb.jpg

post-14433-0-61987000-1471170327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан не могу понять смысла выложенных фото и описания точилок.

Вы хотите обсудить свои изделия или хотите их продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан не могу понять смысла выложенных фото и описания точилок.

 

ТС, зашел, без здрасте- до свидания, и что он хочет услышать или предложить после этого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, зашел, без здрасте- до свидания, и что он хочет услышать или предложить после этого?))

Артур он их оказывается продает, я просто не сразу увидел его объявления в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур он их оказывается продает, я просто не сразу увидел его объявления в барахолке.

Продает, конечно.(видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы ко мне. Зачем я выкладываю свои работы? Форум посвящён точильным устройства и я выложил свои работы. Другой форум посвящён продажам и там я продаю свои работы. Обсуждать свои изделия я готов. Точилки других мастеров выложены и здесь, и в продажах. Или это можно только одним, а другим нельзя? Я пришёл на форум, а не выбил дверь в Вашу квартиру ногой и стал привлекать Ваше внимание к своей персоне и своим работам. Если Вам не интересны мои работы, то это не значит, что они не интересны другим. Это информационное пространство для всех, кто суда заходит. Не путайте это пространство со своей кухонькой. Ага?) С самими наилучшими пожеланиями ко всем! С теплом и уважением! Ваш Беспалый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Тихо тихо Степан , не кипишуй ! Если ты желаешь обсудить свои изделия,  так с этого и надо было начинать , с разговора ....  а не с копипаста текста и фоток из торгового раздела . Поэтому тебя и не поняли . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы ко мне. Зачем я выкладываю свои работы? Форум посвящён точильным устройства и я выложил свои работы. Другой форум посвящён продажам и там я продаю свои работы. Обсуждать свои изделия я готов. Точилки других мастеров выложены и здесь, и в продажах. Или это можно только одним, а другим нельзя? Я пришёл на форум, а не выбил дверь в Вашу квартиру ногой и стал привлекать Ваше внимание к своей персоне и своим работам. Если Вам не интересны мои работы, то это не значит, что они не интересны другим. Это информационное пространство для всех, кто суда заходит. Не путайте это пространство со своей кухонькой. Ага?) С самими наилучшими пожеланиями ко всем! С теплом и уважением! Ваш Беспалый )

Степа, добро пожаловать!
Просто перед тем, как продавать(на это никто не покушается), наверно ты думал, экспериментировал, делал...
Поэтому всем несколько странно, что этот период у тебя выпал и показ  здесь твоей точилки совпал с твоей темой в "Барахолке".
Мы здесь против продаж ничего не имеем, просто странно, что ты не показывал процесс создания...
Панимашь? :)
А точилочка и неплохая, люблю мелкие тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С христианским смирением прошу прошения) Рад, что мы преодолели первичное непонимание) Экспериментов, можно сказать, и не было. Я не новичок в оружейной теме.Посмотрел форумы, ролики на ютюбе и захотел сделать что-то своё с претензией на оригинальность. Появился модельный ряд Пиранья-1, Пиранья-2, Кайман и Скаут. Предположил, что на рынке не заполнена ниша компактных (что бы могла на ладони уместиться) профессиональных точилок для ножей с клинками до 150мм. Это относится к Пираньям и Кайману. Скаут сделал, посмотрев Ваш ролик с точилкой Ефим-3. Лично мне самому нравится больше работать на Скауте. Ибо ручная заточка это есть какой-то исторический эталон что ли. А когда точишь на Скауте, то полное ощущение и механика, как при ручной заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рынке не заполнена ниша компактных (что бы могла на ладони уместиться) профессиональных точилок для ножей с клинками до 150мм. 

А можно узнать какой смысл Вы заложили в слово профессиональная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - сори, увидел.

Все понравились - очень интересные вещи.
Есть идеи - кое-что сделать несколько иначе, но потом.
В целом хорошее впечатление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скаут из всех мне тоже больше приглянулся.

Степан ещё видео выложите по всем темам как работает устройство. Потому как интересно ведь. 

Тем более что людям заинтересованным в приобретении, очень интересно как её юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а почему бы человеку не выложить точилку для продажи и параллельно в тему для обсуждения. Он ее сделал и может распорядиться на свое усмотрение. Было бы более непонятно, если бы он ее молча выложил в барахолке. Напротив, он создал тему в заточке, тем самым подставившись под пару камней в свой огород со стороны искушенных критиков <_< :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, не пугайтесь, не вас первого тут так встречают,  со словами типа нах ты тут всё это показываешь если точила типа уже готова и даже где то продается..))) Хотя ребята все хорошие и даже добрые и отзывчивые, эт на полном сурьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброе утро!) Позже я постараюсь выложить видео. Видео необходимо и я это понимаю. Сейчас работаю над точилкой Крокодил. После её завершения постараюсь сделать видео на все точилки, что будут у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.