Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как оно на самом деле будет работать, но прикольная штука. Правда, в магазин придется заходить с передним колесом от велика, чтоб 300 баксов не сперли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обесцнивает вел как спортивный снаряд :) нашим вялым тушкам и так движения не достаёт, а тут такое читерство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих, велик - средство передвижения. :) Кстати, сейчас эти колеса дают бесплатно на тестирование. Условия не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обесцнивает вел как спортивный снаряд :) нашим вялым тушкам и так движения не достаёт, а тут такое читерство ;)

Наверняка там есть режим генератора. Будет повышенную нагрузку создавать, для пущей спортивности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вдумчивое вкручивание, только хардкор :)

Сегодняшний заезд

 

post-647-0-37351800-1489598468_thumb.png

 

Графики скорости и пульса к нему ;)

 

post-647-0-86723500-1489598520_thumb.png

post-647-0-85147200-1489598548_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обесцнивает вел как спортивный снаряд :) нашим вялым тушкам и так движения не достаёт, а тут такое читерство ;)

Лисапед это и спортивный снаряд и средство передвижения. Передвигается многим на велосипедах приходится чаще, чем им самим бы этого хотелось. Представь,на улице ветер, дождь и тебе надо каждое утро на работу или на учёбу, или даже в магазин смататься . А машину заводить из-за пяти километров не охота, да потом ещё парковку свабодную искати, не говоря уже о бесплатной. Поэтому у нас уже почти четверть велосипедов на улице с вспомогательным электромотором с батареей. Пенсионеры уже все пересели на такие. Бывают моменты, но очень редко, когда мне тоже хочется на таком куда-нибудь добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисапед это и спортивный снаряд и средство передвижения. Передвигается многим на велосипедах приходится чаще, чем им самим бы этого хотелось. Представь,на улице ветер, дождь и тебе надо каждое утро на работу или на учёбу, или даже в магазин смататься . А машину заводить из-за пяти километров не охота, да потом ещё парковку свабодную искати, не говоря уже о бесплатной. Поэтому у нас уже почти четверть велосипедов на улице с вспомогательным электромотором с батареей. Пенсионеры уже все пересели на такие. Бывают моменты, но очень редко, когда мне тоже хочется на таком куда-нибудь добраться.

Я в целом за себя говорил :) в качестве транспортного средства в Москве я вел использовать не готов - до работы 15-18км, казалось бы фигня? Но во первых страшно, ибо велодорожки на маршруте представлены фрагментарно. Во вторых дышать угарным газом в таких количествах я не готов. В третьих погода наша оставляет желать лучшего, в том смысле, что выкроить час без дождя на покатушку в парке я всегда смогу, а на работу придется пилить без оглядки на погодные условия ;) так что в моих реалиях велосипед как транспортное средство совсем не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не готов на велосипеде на работу ездить 35км (хотя мечтаю) надо работу ближе искать.:)

А наш Ольденбург городок маленький, почти весь в велосипедных дорожках (правда состояние у них уже не очень), грех просто на машине в центр ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

Сегодня, после зимней спячки, открыли с женой велосезон. На удивление было все не так плохо, как я ожидал (я про наше физическое состояние). Проехали около 30 км в прогулочном режиме. Не обошлось без форсирования ручья.

 

 

post-9377-0-73345600-1490470305_thumb.jpg

post-9377-0-79125700-1490470343_thumb.jpg

post-9377-0-36402000-1490470370_thumb.jpg

post-9377-0-18481700-1490470402_thumb.jpg

post-9377-0-33254000-1490470423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня, после зимней спячки, открыли с женой велосезон. На удивление было все не так плохо, как я ожидал (я про наше физическое состояние). Проехали около 30 км в прогулочном режиме. Не обошлось без форсирования ручья.

Отлично прокатились! Сухо уже смотрю в ваших лесах, у нас еще либо снег лежит, либо воды много. Приходится асфальт покорять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выпало около 10 см. снега и все мои мечты о "вот на выходных оторвусь" полетели туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, в начале недели на сегодня обещали непогоду с грозой, а на самом деле было 24 градуса и солнечно. Покатались по городу косяком (Critical Mass) в 372 человека до ночи и в конце Afterparty в баре, тока домой вернулся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем вело,но тема интересная :)

 

http://www.kolobezkovyportal.cz/cs/clanky/zimni-prejezd-sibire-na-kolobezce-dalibor-benes-se-jiz-chysta-na-druhy-dil-sve-cesty-209

 

post-7034-0-26533600-1491342199_thumb.jpg

 

post-7034-0-39059300-1491342215_thumb.jpg

 

post-7034-0-67635400-1491342233_thumb.jpg

 

post-7034-0-45813100-1491342369.jpg

 

Последнее фото из Среднекалымска.

 

post-7034-0-51964800-1491342610_thumb.jpg

 

Так что там с погодой не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так могу - показать чужие фотки и спросить - "а вам слабо" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам атмосферная картинка :)

post-647-0-79934800-1491372990_thumb.jpg

 

И еще, открыл для себя прикольный сервис:

Check out “Дневной велозаезд” on Relive!

https://www.relive.cc/view/915352842

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так могу - показать чужие фотки и спросить - "а вам слабо" ;)

Александр,извиняйте за небольшую провокацию :)

Цель поста больше информационная, чем "задиристая", сам с удивлением узнал об этих ребятах впервые.

В очередной раз восхищает одержимость и целеустремленность человеческая,способность осуществлять задуманное,способность выкроить время в повседневной суете и довести дело до конца не смотря на сложность текущего бытия.

Помониторил тему о велосипедах в сети,увидел огромное количество моделей с электроприводом.

Окрестил  их "не честными великами", но, зараза,привлекательными.

Посмотрел, как народ с гор катается, так аж зажмурился.

Не..Мне кросс-кантри за глаза и желательно в хорошую погоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же с улыбкой :) я сам люблю в хорошую погоду погонять, из исключений - обожаю ливни, если на улице ливень, я 100% вылажу на улицу с великом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если на улице ливень, я 100% вылажу на улицу с великом.

Береги втулки, Саня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береги втулки, Саня! :D

Не втулки, а переднюю вилку.

Мой опыт езды под дождем показал, что туда, оказывается, вода заливается сверху. А снизу ей выливаться некуда.

По прошествии времени, там внутри все начинает ржаветь и переднему амортизатору приходит конец.

Так что, если велик попадает под дождь, разбирайте и проверяйте переднюю вилку, хотя бы изредка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не втулки, а переднюю вилку.

Мой опыт езды под дождем показал, что туда, оказывается, вода заливается сверху. А снизу ей выливаться некуда.

По прошествии времени, там внутри все начинает ржаветь и переднему амортизатору приходит конец.

Так что, если велик попадает под дождь, разбирайте и проверяйте переднюю вилку, хотя бы изредка.

 

Вода вредна для всех узлов. Воздушные/маслянные вилки сделаны качественнее в плане материалов и уплотнения, но тем не менее требуют обслуживания не реже каждых 50-ти часов катания.

Дешевые пружинные требуют более частого обслуживания, так как запчасти к ним редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцаточку сегодня катнул по незнакомому маршруту ;)

Check out “Утренний велозаезд” on Relive!

https://www.relive.cc/view/934242202

 

post-647-0-20315300-1491742067_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хилые у вас там перепады высоты. Интересный сайт, надо попробывать.сегодня тоже покатался, погода шикарная, вишня зацвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный сайт...

Нужен еще треккер Страва, иначе кина не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого сезона взял ,на прошлом больше 20-и лет гонял ,менял только звёздочки и цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого сезона взял ,на прошлом велике больше 20-и лет гонял ,менял только звёздочки и цепи

post-3687-0-28844900-1491747995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбон круто! GT?

Через переводчик ,с оф сайта - Материал рамы: Гидроформованная алюминиевая рама, разработанная BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старичок , хотел зимой на шипованную резину поставить ,но чего то так и не сделал

post-3687-0-56875900-1491750764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.