Перейти к публикации

нож на кухню


filias

Рекомендованные сообщения

Жаль, что левая реклама. А так замечательные ножи – хорошая геометрия, тонкое сведение, европейская плоская удобная рукоять, иероглифы тиснением, низший ценовой диапазон...

Из недостатков – ламинат, мал в обухе меньше 2мм, требует бережного обращения - гнётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не надо. Купите один, чтобы не так расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что левая реклама. А так замечательные ножи – хорошая геометрия, тонкое сведение, европейская плоская удобная рукоять, иероглифы тиснением, низший ценовой диапазон...

Из недостатков – ламинат, мал в обухе меньше 2мм, требует бережного обращения - гнётся...

Спасибо. Значит для шефа буду смотреть потолще. А что значит - левая реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит - левая реклама?

Первое сообщение на форуме и сразу с каким-нибудь брендом...

 

Я не отговариваю - с 15см клинком моей жене очень нравится, но резала картонную коробку и погнула клинок - легко выпрямил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не надо. Купите один, чтобы не так расстраиваться.

nozh-tojiro-western-knife-f-809.jpg?1344Что скажите про это изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более гигиеничная рукоять, но из-за этого немного тяжелее. Хорошая геометрия. Опять ламинат – что неприятно напрягает. Немного  дороже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы не фотографии сказали больше а ТТХ. На фотках все красиво. Скопируй описание,что-ли... сталь,длина,толщина,заточка и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам реально нравится такой клинок, с сильно спущенным кончиком?..

 

Если, например, что-то европейское больше по вкусу, то и смотреть надо здешних. Шеф с большим брюшком может внезапно оказаться интереснее.

 

Если японское, то отчего не двинуться в сторону большей аутентичности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож мне понравился,почитал про сталь - хороший сплав.Что скажите?

 

kanetsugu-pro-j-6006.jpg?1377958631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравиться ламинат? У меня касуми лет 7 без нереканий, щас ещё взял клин ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же ножевой форум, будут впаривать дешевизну бразильскую или какой-нибудь выпендреж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож мне понравился...

Нравится - берите...

 

От ямочек меня одного тошнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал шеф от Kanetsugu с простой деревянной европейской рукоятью, о котором шла речь в первом сообщении...

или аналогичный от Tojero… Цена сейчас около 2тр…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Aus-8? Мягкая, зачем ее точат на 3000 грит... Так же заточить будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Aus-8? Мягкая, зачем ее точат на 3000 грит... Так же заточить будет непросто.

Стёпа, тут не важно на сколько грит заточено, важно сколько указано. Чем больше - тем дороже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой сантоку был. Красавчик. Капустку им на пластиковой досочке тюк-тюк - на 3000-м в итоге и восстанавливал.

 

Подозреваю, что на дереве так же подтупился бы. Момэнтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал шеф от Kanetsugu с простой деревянной европейской рукоятью, о котором шла речь в первом сообщении...

или аналогичный от Tojero… Цена сейчас около 2тр…

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


От ямочек меня одного тошнит?
А чегой то? У меня нож такого типа шестой год исправно трудится. Не касаясь визуальных восприятий, следует отметить, что прилипание продуктов несколько меньше чем на гладких. По поводу скопления частиц разрезаемых продуктов и как следствие наличие бацыллов исключено. Моется в два касания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой то? У меня нож такого типа шестой год исправно трудится. Не касаясь визуальных восприятий, следует отметить, что прилипание продуктов несколько меньше чем на гладких. По поводу скопления частиц разрезаемых продуктов и как следствие наличие бацыллов исключено. Моется в два касания.

Совершенно правы. Это древняя техника японских мастеров. Часто идут подделки выдавленные штампом. Что касается ламинатов,то тоже ерунда полная. Твердая сталь в обкладках.используется в Японии уже 1000 лет. Купите один раз нож от Мастера и все встанет на место. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.