Перейти к публикации

Вторая жизнь старого рюкзака


Arigato

Рекомендованные сообщения

Вторая жизнь старого рюкзака
 
Являюсь обладателем старой версии модели рюкзака "Каньон 85 камуфляж" от Снаряжения, современный вариант имеет ряд отличий. Рюкзак приобретался в 1999 году, затем более 10 лет активно эксплуатировался. За это время он изрядно потрепался, часть фурнитуры поломалась, что-то поотрывалось или протерлось. Рюкзак снабжен алюминиевым каркасом, внешний карман только один - в клапане. Было решено постирать рюкзак, отремонтировать и модернизировать, добавив карманы. Что из этого получилось, смотрите в видео:
 
142504_original.png
 
В первой части ролика дается небольшой обзор по самому рюкзаку, и по его повреждениям. Затем производится демонтаж всех частей рюкзака (поясного ремня, лямок, клапана, каркаса). Во второй части показан итог проделанной работы. Рюкзак частично восстановлен и усовершенствован, жизнь ветерана продлена.
 
Чтобы не смотреть довольно длинное вступление, можно сразу перейти ко второй части видео по ссылке: https://youtu.be/YWh-vVvq7zM?t=8m7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Нельзя любимые вещи выбрасывать.
Часть ремонта в поле делали?
Кстати, карманы на поясе, это да! Помню с поляками работали, я на их Альпины с завистью посматривал, у них карманы были во весь пояс.

Снаряжение вообще очень хорошие рюкзаки делает. Первый свой у них в 2006-ом брал. "Сван 95". Девять лет экспедиций, только одна стропа махриться начала. Второй "ФМ 27" уже пятый год с отцом на все рыбалки ходит. У сестры с 2012-ого "Коммандер 70" тоже без нареканий.
И палатка их "Одиссей" 8 лет отработала, в шторма на Ладоге стояла. Потом тент вдоль шва пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ремонты полевые. Уже не помню, сколько он продержался до первых поломок, но обе лямки начали отрываться в районе крепления строп, наверное, перегружал сильно. Их пришил какими-то белыми толстыми нитками, от куда они взялись, тоже уже не помню.

Потом развалилась пряжка для крепления пояса к рюкзаку, ее пришил в полевых условиях. Еще пряжка оторвалась на самом поясе на широкой стропе, которая затягивает пояс, тоже пришил.

Кнопка для утяжки развалилась, поставил с какого-то другого снаряжения.

В общем рюкзак за время эксплуатации нормально так потрепался. Сейчас наибольшее опасение вызывает протертость ткани в районе каркаса, наверное, это ключевое место, которое определит оставшийся срок службы рюкзака. Хоть и зашил разрыв ткани заплатками, но все равно это не на долго. Когда оно окончательно прорвется, рюкзак можно списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас наибольшее опасение вызывает протертость ткани в районе каркаса, наверное, это ключевое место, которое определит оставшийся срок службы рюкзака.

У меня товарищ укреплял подобное место тонкой замшей. Правда, это еще не советском рюкзаке было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.