Перейти к публикации

Всё о точилках Техно Студии профиль


Р.Д.А.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Новичок я в заточном деле, поэтому имею массу вопросов к знатокам этой обширной и интересной темы. Зашёл тут, как то, на сайт производителя точилок "Техно Студия профиль".http://msk.tsprof.com/index.php#contacts-block Всё представленно вполне рекспектабельно, чего греха таить? Хотелось бы услышать мнение форумчан об этих точилках в работе. Да, точилку хочу я хорошую, но для хобби, точение своих и, может быть немного, ножей близких мне людей. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, точилку хочу я хорошую, 

Приветствую, Дмитрий.Смотря какой бюджет)) Про профиль забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Профиль" пользуется говнорекламой, поэтому репутация ниже плинтуса...

Покупать "Профиль" - себя не уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не давал никому и сам не обсирал Профиль.

А "говнореклама" отдельных апологетов, может к изготовителям Профиля не имеет отношения.

Раз есть реклама на форуме, значит они договорились с администрацией форума, как я им и советовал.

Прошу ВСЕХ в этой теме - высказываться ТОЛЬко владельцев точилки Профиль.

Повторяю - только владельцев!

После этого поста НЕВЛАДЕЛЬЦЫ будут наказаны.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25...

Что не так? ...

Изменено пользователем Driver
См. пост #10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я никогда не давал никому и сам не обсирал Профиль.
А "говнореклама" отдельных апологетов, может к изготовителям Профиля не имеет отношения.
Раз есть реклама на форуме, значит они договорились с администрацией форума, как я им и советовал.
Прошу ВСЕХ в этой теме - высказываться ТОЛЬко владельцев точилки Профиль.
Повторяю - только владельцев!
После этого поста НЕВЛАДЕЛЬЦЫ будут наказаны.
 
С уважением...

 

 

Что не так? ...

Дорогой Дима!
Люди несколько поторопились, тк. до этого был один индивид, который многим испортил настроение.
Поэтому я убираю твои ответы на посты, размещенные до моего предупреждения, как не имеющие смысла.
Надеюсь, подтянутся владельцы Профиля и выскажут какое-то мнение и ты с ними все обсудишь, ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогой Дима!
Люди несколько поторопились, тк. до этого был один индивид, который многим испортил настроение.
Поэтому я убираю твои ответы на посты, размещенные до моего предупреждения, как не имеющие смысла.
Надеюсь, подтянутся владельцы Профиля и выскажут какое-то мнение и ты с ними все обсудишь, ОК?

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня вопрос по существу тем, кто точит на этой точилке, чтобы я мог понять, какие профили клинков на ней можно точить...

Мору на этой точилке можно точить по спускам на 20 полных градусов (10 на точилке)?

А кухонные ножи (в том числе и узкий филейник) по спускам на 10 полных градусов (5 на точилке)?

Есть у меня такой "таракан" который, после заточки РК, требует поправить сведение спусков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав вопросы тут же возникают вопросы ))

Самый первый который у меня возник, это чем профиль отличается от любой другой с поворотным механизмом? Да по большому счету ничем,  если  принимать в расчет  сам принцип. Посему на нем можно делать то же самое, что и на других, минимальные углы заточки будут зависеть от губок которые поставите, я уже не помню, возможен ли угол в 5 гр на сторону (сейчас у меня уже нет этой точилки), но 7 гр. точил это точно. Даже вот помню меньше точил, есть у меня кухонник с заточкой в 12 гр, значит по 6 гр. точил. 

Мору точил,  хелле и иже с ними всякие пукко то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав вопросы тут же возникают вопросы ))

Самый первый который у меня возник, это чем профиль отличается от любой другой с поворотным механизмом? Да по большому счету ничем,  если  принимать в расчет  сам принцип. Посему на нем можно делать то же самое, что и на других, минимальные углы заточки будут зависеть от губок которые поставите, я уже не помню, возможен ли угол в 5 гр на сторону (сейчас у меня уже нет этой точилки), но 7 гр. точил это точно. Даже вот помню меньше точил, есть у меня кухонник с заточкой в 12 гр, значит по 6 гр. точил. 

Мору точил,  хелле и иже с ними всякие пукко то же..

Мой вопрос был ведь не о принципе конструктива Профиля. Скорее о его качестве, надёжности и удобстве работы на нём, в контексте со стоимостью. Всем ясно, что точилки с поворотом не то же самое, что Апексы. И так же всем ясно, что есть шедевры, которые и стоят соответственно, а есть рабочие лошадки, менее, скажем так, гламурные, но удобные и выносливые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь должна быть о классе точности исполнения, особенно сопряжённых деталей, от чего зависят зазоры, люфты и т.д. 

Но кто об этом расскажет и покажет? и зачем это ему надо? не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь должна быть о классе точности исполнения, особенно сопряжённых деталей, от чего зависят зазоры, люфты и т.д. 

Но кто об этом расскажет и покажет? и зачем это ему надо? не понятно...

Пардон, а зачем тогда приобретать такую продукцию? Ведь для этого есть глаза и форумы, подобные этому. И ведь в совокупности оных, истина будет ближе всего, а стоит ли оно того. Если нет уверенности в продукте, я такой не покупаю. Просто и надёжно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нужно видео с обзором, чтобы кто-то показал: "смотрите - всё качается-мотается" или "стоит, как чугунный мост - всё чётко"...

Ждём видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так видео полно про профиль и отзывов то же, ну просто не вижу смысла повторяться, если есть какие то конкретные вопросы по этой приспособе я постараюсь ответить, точил на ней более года.., если интересно количество ножей, то около полусотни..

Сегодня попросили заточить кукри, обух 5,5, длина клина 40 см, фаски ровные, РК не убита, я согласился. Встал вопрос на чем, у меня только любимый самодельный апексоид на магнитах, покрутил туда сюда, не держится ни хрена, поехал к знакомому, точил на профиле, точить пришлось 2-мя частями, справился.. думаю человек останется доволен.

Возникшие сложности:  стандартно для российского производителя не одинаковый угол спусков, но это то ладно, дело привычное, а вот охрененная длина и вес больше кг давали легкие прогибы и шевеления и срыв рамки в поворот, как пружину не зажимай, приходилось все время поддерживать одной рукой, тем не менее профиль не подкачал и все работало довольно сносно..

Да, на закругление к острию и на само острие, у профиля тупо не хватило угла, дотачивал вручную, я не мерил, но там всяко больше 25 на сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут обсуждение  http://forum.guns.ru/forummessage/189/1376365.html на <3700 сообщений, куча видео и FAQ по проблемам.

Я понимаю, что тут своя "секта", но на Ганзе действительно больше информации по "Профилю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, действительно много видео на ютубе по Профилю. Так же в Москве можно в живую посмотреть - покрутить, приехать со своими ножами и попробовать зажать их (если есть сомнения) перед покупкой. Что в принципе и происходит: люди приезжают, смотрят, выбирают комплектации для конкретных своих задач. Кто то в сомнениях при выборе какой брать К01 или К02 и на месте определят для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Новичок я в заточном деле, поэтому имею массу вопросов к знатокам этой обширной и интересной темы. Зашёл тут, как то, на сайт производителя точилок "Техно Студия профиль".http://msk.tsprof.com/index.php#contacts-block Всё представленно вполне рекспектабельно, чего греха таить? Хотелось бы услышать мнение форумчан об этих точилках в работе. Да, точилку хочу я хорошую, но для хобби, точение своих и, может быть немного, ножей близких мне людей. С уважением.

 

Добрый день.

Да, действительно много видео на ютубе по Профилю. Так же в Москве можно в живую посмотреть - покрутить, приехать со своими ножами и попробовать зажать их (если есть сомнения) перед покупкой. Что в принципе и происходит: люди приезжают, смотрят, выбирают комплектации для конкретных своих задач. Кто то в сомнениях при выборе какой брать К01 или К02 и на месте определят для себя.

Миша, это что - ответ на вопрос ТС?
Причем здесь видео?
Он эти видео и без Вас видел.
Я просил оставлять в этой теме только свои личные мнения владельцев точилок "Профиль.
Вы же хотите только рекламы, а с этим в "Барахолку", плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще.

Обратил внимание, что администрация закрыла Ваши темы в "Барахолке".

Причин не знаю. Также обратил внимание на Ваш совет ТС приехать в Ваш московский магазин.

А ничего, что он в Ростове живет?

Я вот просто поражаюсь Вашей наглости - с администрацией порешать вопрос Вы не смогли,

так теперь Вы лезете в профильный раздел, который продажами не занимается, а обсуждает только нюансы заточных систем.

В свое время предлагал Вам общаться на форуме, Вы не стали...

Значит, Вас интересуют только деньги...

Еще раз внимательно прочитайте первый пост и если Вы еще раз отклонитесь от сути вопросов ТС,

придется Вас наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я заметил, что все их посты созданы только ради вставки туда ключевых слов по рекламе своего "детища"...

Сто процентные рекламные заказанные посты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я заметил, что все их посты созданы только ради вставки туда ключевых слов по рекламе своего "детища"...

Сто процентные рекламные заказанные посты!!!

Да 100%!
Понимаешь, Юра, мне есть, что им предъявить, но я стараюсь вести себя прилично.
А с их стороны - волна говна. Терпение небесконечно. 
Хоть я и сказал всем - копируйте на здоровье, ребята....
Уже люди от них в моих роликах на  Youtube прямо называют меня барыгой!
Я поставил и ставлю все эти ролики, чтобы люди видели новое и чтобы они делали, не прячу - показываю.
И вот вместо благодарности - барыга! А как их назвать?
Никогда не говорил - не покупайте "Профиль", но если вам моя цена высока, так покупайте у них!
Почему вы хотите кастомную точилку, на которую я трачу 2-3 недели за цену Профиля?
Ниччего не понимаю... Ладно бы я им мешал бы, так нет же ж...
Правильно мне тут люди говорят - открой производство. И ведь я знаю, как организовать такой поток,
что им пришлось бы через месяц просто закрыться.
Черт бы их побрал, опять настроение испортили...
 
П.С. Миша, не пиши мне в личку, читать это не буду, я не хочу с вами общаться, мне неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.