Перейти к публикации

Apex Pro 2 Китай


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железный полное гуано. Тот (пластик) хоть клон Апекса! Не мудри.

А тогда там разница в цене между стандартом и максималкой 400 рублей всего.. Можно было и оставить с теми камнями..

 

А почему железный г..но?  В чем именно он плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда там разница в цене между стандартом и максималкой 400 рублей всего.. Можно было и оставить с теми камнями..

 

А почему железный г..но?  В чем именно он плох?

Камни мягкие ,выравнивать устанешь. Железный...млин, B)  просто посмотри внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда там разница в цене между стандартом и максималкой 400 рублей всего.. Можно было и оставить с теми камнями..

 

А почему железный г..но?  В чем именно он плох?

Послушай профессионала и купи то что он тебе советует.

Для твоих задач этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro,

У меня железный, в итоге я сделал площадку, поставил родэнт на неё, так как узел скольжения и поворота гавно. Вместо ручки шарик выточил. Магниты купил поставил как у того чувака на видео. Кстати он сам говорил что железная точилка много требует в доработке. Ещё шайбу надо будет для компенсации толщины камней. Они ведь разные и угол каждый раз выставлять тоже геморрой ещё тот. Вообще такое изделие можно самому сделать. Я это понял когда мне в руки попала она. Смотри сам что тебе нужно. У меня так вышло что ещё нужно было доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай профессионала и купи то что он тебе советует.

Для твоих задач этого будет достаточно.

Да я поэтому и написал тут, чтоб слушать профессионалов )) В общем продавец после вопроса почему я отказался и ответа, что его товар может быть говнецом, отменил заказ и деньги мне вернутся сегодня-завтра.

Я смотрю китайских клоно-подделок много разных версий, есть железная, на 2х присосках, на одной большой, клон Лански, что именно из них посоветуете, камни буду докупать отдельно. Может быть есть какие то наши варианты от форумчан, буду рад ссылкам ибо сам найти не могу ((( Могу выделить на точилку (нормальную) до 5000 руб, на китайца я так понял свыше полторы тратить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я поэтому и написал тут, чтоб слушать профессионалов )) В общем продавец после вопроса почему я отказался и ответа, что его товар может быть говнецом, отменил заказ и деньги мне вернутся сегодня-завтра.

Я смотрю китайских клоно-подделок много разных версий, есть железная, на 2х присосках, на одной большой, клон Лански, что именно из них посоветуете, камни буду докупать отдельно. Может быть есть какие то наши варианты от форумчан, буду рад ссылкам ибо сам найти не могу ((( Могу выделить на точилку (нормальную) до 5000 руб, на китайца я так понял свыше полторы тратить не стоит...

Больше года назад я сам этой темой загорелся и собирался покупать клон апекса на али, долго изучал, смотрел видео, а потом захотелось сделать самому.

В ветке самодельные точилки на странице 34 и 35 можешь посмотреть фотки, по деньгам вышло даже чуть дешевле чем апекс, камни заказал у Андрея grinderman.

Если есть доступ к токарному и фрезеру то и сам справишься, если лень то вот хороший вариант и не дорого:

http://rusknife.com/topic/22679-%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro,

Ещё шайбу надо будет для компенсации толщины камней. 

 

вот это полная ерунда, как мне кажется

и угол компенсирует не точно

угломер нужен хотя бы на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич,

Так я сильно не проверял. Но я исхожу из наблюдений на ютубе многие так делают.Меня до сегодняшнего момента всё устраивало.Проверю при следующей заточке обязательно.Угломером на телефоне я один раз ставлю в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, не вариант сделать этот апекс самому?

Нет совсем без вариантов :( я в этом плане рукожоп, пиво сварить пожалуйста а это увы! Нет сделать то я сделаю, но китапекс по сравнению с моей будет идеальной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro,

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019.html тоже вариант может у этого в наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что скажете о таком варианте? http://forum.guns.ru.../1584624-0.html

такой был у меня (до прошлой недели)  и зная его особенности, я бы посоветовал точилку от Богдана http://forum.guns.ru/forummessage/189/1870233.html
Пусть не такой монументальный, но на заточке это не должно сказаться, плюс возможность апгрейда, плюс цена
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось еще на Бирсфановском форуме виделись ))))

 

Не, времени нет много форумов посещать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с точилкой спешить не буду, дальше буду мониторить.. Если у кого то появятся предложения или советы, не стесняйтесь ребята, пишите )))

 

З.Ы.: Определился наконец то с кухонником универсалом, кому интересно тут http://rusknife.com/topic/22718-шеф-на-кухню/?p=623545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с точилкой спешить не буду, дальше буду мониторить.. Если у кого то появятся предложения или советы, не стесняйтесь ребята, пишите )))

 

З.Ы.: Определился наконец то с кухонником универсалом, кому интересно тут http://rusknife.com/topic/22718-шеф-на-кухню/?p=623545

Что то Максим тебя не понять, с начало ты говоришь о бюджете в 3000 руб., потом в 5000.

Точилка по твоей ссылке стоит 5400 + пересыл, точилка Богдана чуть больше 4000 руб.

Аппараты практически одинаковые, только у Богдана есть возможность затачивать ножницы.

Богдан на этом форуме товарищ достаточно известный, а вот человечка с ганзы тут наверно не знают.

Ну как говорится флаг тебе в руки, решение принимать все равно тебе, основную информацию ребята тебе дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Максим тебя не понять, с начало ты говоришь о бюджете в 3000 руб., потом в 5000.

Точилка по твоей ссылке стоит 5400 + пересыл, точилка Богдана чуть больше 4000 руб.

Аппараты практически одинаковые, только у Богдана есть возможность затачивать ножницы.

Богдан на этом форуме товарищ достаточно известный, а вот человечка с ганзы тут наверно не знают.

Ну как говорится флаг тебе в руки, решение принимать все равно тебе, основную информацию ребята тебе дали.

Да я и сножом так же, планировал один бюджет, заказал за другой, тут просто изначально была одна сумма, но в ее пределах ничего не нашел стоящего, приходится вот урезать свой бюджет в других нужных покупках и планах :)

Что по точилке от Богдана, я написал в соответствующем топике ему, посмотрим что ответит, тоже хороший вариант, кто же спорит, только инетересно с Сербии ко мне на Ямал сколько доставка обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекламы ради, информации для.

Примерно через месяц начну производство Казак-юниор. Цена будет интересная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Про этот юниор я и хотел написать камраду, но забыл как его звать этого юниора.Ссори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сножом так же, планировал один бюджет, заказал за другой, тут просто изначально была одна сумма, но в ее пределах ничего не нашел стоящего, приходится вот урезать свой бюджет в других нужных покупках и планах :)

Что по точилке от Богдана, я написал в соответствующем топике ему, посмотрим что ответит, тоже хороший вариант, кто же спорит, только инетересно с Сербии ко мне на Ямал сколько доставка обойдется?

Вот цена точилки в Москве http://rusknife.com/topic/22679-%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE/

На твоем месте я бы не заморачивался на что то дорогое, сначала попробуй потом уже и решишь надо тебе это или нет.

Камни подходят ко всем точилкам, решишь что тебе это надо найдешь новую точилку, а камешки уже на базе лежат :D .

Начиная с простого поймешь что тебе надо, я так сам делаю, потихоньку модернизирую свою точилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по камням, стоит в заточном прочесть тему и потом спросить совета согласно наличия денег. Убережет от лишних трат и ненужных покупок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цена точилки в Москве http://rusknife.com/topic/22679-%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE/

На твоем месте я бы не заморачивался на что то дорогое, сначала попробуй потом уже и решишь надо тебе это или нет.

Камни подходят ко всем точилкам, решишь что тебе это надо найдешь новую точилку, а камешки уже на базе лежат :D .

Начиная с простого поймешь что тебе надо, я так сам делаю, потихоньку модернизирую свою точилку.

Да читал я её, Богдан её модефицирует счас, как я понял, вот меня и интересует цена модифицированной версии, а так же цена доставки ибо с Сербии не 250 рублей всяко будет! Мне зачем тратить 1500-300 на пробную точилку, чтоб потом либо выкинуть от того что качество дерьмое или модификациями не нужными заниматься, придумывать что то, я хочу купить не супер, но и не хреновый по качеству точильный станочек чтобы ТОЧИТЬ НОЖИ, а не в лего с точилкой играться, пытаясь сделать пардон из говна конфетку :)

Камни это отдельный разговор, тут я согласен, спасибо за наводку по теме с камнями.

 

На разные аля Профиль, Ефим, Скорпион я даже не смотрю, да они прекрасны, но для меня домашне-кухонного бойца это лишнее, как вариант решил себе взять что то из категории Богдана, Скайнетика в пределах 4-6 тысяч (если без камней), взять и вот её да под себя донастроить по мелочи, но что там настраивать то, в принципе для моих хотелок ставь нужный камень и алга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я её, Богдан её модефицирует счас, как я понял, вот меня и интересует цена модифицированной версии, а так же цена доставки ибо с Сербии не 250 рублей всяко будет! Мне зачем тратить 1500-300 на пробную точилку, чтоб потом либо выкинуть от того что качество дерьмое или модификациями не нужными заниматься, придумывать что то, я хочу купить не супер, но и не хреновый по качеству точильный станочек чтобы ТОЧИТЬ НОЖИ, а не в лего с точилкой играться, пытаясь сделать пардон из говна конфетку :)

Камни это отдельный разговор, тут я согласен, спасибо за наводку по теме с камнями.

 

На разные аля Профиль, Ефим, Скорпион я даже не смотрю, да они прекрасны, но для меня домашне-кухонного бойца это лишнее, как вариант решил себе взять что то из категории Богдана, Скайнетика в пределах 4-6 тысяч (если без камней), взять и вот её да под себя донастроить по мелочи, но что там настраивать то, в принципе для моих хотелок ставь нужный камень и алга :D

Дело все в том что такие точилки и есть лего. их всегда можно модифицировать, и это их плюс по моему мнению.

Когда Богдан выложил фото то стоила она 50 евро, а на ссылке которую я дал ее стоимость в  Москве 60 евро, я думаю доставка до места назначения будет не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в пределах 4-6 тысяч (если без камней), взять и вот её да под себя донастроить по мелочи, но что там настраивать то, в принципе для моих хотелок ставь нужный камень и алга

 http://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019.html 

 В стандартной комплектации 5800 руб.

9766667.jpg

 как вариант под твой бюджет . Посмотри комплектацию и материалы из которых сделана точилка . Плюс можно апгрейдить в дальнейшем и навесное купить там же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.