Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

А мне кажется,что Вы,херню говорите.А мы-реалисты.

Вы думаете, что если не стырят бабло на этом проэкте, не стырят на чём-то другом? Так не бывает. Если бабки есть, то их обязательно возьмут. Способ не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если постоянно думать что индивидуум в гавне, то он в гавне и окажется.

 Как жили так и будем дальше. От того что кто то поскулит, кто то поплачет особо ни чего не изменится. Надо приноравливаться к условиям жизни как природа приноровилась к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это какие? И зачем, если этот орган был СУД,

У нас это бюро внутреннего контроля. У вас, я думаю, тоже есть полиция внутри полиции. Он и следят за чистотой кадров и отсутствием злоупотребления служебным положением.

У нас так... если тебя прослушивали или следили, и тебе предъявлено обвинение, то с этими материалами ознакомишься перед подготовкой к судебному процессу.

Если не дошло до суда, то приходит извещение о том, что в рамках такого-то дела, с такого-то и по такое-то число, за тобой было установлено визуальное наблюдение, были просушены телефонные разговоры и отслежены контакты. Можешь  явиться к следаку и ознакомиться с материалам, прочитать материалы просушки и все такое.Вот тогда и имеешь право завопить о своих правах и обращаться в прокуратуру, если считаешь, что дело сфабриковано или не было оснований вести за тобой слежку. Ни один оперативник не будет рисковать своей карьерой или свободой, желая просто вас послушать или почитать переписку, без серьезных оснований.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возраст ответственности по статьям о терроризме теперь начинается с 14 лет.

Поясню, что это значит для нас, простых смертных.

Если вы в соц.сети напишите "В. В. - м...дак! Хочу другого президента.", то вы попадаете под 5 лет отсидки. Может и не попадете, но повод для заведения дела есть.

 

Не, не будет там пятерки.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

И субъект - 16 лет. Гайдар в 16 лет дивизией командовал, а тут детинушка не разберется, чё можно писать, чё нельзя. Одноклассница ему видите ли не дала. Туалеты привокзальные помоет и запомнит на всю оставшуюся.

 

За убийство и пр. привлекают с 14 лет. А терроризм - штука пострашнее простого убийства будет. Все теракты последних лет в России насчитывали десятки жертв, а иногда и сотни.

Мочить в сортире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж пишу не про то, как я вижу решение вопроса, а про то как это работает у нас. В стране, где "пакет Яровой" принят уже давно. Причем,в более жесткой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание, это хорошо....

Надо понимать, что на Украине и в России экстремисты могут жечь полицию и забивать их камнями, а полиция при этом не может обороняясь применить оружие - ибо это подавление свобод и жуткий произвол, и вообще айяйяй...

В тоже время в СШП полицейский может застрелить смугляша за невовремя вынутый бумажник, а когда возмущённые соплеменники выйдут на улицу - раздубасить их всех дубьём и определить в кутузку - и это будет очень карашо, демократично и кошерно.

Понимать же надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно отметить, что в России полицейских уж не сильно поколотишь. Один знакомый не колотил полицию, а просто русским языком сказал полицейским, что крутил их вертел. Был схвачен и увезен. Домой вернулся на следующий день своим пешком. Шел медленно, переступал маленькими шажочками. Одной рукой держался за стену, другой за поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессесено!!!

Я больше про двойные стандарты распинаюсь))))

На западе совсем не такая вольница как пытаются представить, сильное государство ВСЕГДА и ВЕЗДЕ есть аппарат подавления.

Раздувание истерики про якобы "дикую несвободу" в России - на руку лишь противникам России, и способ сделать её уязвимой для внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессесено!!!

Я больше про двойные стандарты распинаюсь))))

На западе совсем не такая вольница как пытаются представить, сильное государство ВСЕГДА и ВЕЗДЕ есть аппарат подавления.

Раздувание истерики про якобы "дикую несвободу" в России - на руку лишь противникам России, и способ сделать её уязвимой для внешнего воздействия.

Вся эта дикая несвобода, она ограничивает всяких мутных личностей. Обычного гражданина она не касается вообще. Всех неприятностей - на вокзале через рамку пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

Первая часть фразы, да. Вторая - экстремизм. Как и участие в несанкционированном митинге.
Только никто ни где не прописал, что стояние с плакатом у Гостинного Двора - это одно. А забрасывание машин ОМОНа "коктейлем Молотова" на Исаакиевской площади - это другое.
И да, Вы правы, я ошибся. По новому закону не до пяти лет, а до семи.

 

 



Гайдар в 16 лет дивизией командовал, а тут детинушка не разберется, чё можно писать, чё нельзя.

Гайдару я искренне сочувствую. Это не сарказм. Из него мог бы получиться хороший инженер или врач.
А по поводу детинушки, наверное, у Вас нет своих детей.
 

 

 


а полиция при этом не может обороняясь применить оружие

Могли и раньше. При наличии прямой угрозы жизни. Но не могли стрелять в толпу, беременную женщину, ребенка.
Теперь могут. И полиция и нац.гвардия.

А про то, что не касается обычного человека, если мне и моим не нравится закон, принятый правительством, мы можем выйти на улицу, не спрашивая разрешения у этого же правительства, и высказаться об этом. Так сказано в конституции. Было сказано.
А теперь это нам светит тюрьмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть фразы, да. Вторая - экстремизм. Как и участие в несанкционированном митинге.

 

 Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков[2]террористические акции, ведение партизанской войны

 

Бегать на несанкционированном митинге в балаклаве, размахивая арматуриной, бить стекла, переворачивать машины, жечь покрышки- накликать на себя беду. И в любом случае на несанкционированном митинге полиция ВСЕГДА вначале предлагает разойтись. Не разошлись? Пеняйте на себя. Полиция сопли жевать не будет и правильно сделает.

Суд вряд ли будет вдаваться в проблемы терминологии и принимать во внимание позицию различных ученых по  поводу значения термина "экстремизм". Впаяет срок и поделом. Нафуа мне под окнами дома дурковатые протестующие с коктейлями молотова и битами? 

 

А про то, что не касается обычного человека, если мне и моим не нравится закон, принятый правительством, мы можем выйти на улицу, не спрашивая разрешения у этого же правительства, и высказаться об этом. Так сказано в конституции. Было сказано.

А теперь это нам светит тюрьмой.

 

 

А и сейчас и раньше не надо спрашивать разрешения ни у кого. Порядок - уведомительный. ФЗ "О собраниях..."

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.

 

В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях илиуголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

 

 

А по поводу детинушки, наверное, у Вас нет своих детей.

 

Двое.

Старший уже вышел из подросткового возраста. А пока он в нем пребывал, я бесконечно много раз разъяснял ему про то, что можно делать, а что нельзя. И был услышан.

Папа римский Лев 1 словом удержал Аттилу от разрушения Рима. А удержать подростка словом же от противоправных действий непросто, не спорю, но возможно, даже без ремня.

Ну, а если подросток без надзора родителей - жди беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи обсуждаем. А я вчерась уж задумался, так ли плохи британские ужастные законы про ношение ножей.

 

Захожу в электричку. Газенваген, духотища, насморк, все такое. Но еще в тамбуре пусто. Только у двух малолеток проблема - она его вот в эти именно пятнадцать минут НЕ ЛЮБИТ. Ладно, разошлись по углам. Это дитятко в припадке обсессивно-компульсивного синдрома достает из кармана бабочку и начинает ее крутить.

 

Вот, думаю, гормоны, ё. Стою, смотрю. Убрал. Дергается, стоять не может. Народ начал потихоньку подходить, тамбур наполовину полон. Пацанчик все дергается. Думаю уже, ну ладно, можно за руку схватить, если его псих возьмет, а ШО ПОТОМ С НИМ ДЕЛАТЬ, ОНИ ЖЕ ДЕТИ?

 

Но слава аллаху, любовь к нему ВЕРНУЛАСЬ, а через несколько минут их стало много, и наступило добро, т.к. у одного из хватило крутости (на одну остановку) подержать дверь открытой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вчерась уж задумался, так ли плохи британские ужастные законы про ношение ножей.

Степан, думаешь если он вместо бабочки вертел бы полностью легальную в любых странах и при любых законах цепь от бензопилы или веревку с гайкой на 34, то тебе было спокойнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, 20 лет назад обнаружение при личном досмотре любого предмета, имеющего любые признаки его подготовки для нанесения ущерба - привязанная на верёвку гайка на 34, ручка из изоленты  на велосипедной цепи или куске арматуры - вело к вполне серьёзным последствиям.

И, кстати, например в Италии карабинеры вполне могут настойчиво поинтересоваться почему молоток или отвёртка у вас под сиденьем, а не в багажнике  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то ехал в поезде и по вагону туда-сюда слонялся подвыпивший дурковатый юноша лет двадцати. Наш брат найфоман - в тактических штанах, в ботах,  в защитной куртке с шевронами. На кармане виднелась клипса от здоровенного складня. Адекватность парня вызывала серьезные сомнения, ибо за десять минут из купе в тамбур он выходил раз пятнадцать. Ну ничего ему особо не предъявишь, но прицепится можно было. Они в купе скорее всего распивали, что на транспорте запрещено. Снять с поезда, оформить административку, пусть догоняет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, 20 лет назад обнаружение при личном досмотре любого предмета, имеющего любые признаки его подготовки для нанесения ущерба - привязанная на верёвку гайка на 34, ручка из изоленты на велосипедной цепи или куске арматуры - вело к вполне серьёзным последствиям.

Сергей, это в 90-х что-ли? Помню я эти годы. Какие последствия? Во всяком случае у нас, точно никаких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то ехал в поезде и по вагону туда-сюда слонялся подвыпивший дурковатый юноша лет двадцати. Наш брат найфоман - в тактических штанах, в ботах,  в защитной куртке с шевронами. На кармане виднелась клипса от здоровенного складня. Адекватность парня вызывала серьезные сомнения, ибо за десять минут из купе в тамбур он выходил раз пятнадцать. Ну ничего ему особо не предъявишь, но прицепится можно было. Они в купе скорее всего распивали, что на транспорте запрещено. Снять с поезда, оформить административку, пусть догоняет потом.

Саш, так может у него понос был или энурез, а ты сразу административку.  :D  Этак достанешь в плацкарте фолдер, колбаску порезать -а тебя бдительные граждане линейщикам сдавать ? " У него ношшшш !" :blink:

Это чё, хоплофобия ?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то возмущение вторжением в частную жизнь, вызывает некоторое недоумение. Не, оно понятно, что вторжение не очень приятно, но вы сами даете больше, чем оперативники могут вытащить из вашей переписки. Сами даете повод. О чем это я?!

Да о любви к социальным сетям и современным гаджетам. У многих настолько активна жизнь в с соцсетях, что прослушивание не нужно. Беглого взгляда неподготовленного человека достаточно чтобы понять, где родились, где учились, с кем живете, как и чем живут родственники и знакомые, с кем дружите, ваши хобби и увлечения и расходы на них.  А уж приложив некоторое усилие легко понять, сколько зарабатываете, сколько тратите, какую часть доходов утаиваете, чем увлекаетесь и дышите.

Многие, наверное, тут любят именные карты скидок от заправок и магазинов разных? Есть такие, кто платит за покупки, поездки или услуги налом (назовем его серым), чтоб в распечатках траты не фигурировали, но по жадности пользуются картами дисконтными. Ну как же - целых три процента скидка! А многие ли знают о том, что торговые сети ведут статистику ваших покупок и обязаны предоставить эти данные силовикам, в случае запроса? У наших южных соседей уже есть люди, осужденные на основании, в том числе и данных об использовании дисконтных карт.

Зачем вас слушать, если и так видно, чем вы дышите, что едите, сколько презервативов и туалетной бумаги используете. 21 век. Все как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говоришь. А если проявить смекалку, задействовать не очень большой бюджет, слегка войти в конфликт с законом, то и вовсе человек на крючке.

Имею ввиду в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это в 90-х что-ли? Помню я эти годы. Какие последствия? Во всяком случае у нас, точно никаких. :)

 

Начало 90-х. Отделение, обезьянник, встреча с дознавателем, объяснительная. А дальше вполне могли быть и протокол, изъятие, и возбуждение за изготовление и ношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пораньше наверное. В девяностые волыну каждый третий носил.

 

Волыну или газовый?

Волына у нас была почти исключительно профессиональным инструментом и зазря её не таскали - накладно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в начале 90-х на это вообще внимания не обращали. У каждого второго малолетки был кастет из... пельменницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по жадности пользуются картами дисконтными. Ну как же - целых три процента скидка! А многие ли знают о том, что торговые сети ведут статистику ваших покупок и обязаны предоставить эти данные силовикам, в случае запроса? 

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в начале 90-х на это вообще внимания не обращали. У каждого второго малолетки был кастет из... пельменницы. :)

 

У меня был замок велосипедный - со стальным тросиком вместо дужки  :)​ по поводу ХО/неХО мы с приятелями консультировались у знакомого опера и УК чтили. Тупить типа "ну я ж не знал" у нас было не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституция РФ1993 года носит колониальный характер, и написана для нас как для завоёванной колонии  страной-победителем, страной "победившего добра" в 1993 году.

Если интересно могу привести доказательства.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.