Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Занятную картинку с текстом обнаружил недавненько..

 

0scEBCy38j4.jpg

 

Что думаете коллеги, чем обернется для нас русскоязычный аналог "великой китайской стены"?

 

Тут уж не то что отправлять что-то, того и гляди на сайты подозрительные хрен зайдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну на вокзалах уже давно сканируют на предмет оружия и наркотиков. Никто не умер. Ножи и фонарик с Али вряд ли кого интересуют. А деньги в посылках и конвертах отправлять всегда было запрещено.

Проблема высосана из пальца.

Это вброс оппозиции, типа - Вставайте люди русские!

Ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись Карен лондонский писал, что в королевстве на острова люди слать не хотят, часто концов не найти. Так то Соединённое королевство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровость российских законов издавна компенсировалась необязательностью их исполнения. Поэтому согласен с Сашей Giacomo, проблема из пальца. Просто наше правительство захотело подоить еще и связь- медиа ресурсы, которые и раздули из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос-то в чём? Мои телефонные разговоры и интернет-страницы государство пусть смотрит - обсмотрится, слушает-обслушается.  Мне, обычному гражданину, скрывать особо нечего. Всего криминала - корд таджикский дома припрятан. А, вот еще. Штык-иголка от мосинки есть.

Еще грех вспомнил. В прошлом годе ездил неделю без страховки. закончилась, а я забыл. А в позапрошлом ездил месяц с просроченными правами, тоже протупил.

Переходил дорогу в неположенном месте. Каюсь.

Не смешите мою старенькую тёщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что думаете коллеги, чем обернется для нас русскоязычный аналог "великой китайской стены"? Тут уж не то что отправлять что-то, того и гляди на сайты подозрительные хрен зайдешь?

Может для кого-то будет неожиданностью, но нет смысла вскрывать посылки. И так происходит выборочная проверка, как на предмет оружия (просвечивают, как в аэропорту), так и на наркотики (собачки). Понятно, что это не в каждом почтовом отделении, а на международных пересылках. А насчет денег... на российских переходах границы давно дежурят собаки, натасканные не только на наркоту, но и на наличные деньги. Поэтому для проверки содержимого посылки, вскрывать её не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально будем жить, бодренько)))))

Необходимо ещё восстановить социальную справедливость, и сразу перейти к массовым казням воров\коррупционеров на фонарных столбах))))

Для утёкших в лондоны сограждан - восстановить отдел "Л", исполненные акции освещать по RTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почте и раньше никто не мешал пакет продырявить на посмотреть - мне приходило, хорошо, что вещь не исчезала.

 

Доказывай потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально будем жить, бодренько)))))

Необходимо ещё восстановить социальную справедливость, и сразу перейти к массовым казням воров\коррупционеров на фонарных столбах))))

Для утёкших в лондоны сограждан - восстановить отдел "Л", исполненные акции освещать по RTV.

Так это, показывали ж уже года три четыре назад. Про лысого дядьку какого -то в Лондоне.

Юра, все давно восстановлено и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война УЖЕ идёт, переход её в "горячую" фазу лишь вопрос времени, за Родину надо умирать, кто не согласен умереть за Родину как Герой - умрёт как сука за предательство.

.... В нашей стране нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чё панику разводите на этот вброс?

 Закон Яровой приняли,..и что? Он ни каким боком не касается почты.

Открою не тайну. Сейчас операторы связи и так хранят все данные, просто по новому закону увеличился срок хранения этих данных. Не которые компании на добровольном уровне будут внедрять нечто подобное.

Так что прежде чем плясать польку, надо посмотреть какие колоши надеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сейчас оружие с наркотиками можно в почте пересылать? А деньги посылкой шлют только идиоты ... и не путать почту и курьерские службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно принят закон, согласно которому телефонные операторы и провайдеры должны хранить все данные в течении одного года. И ничего. А у вас-то всего полгода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочу показаться пессимистом, но...

Я, в силу своей деятельности, и получаемого сейчас второго высшего вынужден читать все, ну почти все, что наши кадры принимают.

Так вот, так называемый Пакет Яровой, это только один из кирпичиков в стене под названием "борьба с тероризмом".

Тут правы те, кто говорил про хранение данных. Частично правы. По новым законам теперь операторы должны хранить данные не только о факте звонка, как раньше, но и весь разговор записывать. И предоставлять его по первому требованию ФСБ или МВД до решения суда, прокуратуры и вообще до открытия дела.

Также, по новым антитеррористическим законам, терроризмом признается любое действие и публичное выступление направленное на подрыв/смену существующей власти, а не только угрожающее жизням и законопорядку как раньше.

И возраст ответственности по статьям о терроризме теперь начинается с 14 лет.

Поясню, что это значит для нас, простых смертных.

Если вы в соц.сети напишите "В. В. - м...дак! Хочу другого президента.", то вы попадаете под 5 лет отсидки. Может и не попадете, но повод для заведения дела есть.

Все скажут "мы взрослые люди, и такого не пишем".

Хорошо, правильно.

Но если это напишет подросток 15-ти лет, у которого пубертатный период, первая любовь неудачная, а еще в инете что-то прочитал? А если это ваш сын? Или дочь? 5 лет?

Вот как-то так выглядит часть из последних принятых законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Также, по новым антитеррористическим законам, терроризмом признается любое действие и публичное выступление направленное на подрыв/смену существующей власти, а не только угрожающее жизням и законопорядку как раньше.

Лажа. Доказательства в студию у Вас просить бесполезно - поскольку представить Вы их не сможете.

Ещё раз, - в нынешнем мире "демократические" революции (типа оранжевой, роз, гидности)- есть оружие лишающее страну суверенитета, для борьбы с этими ползучими революциями необходим работоспособный репрессивный аппарат.

Невозможно усиление государственности, и укрепления безопасности ВСЕХ, без осознанного и разумного ограничения свобод каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про шлепки не обсуждаете или в другой теме?

https://aftershock.news/?q=node/416571

 

А вот подробнее про пакт Яровой

https://meduza.io/feature/2016/06/24/paket-yarovoy-prinyat-i-eto-ochen-ploho

 

С одной стороны здорово бороться с преступностью, но с другой стороны ведь есть конституция и там есть статья о праве личной переписке которую можно нарушить только по решению суда. Теперь этого нет.

 

и кстати, https://lurkmore.co/%D1%CE%D0%CC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С одной стороны здорово бороться с преступностью, но с другой стороны ведь есть конституция и там есть статья о праве личной переписке которую можно нарушить только по решению суда. Теперь этого нет.

Да ладно. Если не будет половинных мер, а всё будет последовательно, и если будут прессовать нерадивых сотрудников, которые слишком любопытны, и любят залезть в переписку чужую из своих интересов, то все ОК. Как я говорил выше, у нас данные хранятся до года. И тоже не нужно решение суда для прослушивания. Но сейчас 21 век. Любое запрос сотрудником спецслужб ваших данных оставляет следы. Если органы, контролирующие спецслужбы, что кто-то лезет в личные данные вне рамок уголовного дела, то это увольнение, суд и уголовное наказание. После нескольких показательных порок, любопытство полицейских как отрезало.

Ну а в рамке уголовно дела... и сейчас у вас могут смотреть все, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и если будут прессовать нерадивых сотрудников, которые слишком любопытны

Тут ведь не в этом дело, а в том, что доступ к данным может быть получен внутри одной структуры - без решения суда. С какой целью - ну тут можешь фантазировать сам.

 


Если органы, контролирующие спецслужбы

это какие? И зачем, если этот орган был СУД, решение которого и было нужно. Есть решение - устраивают прослушку. на основании подозрений + фактов, которые явились для суда достаточными. А кто будет оценивать в данном случае важность? По сути, этот закон, вернее пакт, является прямым нарушением моих конституционных прав. А конституция, этот тот свод законов, на котором держится государство. Т.е. не соблюдая законы конституции государства можно считать потерей государственности.

ну как-то так.

не говоря о том, что есть презумция невиновности, а значит. сперва должны доказать что я виновен и только потом собирать на меня компромат. Иначе, я как гражданин государства считаюсь виновным и должен доказывать каждый день, что невиновен. Как и в ювенальной юстиции. Где по определению родитель должен доказывать свою невиновность.

 

 

 


Ну а в рамке уголовно дела... и сейчас у вас могут смотреть все, что надо.
еще раз хочу отметить - ПО РЕШЕНИЮ СУДА возможно прослушка. Для этого должны быть собраны необходимые доказательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.