Перейти к публикации

Фляжка из кожи


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Здравия всем!

В принципе и писать нечего... всё на фотографиях.

Да нет,уважаемый-вопросов-то как раз валом..Начнём по порядку. Материал-толщина  ,фактура(чепрак,"ремёнка",полувал шорно-седельный)? Габариты-длина.ширина в максимальных местах? каким клеем пользовались при сборке" Горловину выблоковывали,и вообще была предварительная   выблоковка была,или так собирали? По швам-вставки делали? И последнее-как фляга держит температуру?Вода за день не нагреется  на солнце,и какой привкус будет у воды? И ещё просьбица-чертёжик-выкройку выложите плиииииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь кожа то не всякая пойдет. Дубильные вещества в ней присутствуют, красители.

Потом вопрос удержания воды. Кожа промокнет и вода просочиться. Как швы держат воду?

выкройка: https://vk.com/doc-67244892_437397745

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропитки как воском или дёгтем вкусностей жидкости не прибавит,.

вот какой нибудь мешок из пластика впихнуть,как в сувенирный бурдючёк...внутри довольно толстый пластиковый мешок с резьбовой горловиной.

 

post-7053-0-65844800-1467968247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какой нибудь мешок из пластика впихнуть,как в сувенирный бурдючёк...внутри довольно толстый пластиковый мешок с резьбовой горловиной.

Испанцы в фирме Laken так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воском расплавленным надо изнутри пропитывать. Он биологически инертен. Где-то это уже описывалось, может быть, и на нашем форуме. На ZADI ещё было.

По причине безвредности для организма воском края резецированный костей черепа во время операций обрабатывают, чтобы не кровоточили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона дебаты идут, кошерно ли пропитывать дерево куксы изнутря пчелкиным воском...

А тута изнутря сплошной воск и... ничего?

Как-то все-ж не внушает доверие герметичность.

Интересны так же фляги сделанные из вычищенных и высушенных плодов типа тыкв. Таким макаром в Азии делают...  http://morelas.livejournal.com/25142.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вона дебаты идут, кошерно ли пропитывать дерево куксы изнутря пчелкиным воском...

Куксы ведь и для горячего? Если лить кипяток, то воск будет плавиться. А если фляга под холодные жидкости, то должно быть нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны так же фляги сделанные из вычищенных и высушенных плодов типа тыкв. Таким макаром в Азии делают...

 

Из зверушек делали и делают. И древние и средневековые и современные. В нашей деревне кумыс даже, кое-где, по старинке в них готовят (фото не из нашей деревни :) ).

post-8719-0-25176200-1467976127_thumb.jpg

post-8719-0-15208400-1467976136_thumb.jpg

post-8719-0-17444200-1467976317_thumb.jpg

post-8719-0-68306400-1467976325_thumb.jpg

post-8719-0-87285000-1467976337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куксы ведь и для горячего? Если лить кипяток, то воск будет плавиться. А если фляга под холодные жидкости, то должно быть нормально.

Холодные то холодные, но (!) фляга может нагреться на солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из зверушек делали и делают. В нашей деревне кумыс даже, кое-где, по старинке в них готовят.

Тута кожа снята чулком без швов. Не пропитана воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Холодные то холодные, но (!) фляга может нагреться на солнце

Температура плавления воска 62-68 градусов. Температура, при которой воск становится пластичным 35 градусов. Думаю, что не критично для изначально холодных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута кожа снята чулком без швов. Не пропитана воском

 

И изначально подразумевается, что часть жидкости должна испаряться.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И изначально подразумевается, что часть жидкости должна испаряться.

Так-то оно да, если кожа не обработана влагозащитными составами, за счёт пористости через стенки будет фильтроваться немного влаги, которая, испаряясь, будет фляжку охлаждать. Но проблема в том, что беспокоит химия, накопившаяся в коже при дублении. Если изнутри не обработать, она будет попадать в жидкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предки, ясен перец, из двух зол выбирали третье... )))

Каков бы воск и кожа ни были, но в наши дни такая фляга пригодна лишь в качестве реконструкции.

Но красиво! Что есть то есть! И у Мастера руки золотые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в наши дни такая фляга пригодна лишь в качестве реконструкции

Или для сыпучих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Каков бы воск и кожа ни были, но в наши дни такая фляга пригодна лишь в качестве реконструкции.

В первую очередь, вещь для души.

Это понятно, что хорошая фляга из тонкой нержи, или другого материала, и гигиеничнее и надежнее и легче и, в конце концов, дешевле.

После появления нормальных материалов, деревянные ложки тоже не особо распространены в повседневной жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какой нибудь мешок из пластика впихнуть,как в сувенирный бурдючёк...внутри довольно толстый пластиковый мешок с резьбовой горловиной.

Можно сделать шкурку из кожи, а внутреннюю часть - из плотного ПИЩЕВОГО полиэтиленового пакета. Внутренний шов наружной шкурки сделать зашнуровывающимся. Горловину - из горлышка пластиковой бутылки. Такая конструкция позволит менять внутреннюю ёмкость при необходимости.

https://youtu.be/V1EsElgCAto

post-3197-0-95521400-1467978320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про горох внутри понял- а для чего монетки и гайки?

Выбивалка. Выколачивают остатки формовочного материала (в данном случае - горох).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,уважаемый-вопросов-то как раз валом..Начнём по порядку. Материал-толщина  ,фактура(чепрак,"ремёнка",полувал шорно-седельный)? Габариты-длина.ширина в максимальных местах? каким клеем пользовались при сборке" Горловину выблоковывали,и вообще была предварительная   выблоковка была,или так собирали? По швам-вставки делали? И последнее-как фляга держит температуру?Вода за день не нагреется  на солнце,и какой привкус будет у воды? И ещё просьбица-чертёжик-выкройку выложите плиииииз!

Толщина 3.5-4 мм. Не знаю какая кожа. Клей никакой не использовал. Разметил одну половину,пробил пробойником,такой,как вилка на четыре зуба.. отметил у горловины первое отверстие,подложил вниз вторую половину уже в первое сквозное вставил булавку. И пошёд пробивать по второму кругу... чтоб отметилось. Верхнюю убрал и добил отверстия. Скорее всего это не правильно... это я так делал и не учу никого.. прошил вощёной нитью 1мм двумя иглами. Чтоб не гуляли детали вставил местами булавки. Фляга еще не закончена. Жду полного высыхания. Потом на водяной бане разогрею воск,налью во внутрь,поболтаю и вылью. Затем феном буду прогревать,чтоб воск пропитал кожу.

Это превый раз делаю! Я же упоминал об этом.

По идее насыпать надо было кварцевый песок,но я пошёл своим путём. Горох считаю очень хорошее решение. В эту флягу поместился пакет гороха кг? или900гр. Сейчас хитро фасуют...повесил на сквозняке сушить ,от солнца прятал. В тени висела. Сделал пробку . Заранее ничего не формовал. Пальцами сжал горловину утромбовал сухой горох при этом кожу замачивал на три часа. Первый раз с содой. Ложка ст. На полтора литра. Через час промыл под краном. Вода,как чай цветом. Опять залил..промыл.. третий час ,как первый с содой. Опять промыл ...и сразу стал насыпать горох.завершением была пробка от шампанского. По ней примял горловину.

Прошло два дня. Высыпал горох,хотя мне писали,мол будут проблемы...не зря же песок сыпят... но все оказалось не так. Потом остатки выбиавл мелочью и гайками. Четыре раза высыпал. И всё там пусто.https://youtu.be/m-QGKyOXkb4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю чем толще кожа тем лучше будет держать температуру.

Я когда её начал замачивать она уже держала воду! Кое где только просачивалось.. т.е. воск надеюсь войдя в шов не даст воде шансов.

Теперь о выкройке.. лист а-4 ,ёмкость из под квашеной капусты)))карандаш,линейка...горловина 60мм это по бумаге. Минус отступление на шов..

post-5511-0-01763300-1467985486_thumb.jpg

post-5511-0-85161000-1467985534_thumb.jpg

post-5511-0-47650500-1467985578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодные то холодные, но (!) фляга может нагреться на солнце!

Андрей, тута такой нюанс - кожа хреновый проводник тепла. Если она и нагреется на солнце снаружи, то внутренний слой нагреется не так сильно, жидкость при этом обладает значительной (относительно кожи) теплоемкостью.  Получается как-бы паллиатив термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vik1966,Спасибо огромное за пояснения. Теперь более или менее всё ясно. Давно хочу сделать себе флягу на лето,т к у нас жарковато,а  на улице с водой напряжно,ежели постянно покупать,можно разориться))).Технологию Вашу  я слегка переосмыслил,с точки зрения шорника,с кожей я давно на"ты",так что просчитал под свою привычную технологию.Ещё один вопрос-думаю последний-примерное водоизмещение посуды,сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килограмм гороха насыпал. Воду не заливал. Жду полного высыхания для обработки воском. Потом сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше подобрать интересную по форме бутылку и обшить кожей .или алюминиевую колбу если боитесь что разобьется .а пить зеленую воду с мерским вкусом и даже не иметь возможности нормально промыть сосуд - удовольствие еще то.смысл фляги надежное хранение жидкости у нас температура +35 градусов .а зимой ее просто разорвет не даром на многих флягах предусмотрены чехлы термоса .по моему в наше время идея неправильная.просто не практично но внешне выглядит красиво .и вообще вещь антисанитарная -пойдет для пороха прибавить фитиль и можно не боятся медведя в лесу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.