Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как я уже писал выше внешне продукт подготовлен хорошо, красивая надпись, чехол для хранения, можно сказать европейский подход.

Но и отрицательные моменты тоже есть.

Лично у меня 3 ваших экземпляра, два бланка выгнутых и один вогнутый, ровнял 160/125 10,5 часов и так до конца не выровнял.

Надо было сразу бланк на кривизну проверить, перестал ими пользоваться.

При работе разрушений или большой выработки не заметил, работал с водой и на сухую.

Постараюсь сфотографировать если получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще многие хвалят за то же самое качество и цены - сколько людей, столько и мнений.

Не буду отрицать - есть над чем поработать, в отдельных случаях, но общая тенденция положительная.

Я бы Вам рекомендовал перед тем как делать выводы, составить собственное впечатление о продукте.

Давайте поступим по честному , я заказал ваши бруски двухсторонние и скоро они приедут . Я их поюзаю , покручу в руках и оставлю свой личный отзыв. Я написал вам мнение которое я слышал и я не сказал что оно единственное , есть и много положительных отзывов просто в последнее время слышу только отрицательное . Надеюсь что это просто ошибочное мнение или же неправильная эксплуатация , может брак итд... У меня нет цели делать вам антирекламу , я за честность ! Так что будем ждать посылку, и я оставлю честный отзыв по своим личным ощущениям после работы на ваших алмазах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, но согласись - такие алмазы ты купишь 1 раз на всю жизнь, тогда не так уж дорого получится.

 

Какие тебе кроссовки? Ты ещё коньки не сносил! ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не получилось у меня на халяву потестить новую связку :)

Раньше надо было шевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дурка, типа дайте мне на халяву - я буду тестить?
Еще на Борайд написали б, во смеху было б...

Связка на стадии тестирования - не факт что проблема была именно в ней (связке).

 

Саш, да что там тестировать? :)
У вас же есть прессформа, значит сделайте 15-20 камней, например 50/40 на разной связке. Это должна быть работа на пол-дня.
Сделайте тестовую машину(еще пол-дня работы). Поставил в нее камень, зажал образец стали и - вперед! Сколько движений вперед-назад
выдержит алмазный слой на той или иной связке - вот вам будет и железный вывод и железный результат!
А вы тут слушаете эту, блин, критику...
Ну нахрена оно вам нужно?
 
Да, судя по всему - алюм. полоса на бланки там идет из рулона, а нужно брать металл прямой.
Потом что-то не верится, что пластиковая связка может давать риску на стали твердостью 60ед.
Плюс еще хотел бы сказать - брака в алмазном слое быть никак не может.
Еще - зачем нужно было вообще придумывать новую связку?
Вы же делаете круги, так и используйте такую же.
Или если использовать такую же связку, как в Гриндермановых КК камнях, или Борайдовских CS-HD?
И я бы добавил к алмазам порошок КК(8-10%) - интересный эффект мог бы получиться!
 
P.S.
Еще, как я понял тем, кто выпускает эти камни - оно неинтересно.
Конечно, оно интересно дистрибьютеру Саше, да только тогда оно неинтересно нам...
Без обиды, Саш, но ты часто бываешь похож на твоего тезку Матросова - честь тебе и хвала...
А нам интересно бы было послушать ваших инженеров, да и руководителей тоже неплохо бы...
Я спокойно общаюсь с людьми из компании Boride и ничего, им как-то не в напряг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дурка, типа дайте мне на халяву - я буду тестить?

Еще на Борайд написали б, во смеху было б...

 

 

 

Ну если б борайд сюда писали, был бы с ними диалог

А так у меня есть хреновые 1/0 старого образца, откровенный брак

Я готов потестить их параллельно с новыми

Тратя свое время на выравнивание, съемку и все такое, оплачивая пересылы

 

А затем отправить тестовый образец либо еще желающим поупражняться, либо обратно на завод

Они мне изначально без особой надобности, разве что подвод "полировать"

Лучше, конечно, чтобы веневцы признали ошибку и на основании тестов забрали у меня старый бланк, но это из области фантастики

Я наипать вроде тут никого никогда не пытался

 

А вообще я еще раз повторюсь, что я не понимаю этих дефиле производителей на форумах

Вы либо рекламу размещайте на общих основаниях, либо решайте проблемы юзеров

Либо как борайды не отсвечивайте

Итог-то какой у всего этого шарокатания? Чингачгуг признал очередной эксперимент неудачным.

Торговля 1/0 продолжается без зазрения совести

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, ты прав на 100%!

И чего это ты должен выполнять за них их работу?

Сказал же - пусть сделают тестовую машину (может, нам вам сделать, веневцы?) и тестят сами, они просто ОБЯЗАНЫ делать это сами!

Да вообще, действительно - разговор этот просто несерьезен.

Мы вообще должны говорить о том, что - этот алмаз очень хороший, а этот - тоже хороший, но еще и ВОТ ТАК делает...

А мы тут трем про откровенно плохую продукцию...  И это не брак - это плохая продукция!

И было б ничего, если б это было невозможно, но ведь 21й век на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять чего все суетятся, тема то открыта не для обсуждения, а для галочки.

Руководство дало команду побольше рекламы вот и по открывали соответствующие темы на ножевых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будем ждать посылку, и я оставлю честный отзыв по своим личным ощущениям после работы на ваших алмазах .

Договорились! Но пусть тесты будут объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по всему - алюм. полоса на бланки там идет из рулона, а нужно брать металл прямой. Потом что-то не верится, что пластиковая связка может давать риску на стали твердостью 60ед. Плюс еще хотел бы сказать - брака в алмазном слое быть никак не может. Еще - зачем нужно было вообще придумывать новую связку? Вы же делаете круги, так и используйте такую же.

Ефим, к сожалению не все так просто.

Собственно связка для брусков используется та же что и для кругов - органическая В2-01.

Разработали ее в далекие советские времена не на Веневском заводе и используют и по сей день.

Но на Ганзе бытует мнение что то что хорошо для кругов не подходит для ручной заточки.

Они на основе своих тестов пришли к выводу что мелкое алмазное зерно работает слишком грубо.

Соответственно на заводе не могут игнорировать мнение столь авторитетного сообщества и было принято решение начать "работу над ошибками".

Рассматривается несколько версий этой проблемы - одна из них это связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Итог-то какой у всего этого шарокатания? Чингачгуг признал очередной эксперимент неудачным. Торговля 1/0 продолжается без зазрения совести Нормально

Смысл моего присутствия на тематических форумах в том чтобы сократить расстояние между производителем и непосредственным потребителем то что производит этот производитель - простите за тавтологию. 

Вы считаете что это плохо?

Так же хочу обратить Ваше внимание на то что Игорь Дмитриевич не признавал эксперимент со связкой неудачным - хотя бы по тому что эксперимент еще не закончен, но этот вопрос мы с ним обсудим при личной встрече.

Так же обратите внимание на то что не все считают бруски с зерном 1/0 мкм плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая - комкование абразива? :)

Не комкование, а агломерация алмазного зерна.  B)  :)

Это теория тоже рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же обратите внимание на то что не все считают бруски с зерном 1/0 мкм плохими.

С этого места пожалста подробнее

Члены общества слепых так считают?

1/0 невооруженным глазом грубее 3/2

Он может хороший, но бесполезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да что там тестировать? У вас же есть прессформа, значит сделайте 15-20 камней, например 50/40 на разной связке.

Ефим, холивар идет по брускам с зерном 3/2 и 1/0 мкм.

Суть претензии в том что они работают слишком грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места пожалста подробнее

Члены общества слепых так считают?

1/0 невооруженным глазом грубее 3/2

Он может хороший, но бесполезный

Кажется на подобный вопрос я уже отвечал на Ганзе.

Есть положительные отзывы на брусок этого зерна от того же chingachgook и a.v.x.1960.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче ты все равно молодец.

Движухи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде получилось сделать фото

Односторонние бруски промерять на ровность нужно с другой стороны - там где алмаз.

Именно ровность алмаза проверяет ОТК после изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Односторонние бруски промерять на ровность нужно с другой стороны - там где алмаз.

Именно ровность алмаза проверяет ОТК после изготовления.

Ну вообще то покупая брусок за 1500 рублей мне хотелось бы что бы он был ровный со всех сторон, а не сидеть 10,5 часов и выравнивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я минут 20 правил вдупель кривой брусок на 1200 порошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то покупая брусок за 1500 рублей мне хотелось бы что бы он был ровный со всех сторон, а не сидеть 10,5 часов и выравнивать его.

Ваша позиция вполне понятна, но есть фактор который изменить пока не возможно - органическую связку в некоторых случаях "ведет" уже после прохождения через ОТК.

Определить когда и при каких обстоятельствах это происходит заводу пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не сидеть 10,5 часов и выравнивать его.

Вернись на время, в СССР))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 органическую связку в некоторых случаях "ведет" уже после прохождения через ОТК.

Определить когда и при каких обстоятельствах это происходит заводу пока не удалось.

Поставьте хорошую сушилку, и сушите под прессом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль предложить на сайте совместную закупку, ибо есле на заводе брать продукцию на 25000, то идет оптовая цена (примерно 700 руб. за брусок) но покурил данную тему и засомневался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернись на время, в СССР))

Артур уже заказал, надо только у Андрея забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Писал-писал стока букаф...

Саш, вот люди и правильно говорят, что веневцы - отмазчики...

 

"Ведутся работы","вопрос решается","я уточню информацию", и ещё сто синонимов "идите на ****"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда...
Писал-писал стока букаф...
Саш, вот люди и правильно говорят, что веневцы - отмазчики...
 
"Ведутся работы","вопрос решается","я уточню информацию", и ещё сто синонимов "идите на ****"

 

Ефим да он ничего не решает, руководство говорит что делать вот он и делает, человек наемный получает зарплату за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда...
Писал-писал стока букаф...
Саш, вот люди и правильно говорят, что веневцы - отмазчики...
 
"Ведутся работы","вопрос решается","я уточню информацию", и ещё сто синонимов "идите на ****"

 

Ефим, таки вопросы так просто не решаются - нужно время, а иногда много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.