Перейти к содержимому

Фото

Ножи Сергея БарановаОбсуждения тигельного булата по технологии П.П.Аносова

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
20 ответов в теме

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Вот какой красавец получился!

Прикрепленные миниатюры

• 7.jpg
  • 8.jpg
  • 16.jpg
  • 18.jpg

Северянин

Северянин

Маньячистый Маньяк

• Пользователи
  • 21 528 сообщений
  • 3732 согласны

Красавец! ...вот чутка бы ему "беременности" подубавить и было бы вообще прекрасно. Вячеслав, есть тема "ножи фирмы БИС", там изначально речь шла именно о ножах Баранова. Буду рад если Вы продолжите наполнять ту тему и показывать новинки.

Я так понимаю Вы имеете непосредственное отношение к созданию этих ножей, поэтому с удовольствием послежу за темой и пообщаюсь.

....Я не против новой темы, ни чего личного как говорится, но не хотелось бы плодить клонов и искать инфу в разных темах.

С Уважением, Северянин.

Как можно люди в ящике сидеть? Люди надо постоянно сопка ходи, стреляй.

Согласны 2 раз:
ianoj , Vitalich

Vitalich

Vitalich
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений
  • 174 согласны

Согласен с Северянином! 

Перенесите сообщение и фото в существующую тему. Там обсудим, есть что.

Ло Ван

Ло Ван
  • Пользователи
  • 2 113 сообщений
  • 370 согласны

Подождите про Баранова. Тут другой вопрос. Чей клинок ? Баранова ?,или Вячеслава, афторский. Тогда пусть свою тему и раскручивает,объясняет как Он такие дендриты расплющил.Да и вообще про такую железяку

думаю Всем интересно будет почитать.

Согласны 1 раз:
Северянин

Северянин

Северянин

Маньячистый Маньяк

• Пользователи
  • 21 528 сообщений
  • 3732 согласны

Вот пришел,...и как почти всегда прав! Поддерживаю Ивана. Если клинов ааффторский - то отдельная тема, если Баранова - то в БИС.

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Подождите про Баранова. Тут другой вопрос. Чей клинок ? Баранова ?,или Вячеслава, афторский. Тогда пусть свою тему и раскручивает,объясняет как Он такие дендриты расплющил.Да и вообще про такую железяку
думаю Всем интересно будет почитать.

Это работа Сергея Баранова.Я работаю у Сергея.Чисто случайно почитал,про БИС.Сергей уже 1,5 года как работает отдельно.Наш сайт:тут был сайт :)

Согласны 1 раз:
Radik

Северянин

Северянин

Маньячистый Маньяк

• Пользователи
  • 21 528 сообщений
  • 3732 согласны

Нуу, здесь БИС ассоциируется именно с Барановым. Почитайте начало той темы.

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Красавец! ...вот чутка бы ему "беременности" подубавить и было бы вообще прекрасно. Вячеслав, есть тема "ножи фирмы БИС", там изначально речь шла именно о ножах Баранова. Буду рад если Вы продолжите наполнять ту тему и показывать новинки.

Я так понимаю Вы имеете непосредственное отношение к созданию этих ножей, поэтому с удовольствием послежу за темой и пообщаюсь.

....Я не против новой темы, ни чего личного как говорится, но не хотелось бы плодить клонов и искать инфу в разных темах.

С Уважением, Северянин

А не получится,если перенести туда тему разговора,то люди снова начнут путаться,где им заказывать ножи.Мы не работаем с БИС.

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

А не получится,если перенести туда тему разговора,то люди снова начнут путаться,где им заказывать ножи.Мы не работаем с БИС.

Ren Ren

Ren Ren
  • Пользователи
  • 10 253 сообщений
  • 1985 согласны

Вячеслав, тут такое дело... на этом форуме все вопросы где людям заказывать решаются через коммерческий отдел, прямые ссылки тоже по их части.

Будет огорчительно для всех, кого интересуют качество и исключительные свойства ваших ножей, если тему прихлопнут.

И ещё - люди сюда ходят больше грамотные уже  :) если им чего надо так найдут и в Новой Зеландии.

«На время тайфуна жизнь не останавливается». Вьетнамская пословица

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Вячеслав, тут такое дело... на этом форуме все вопросы где людям заказывать решаются через коммерческий отдел, прямые ссылки тоже по их части.

Будет огорчительно для всех, кого интересуют качество и исключительные свойства ваших ножей, если тему прихлопнут.

И ещё - люди сюда ходят больше грамотные уже  :) если им чего надо так найдут и в Новой Зеландии.

Сергей,можно же отдельно тему Сергея Баранова начать???В принципе,я не удивлюсь.Вход Сергею сюда запретили.

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Ren Ren

Ren Ren
  • Пользователи
  • 10 253 сообщений
  • 1985 согласны

Сергей,можно же отдельно тему Сергея Баранова начать???В принципе,я не удивлюсь.Вход Сергею сюда запретили.

Конечно, можно. 

ЗЫ Просто так - по имени-фамилии - вход запретить не могли. Должна быть другая причина (можно в личку).

«На время тайфуна жизнь не останавливается». Вьетнамская пословица

Ло Ван

Ло Ван
  • Пользователи
  • 2 113 сообщений
  • 370 согласны

Баранову сюда на моей памяти Никто и Никогда не запрещал. Это раз.  Такой кучер кучерявый ,как на этом конкретном ноже, несколько неожиданный,и как бы отличается от ранее демонстрируемых на Нашем форуме. Это два. Ну а в третьих ...... Это ведь и не "булат", это если быть максимально точным в определениях какая то "металлокерамика " ! Вот про неё и хотелось бы услышать/прочитать чего нибудь, и по подробнее. Как то всё неожиданно....

dednefed

dednefed
  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • 20 согласны

Да согласен, тут все любят ножи, но больше делать чем покупать, поэтому если больше расскажете о стали и возможности попробовать поковку будет замечательно. Вот например сильно удивила СН10, может только ванадису уступила и то только по стойкости режущей кромки. Поэтому больше информации хотелось бы...

dednefed

dednefed
  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • 20 согласны
Недавно друг давал поточить такой нож из булата Баранова спасатель вроде, сталь понравилась, как заточилась как резала. Как держит РК не знаю отдал сразу.

Прикрепленные миниатюры

• Nozh-R010-RG-Spasatel-foto-01s.jpg

dexter

dexter
  • Пользователи
  • 1 639 сообщений
  • 306 согласны

Очень интересно!

Было бы здорово,если музыки по меньше,а комментариев по больше(имхо).

Вячеслав,какие ощущения при обработке металла,заточки, силовых нагрузках на клинок?

Какие то сравнительные тесты проводили?

Спасибо.

zlatmen

zlatmen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 2 согласны

Тест типа такого???

Согласны 1 раз:
Radik

Radik

Radik
  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • 14 согласны

Баранову сюда на моей памяти Никто и Никогда не запрещал. Это раз.  Такой кучер кучерявый ,как на этом конкретном ноже, несколько неожиданный,и как бы отличается от ранее демонстрируемых на Нашем форуме. Это два. Ну а в третьих ...... Это ведь и не "булат", это если быть максимально точным в определениях какая то "металлокерамика " ! Вот про неё и хотелось бы услышать/прочитать чего нибудь, и по подробнее. Как то всё неожиданно....

ТАК ВЫ СДЕЛАЙТЕ ТАКУЮ  КЕРАМИКУ 

Radik

Radik
  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • 14 согласны

image (1).jpg image (3).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (7).jpg image (8).jpg image (9).jpg image (10).jpg image (11).jpg

failbot

failbot
  • Пользователи
  • 845 сообщений
  • 31 согласны

Оффтоп, конечно.

Кота спасли в начале декабря, сегодня заметил это видео и там промелькнули знакомые слова

про булатную сталь (второе видео), Сергей Баранов сам снимал?

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.