Перейти к публикации

Выбор часов на день рождения!


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, хочется снова получить у Вас мудрый совет. Суть подарок на день рождения  отцу, остановилась на двух моделях часов от компании Тиссот.

 

1. T065.430.11.031.00

2. T055.430.11.057.00

Внешне обе красивые модели но какие Вам больше понравились бы?

 

 

post-2889-0-80314200-1464368240.png

post-2889-0-52791400-1464368249_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


отцу,

Со зрением нормально?белый цифер не всегда удобно читать.

плюс во вторых WR 200 против 30 у первых

сапфир вродь на обоих 

я за вторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чють не главное - ВЕС!!! Подарили отцу тожэ Тиссо друзья, а чисы - как кувалдо тяжолые. Он их носит, но с тихими матюгами... До того у него Омега были - тонкие и лёхкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5rovich,

я почти 200 сменил на 80

сталь на титан. Привыкал долго.

но 200 как-то не напрягали.

В конце концов можно и как орудием ударно-дробящего действия

поработать :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ориент W30,...не напрягаюсь. Легонькие, хорошие....и вообще мну больше Ориент по душе.

...И руки мою постоянно с ними, и даже купался спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 



А какой образ жизни он ведёт?

Я к чему спрашиваю - если дрова колет и лопатой копает, рыбу рыбачит - то тогда касио протреки, ибо все эти браслеты штука ненадёжная сам их поломал порядком :rolleyes: ,

а если за столом сидит - тогда с белым циферблатом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой образ жизни он ведёт?

Я к чему спрашиваю - если дрова колет и лопатой копает, рыбу рыбачит - то тогда касио протреки, ибо все эти браслеты штука ненадёжная сам их поломал порядком :rolleyes: ,

а если за столом сидит - тогда с белым циферблатом. :)

в основном за столом сидит подписывает бумажки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со зрением нормально?белый цифер не всегда удобно читать.

плюс во вторых WR 200 против 30 у первых

сапфир вродь на обоих 

я за вторые

у вторых еще запас хода до 80 часов, у первых 48 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чють не главное - ВЕС!!! Подарили отцу тожэ Тиссо друзья, а чисы - как кувалдо тяжолые. Он их носит, но с тихими матюгами... До того у него Омега были - тонкие и лёхкие...

Омегу не потянуть -(. вторые тяжелей первых из за дополнительных деталей так как запас хода больше у вторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно Тиссо ?,выбор по цене или конкретной марки ?,куча моделей у Лакруа,Хамильтон,Лонжин,Цертина или Мидо.Нужен именно запас хода почему не обратили внимание на квац...

если механика то 2824 прекрасном не убиваемом калибре отличные Swiss Military by Chrono.

да,,совсем забыл белые симпатичнее,. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подхожу к подарку основательно, сижу читаю форумы о часах,

говорят что у первых более  надежней механизм проверенный временем (ETA 2836-2)  у вторых (Powermatic 80) пишут что механизм новый и используют в нем в некоторых деталей синтетический пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозг кипит уже... вот не надо форумы читать -(((. в общем походу первые надежней будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили похожие почти 10 лет назад. Ни разу не чинились,не чистились и в море бывали и по роду работы частенько купал на рыбалке. Служат. Хороший подарок!post-10891-0-82563200-1464377483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на черном циферблате . Но тяжелые 150 грамм , я ношу Ориент Мако 100 грамм вес не чувствую , лошадка рабочая , не убиваемые , восемь лет полет нормальный .Правда перед отпуском дужки меняю дабы не утопить часы при купании .

Рассмотрел бы еще Ориент механику с кожаным ремешком .

  1. Orient Automatic к примеру ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, здесь Вы еще больше запутаетесь, т.к. сколько людей - столько и мнений. Лично мне нравятся с белым циферблатом. А вообще, наверное это не правильно, но, имхо, такую вещь нужно выбирать отцу. Что приглянется то и берите, вещь не однодневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом профиля работы, на мой взгляд, оптимальней классику, т.е. с белым цифером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые красивей смотряться.я думаю что если носить часы каждый день то запас хода не актуальн будет.Главное покупайте у официального диллера часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое воображение рисует наркобарона. Он одет в светлый костюм, черную рубашку и бардовый галстук. На руке дорогие часы с черным циферблатом. На безымяном пальце золотой перстень. Запонки тоже золотые с камнями. Дополняют образ тонкие усики-нитки. Трость, сигара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, купила первые.... ух сижу одна обмываю покупку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавший часовых форумов, меня по ходу переклинило на часы...... пипец просто. оказалось читать про калибр часов очень увлекательно.теперь буду часы собирать, тем более есть уже небольшая коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавший часовых форумов, меня по ходу переклинило на часы...... пипец просто. оказалось читать про калибр часов очень увлекательно.теперь буду часы собирать, тем более есть уже небольшая коллекция.

А тут что, есть не переклинившие? Если человека однажды переклинило на что то (в нашем случае на ножи и заточку), то это признак  наличия врожденного вируса увлеченности или увлекаемости (кому как приятнее) и не мудрено, что он однажды опять куда то влипнет :) 

 

всё, уходите на другой форум?

Не, не согласен. И так здесь женщин мало, а тут такого ценного кадра терять из-за легкой увлеченности :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на старенькие советские присел. Благодарное дело. Стоят недорого, на барахолках полно. Днями старенькую ракету-телевизор за 300 руб. сторговал. У отца такие были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днями старенькую ракету-телевизор за 300 руб. сторговал. У отца такие были. 

Ну и куда их теперь, на полку? У отца то и выбора не было - Луч, Ракета, Электронника. Хотя, пусть лежат, правнуки спасибо скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.