Перейти к публикации

Кухня без отождествления


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую . Решил сделать рукоять на давно лежащий без дела клинок из 95-й нержавейки . А тут как раз материалы в тему подобрались , синтетика голимая - карбон на гардовой пластине , на вставке - белый  эльфорин , прослоечка мунглоу ( чтоб в темноте чего нибудь отрезать ) , основа рукояти - белый G10  , накладки - синий киринит . Монтаж всадной . Ножен нет и не будет . Размеры клинка самые кухонные , но рукоять (120 мм ) можно и поменьше будет сделать ( в следующий раз ) . 115 должно хватить . Вот такой у меня получился кухонный помощник .  А ,, без отождествления ,,  это потому , что не брал за основу ни какой из вариантов . Во всяком случае ориентиров передо мной не было , шёл наугад . :)

post-107-0-80208500-1464119923_thumb.jpg

post-107-0-25744100-1464119940_thumb.jpg

post-107-0-76959900-1464119953_thumb.jpg

post-107-0-63204500-1464119968_thumb.jpg

post-107-0-83433000-1464119987_thumb.jpg

post-107-0-85678800-1464120003_thumb.jpg

post-107-0-05780500-1464120017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие говорят что по элфорину скримить можно . Думаю , может  продуктов каких нибудь или кастрюлек наколоть ? Или рецепт Оливье наколотить ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно узнать как на "синтетике" или роге  лазерная гравировка сработает. Видел работы по дереву на лазереСО2...Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руковка красива!!! Вот клин как-то. .. Мож это влияние уважаемого Шурави сказывается... Я вижу здеся остренький клин. ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ну кухня же...там свои законы наверное :)

Андрей, именно из-за того, что кухня, мне и видится носик поострей. И дульку, даже не дульку, а заужение после линии рикассо. Шо б точить удобнее. Ну эт мое скромное мнениё. Раз мастер захотел так, значится так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал этот "мунголу" как школьные закладки в книги :) Круглые пятаки такие 50мм в диаметре. На 100р пол ведра :) Пластик с люминофором...А еще пробовал растворить эту хрень в ацетоне. Растворилась. Получилась мягкая, почти жидкая масса. Можно натолкать хоть куда. Или слепить что нибудь...Делал кубик(кости). После испарения ацетона принимает первоначальное состояние(твердое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал этот "мунголу" как школьные закладки в книги :) Круглые пятаки такие 50мм в диаметре. На 100р пол ведра :) Пластик с люминофором...А еще пробовал растворить эту хрень в ацетоне. Растворилась. Получилась мягкая, почти жидкая масса. Можно натолкать хоть куда. Или слепить что нибудь...Делал кубик(кости). После испарения ацетона принимает первоначальное состояние(твердое)

Фигасе... Эт где, в канцелярском магазине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мунглоу у меня с одного из Клинков . Давно лежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша,руковка заглядение! Прямо можно серию дамскую делать. А вот клин завис,не японец и не европеец. Под такую руковку просится европейский тип клинка. И никаких  массивных рекассо. Тупье воздушное и изящное. Кухня короче. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гриши ножи не похожие ни на Европу ни на япов - в этом его иЗюмище. Мне нравится, хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гриш, а хде боковой упор?
Ефим , прям не знаю что ответить .... Сделал как-то ( по осени ) нож , отправил его в составе группы других ножей в столичный магазин на продажу . Вернулся он один , все остальные нашли себе новых хозяев . Вероятно где-то я дал промашку с маркетологическими приёмами  продвижения товара .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.