Перейти к публикации

Метательный нож


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Горю желанием научиться метать ножи и в связи с этим прошу людей более компетентных ответить на несколько вопросов, которые у меня есть. 

 

Во-первых, у меня уже есть метательный нож, который мне когда-то подарил отец. Нож был заброшен в ящик и забыт, и вот сейчас предо мной стал вопрос, а можно ли использовать его для обучения или стоит купить новый? Нож имеет длину 13см и вес 115гр, фото ниже.

 

Во-вторых, если этот нож пригоден для обучения, то с какой техники мне начать и где можно найти инфу о ней?

 

Так-же буду благодарен за ссылочки на хорошие ресурсы по метанию ножей :)

post-13996-0-26176100-1463144541_thumb.jpg

post-13996-0-47729000-1463144545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метать можно все...в том числе и икру...все достигается тренировкой и развитием глазомера и силы(чутья)..

 

прежде всего изготовьте мишенный щит и решите где будете тренироваться..техника безопасности в  первую очередь!

 

а потом начнется теория обильно подкрепляемая практикой...на эту тему методик в сети много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во-первых, у меня уже есть метательный нож, который мне когда-то подарил отец. Нож был заброшен в ящик и забыт, и вот сейчас предо мной стал вопрос, а можно ли использовать его для обучения или стоит купить новый? Нож имеет длину 13см и вес 115гр, фото ниже.

 

Во-вторых, если этот нож пригоден для обучения?

 

 

Даю ссыль на фильм о выборе метательного ножа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Надысь купил такой вот ножик. Выкладывал уже фотки в других ветках.

Правда я его брал как скинер, но подумал - это ведь наверное и металка неплохоя будет?

post-15026-0-82936100-1480786357_thumb.jpg

post-15026-0-85878000-1480786404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.