Перейти к публикации

Фронтовой мультитул?


мак

Рекомендованные сообщения

Гляньте на девайс, куплен с легендой про фронтовое происхождение, типа траншейный мультитул, на ножнах внизу, если присмотреться, приделана красная звездочка, закрашенная краской. Вещь уникальная по щепетильности ручного изготовления, работает безукоризненно. Не верю про войну, слишком уж сложный девайс, какие мысли рождает эта вещь? Где, кто и когда мог такое сварганить?

B25Q0845.jpg

B25Q0846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если моя версия с закрашенным пластиком верна,то от 74 года,на значках шел ГОСТ-74 (по моему но можно уточнить у фалеристов) ,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка из ранних, а это именно она, но не война. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много ошибся с 74 годом,пластик стали выпускать после пленума ЦК ВЛКСМ 1958 году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по легенде специалисту какого профиля принадлежал набор? Или просто как подарок был? Просто интересно, кому нужны два клинка? Сапожник, портной, скорняк?

И не могу понять по фото, что за кольцо на рукояти? Что в него вставлено? Просто украшение или там что-то функциональное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие вещи делал мой товарищ на заводе, когда нечего было чинить. Кстати , а что там за сталь на лезвиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила явно заводская, у нас дома была похожая с дюралевой ручкой и смеными пилами, пила была годов 70-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю больше, зигагулина на рукояти чисто для красоты. Пилу, по-моему, вырезали из заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зигагулина на рукояти чисто для красоты.

Не сказал бы. Во первых, позиционирование круглой рукояти в руке. Во вторых, ограничитель, типа сучка. В третьих, такой упор нужен для работы с отвёрткой и, возможно, шилом. 

А о зекпроме подумал потому, что наборная рукоять, накрученная на резьбу хвостовика, обилие латуни, ну и довольно "кустарный" вид, как оно было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.