Перейти к публикации

Marser - Бюджетные ножи


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь уже имел близкие контакты третьей степени с ножами этого бренда?

 

marser_bigFive_color_011_550.jpg

Я недавно наткнулся на них и не смог отказать себе в удовольствии потратиться на новый нож.

 

Ножи все производятся в Китае, а сама марка прописана в Берлине. По аналогии с Magnum от Boker, как я понял.

Всё максимально просто, но интересно.

 

Я себе купил Жёлтого - c индексом Str-4.

 

post-8670-0-88763300-1437657096_thumb.jpg

 

На ганзе писал про свои ощущения вот в этом топике. Кому интересно, больше фоточек и подробности там:

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1622270.html

 

Запилил два коротких видео по этому ножу. Один - с коротким обзором, второй - с тестами.

Обзор:

Тесты:

 

Если обобщать и выкидывать воду, то за свои деньги Marser Str-4 - нож весьма неплохой. Выглядит позитивно и оригинально, в руке лежит приятно, несмотря на достаточно грубую насечку на спинке рукояти и на обухе клинка. Из рук не выскальзывает и очень приятно щёлкает при раскрывании. :)

 

По резу.

По состоянию "из коробки" бумагу режет плохо, местами дерёт. А вот с грубой работой достаточно легко справляется. Я им резал веревку, банку вскрывал, шину автомобильную разрезал. Со всем справился, но шина заточку укокошила основательно, как можно догадаться. :) Но резать нож продолжал всё равно.

Зато точится нож легко. После переточки бумагу стал резать легко и с вывертами.

 

Такие дела.

 

Кто-нибудь еще с Марсерами сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 

 

Кто-нибудь еще с Марсерами сталкивался?

 Я хотел сегодня столкнуться....но не срослось.То ли в магазин привезли партию брака(цена,кстати,не превышала 1,5 килорубля на все модели тактической и городской линеек),то ли всё плохо с ними- на пяти(!) ножах стоп-пин не стянут плашками,бонки болтаются,рукояти кривые(из-за отвратительной сборки).По клинкам вопросов не было

-достаточно симметричны и спуски,и фальши.Надеюсь, что это просто неликвид привезли.Будем ждать завоза в другие магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтенький есть, но больше для EDC синенький (Ka-2) имхо подходит. Легкий он, по крайней мере для офиса ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только че это в Китае? Только потому что очередной новый бренд, без налета древности?.. Наше разделение вроде бы было всегда по принципу чей бренд, то есть Магнум и Берд - в разделах Бокера и Спайдерко.

 

Чистокитайские Энлан, Бии, Нэйви, Ганзо - это сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Речь пойдет о Marser Ka-2 и Jag-3.

 

Marser Ka-2 - Бюджетный складень

Недорогой складень средних размеров. В этом видео мы обсудим его основные преимущества и недостатки.

 

 

 

Marser Jag-3 - малыш фикс!

Фикс, очень скромных размеров, но со своей харизмой. Это нож для любителей маленьких или "городских" фиксов.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Marser Jag-3 - малыш фикс!

Фикс, очень скромных размеров, но со своей харизмой. Это нож для любителей маленьких или "городских" фиксов.

 

Добрый день. Jag-3  использую третий месяц. Впечатление скорее положительное. Для города очень удобен в ношении. Даже в небольшом кармане джинс его не видно. Посаженный на тек-лок (идёт в комплекте с ножом) удобно носить в любом положении на поясе.  Качество сборки радует. Сталь умеренно держит заточку, в то же время не сложно правится на маленьком мусатике или карманной ножеточке. Однако при заводской заточке резучесть клинка оставляет желать лучшего. Но тут на любителя, конечно. Я не сторонник бритвенной остроты лезвия, но всё же подумаю о переточке под другой угол.  Вскрывал- резал коробки, паллетную плёнку, стреп-ленту. Несколько раз мелкие работы по деревяшке. Это на работе. В быту- длины лезвия не хватает для нарезки хлеба (это очевидно), но пройдясь "вкруг по буханке"- вполне справляется. Лично мне небольшое лезвие дискомфорта при работе с продуктами не доставило. В целом могу сказать- за очень разумные деньги отличная вещь для города.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тут тема про них

Я сейчас пользуюсь вот этим:

Добрый день. Вертел в руках эту модель, но так и смог придумать ей применение.  Как Вы её используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь еще с Марсерами сталкивался?

Не все Марсеры одинаково, гм, изящны. Парочка из числа наиболее клевых:

 

post-295-0-21199300-1502965098_thumb.jpg

 

post-295-0-14171600-1502965189_thumb.jpg

 

post-295-0-49718300-1502965115_thumb.jpg

 

post-295-0-49760500-1502965194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне вот этот ножик понравился, в нескольких магазинах видел, в руках вертел, хотел купить, но так и не решился и отдал предпочтению TRAPER BUTCHER который на мой взгляд дешевле и лучше. Хотя этот нож и так был самый дешёвый и тех что я видел в специализированных магазинах после совсем дешёвых китайских.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ship_rozy сказал:

Мне вот этот ножик понравился

Отличный нож, но клипса на нем это просто ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 12:16, hungryforester сказал:

Отличный нож, но клипса на нем это просто ппц.

Что вы имеет ввиду. Я как раз хотел спросить какой вообще должна быть клипса на ноже и как лучше носить на ней нож, что бы он был легко доступен и незаметен для окружающих. На том ноже, который я приобрёл недавно и создал про него отдельную тему, клипса кстати очень тугая. Держит нож хорошо, но на брюках след оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ship_rozy сказал:

вы имеет ввиду

Да то, что внеший вид её ужасен на этом ноже.

 

Клипса заметна всегда. Но когда нож весь в кармане, т.н. потайная клипса, это лучше. И когда чёрная или серая клипса, тоже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Да то, что внеший вид её ужасен на этом ноже.

 

Клипса заметна всегда. Но когда нож весь в кармане, т.н. потайная клипса, это лучше. И когда чёрная или серая клипса, тоже лучше.

Можете пояснить что значит потайная и какое значение имеет цвет? Вообще интересно для чего ножи, в т.ч. многие дешёвые китайские, красят в чёрный цвет, кроме самой режущей кромки, как и мой например и у него клипса тоже чёрная. Только для красоты и защиты от коррозии или в этом тоже есть свой практический смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, вероятно, в темы про выбор тактического ножа.

 

Получение ответа на такие вопросы должно быть заработано внимательным прочтением, а для начала поиском этих опусов... В ходе поисков найдется много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну, судя по всему, попродавался как-то Марсер пару-тройку лет... и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Ну, судя по всему, попродавался как-то Марсер пару-тройку лет... и всё.

Ну, смотри тут какие варианты:

1. Его не покупают те, кто пишет на форуме обзоры

2. Его не покупают

В принципе второй вариант вполне может быть, хотя вроде как в интернет магазинах он лежит, на Sld и Бруталике он точно есть. Но модели у него не фонтан, своё довольно или скучное, или совсем фу, а то, что не своё, они решили немного изменить и изменили корявовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

В принципе второй вариант вполне может быть, хотя вроде как в интернет магазинах он лежит, на Sld и Бруталике он точно есть. Но модели у него не фонтан, своё довольно или скучное, или совсем фу, а то, что не своё, они решили немного изменить и изменили корявовато. 

SLD, как понимаю, его папа. Немецкий сайт уже всё, кстати. Магазин вот нашел https://www.kotte-zeller.de/messer-shop/marken-messer/marser-messer-tools но это просто магазин разного всякого. Как и Солдат.

 

Я сужу по тому, что новых моделей нет. А так, моделей до десяти мне глянулось, из них существенную часть купил, пара-тройка просто не попадалась, а заказывать с СЛД лениво (равно как и посещать их магаз, хоть и знаю где).

 

Конкретно эти мне субъективно все еще интересны -

 

m2.jpgm1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А я такой же в Китае заказал под другим именем, вроде отправили. Приползет, запощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2020 в 08:56, Karjalajnen сказал:

На вальберрис он есть 1400 с копейками

Два раза хотел купить, но китайский близнец его таки пошел с Голландии, и я передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2015 в 16:39, Drevogryz сказал:

недавно наткнулся на них

Ну шо, пациент скорее мертв, но не пропадать же удачным моделям! 

 

Screenshot_20200307-164229_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.