Перейти к публикации

5rovich

Рекомендованные сообщения

О да!

Мне в прошлый вторник по дороге на работу что-то в глаз попало.

К открытию поликлиники я записался на прием к врачу. Глаз отёк. То место, где находится зрачок было впадиной. А всё почему - аптечки не было под рукой.

В результате-то норм. всё? У нас фПитере все знают глазную травму круглосуточную на Литейном. Раза три я там был... по делу... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


В результате-то норм. всё? У нас фПитере все знают глазную травму круглосуточную на Литейном. Раза три я там был... по делу...

Пляаааа...Петрович напомнил...

сам там клиентом бывал,  раза три по кузне еще,

последний раз по осени.

Все как всегда, толпа народу, а платный дохтур работать завязал...

каждый раз по три часа((((

брррррррр короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляаааа...Петрович напомнил...

сам там клиентом бывал,  раза три по кузне еще,

последний раз по осени.

Все как всегда, толпа народу, а платный дохтур работать завязал...

каждый раз по три часа((((

брррррррр короче

Лучшэ три часа вочереде, чем страдать. Бог терпел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пиликаю болгаркой теперь тока в очках. После того как искра угодила в глаз и я тож побывал на Литейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пиликаю болгаркой теперь тока в очках

Прилитело от дремеля. Намёк понял. Только в очках теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прилитело от дремеля. Намёк понял.

Развалился отрезной диск на дремеле несколько лет назад, один кусочек воткнулся в дверь, второй в маску из плекса, остальные разлетелись хз куда. Повезло, что был в маске, я хоть и очкарик, но кусок мог и под очки залететь. Дремель ничуть не лучше болгарки, просто меньше.

 

 

 


Норм, но ещё три дня глаз лечить.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин болгарка эт отдельная тема, весь асортимент имеется и очки 3М с обтюратором и маска их же с фильтром, ну и просто щиток, один чёрт как пилить металл, не до них и я периодически гость глазной))))) А всё почему? Ды мы же русские мужики раздолбайство у нас в крови, да и щиток часто не удел....да уж, думаем потом к сожалению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я ужэ давно перешол на военные очки с хранения с минеральным стеклом. Нонешние вопят, типо, нарушэние ПТБ. Но зато они не мутнеют, их можно реально дочиста протереть, и используюца они год и больше. А 3М и щитки пластиковые мутнеют. За щиток легко залетают бяки, кмк. А очки эти прилегают хорошо, и пока оне со складов есть. Надо десяточек на оставшуюся жызнь набрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ....Ды мы же русские мужики раздолбайство у нас в крови...

А это фцытатнег и в заголовок темы... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще эпизод!)))) Берешь самый дешевенький диск с железной щеткой и на полной тяге втыкаешь его в ржавый топор, закрепленный в тисках на уровне пояса. А дело было летом, жарко..., шорты и тапки, раздолбайство в крови, хорошо очки одел. Короче семь иголок от щетки в пузо подкожно и напрямую, чуть ли не на всю длину, а остальные кто куда!)))) СЪэкономил блин, картина маслом, сидишь и дергаешь иголки из пуза))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом

 

А вот еще эпизод!)))) Берешь самый дешевенький диск с железной щеткой и на полной тяге втыкаешь его в ржавый топор, закрепленный в тисках на уровне пояса. А дело было летом, жарко..., шорты и тапки, раздолбайство в крови, хорошо очки одел. Короче семь иголок от щетки в пузо подкожно и напрямую, чуть ли не на всю длину, а остальные кто куда!)))) СЪэкономил блин, картина маслом, сидишь и дергаешь иголки из пуза))))))  

Я потому на полной тяге болгарку редко использую - нафига? Представляешь, тонким диском на малых оборотах сталь режэтся БЕЗ ОТЖЫГА по прямой! По кривой - водичку аккуратно подкапываешь. И разлёт чего угодно - кусков диска, щёток, щепок - минимальным будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

название напомнило:

"Бой идет у наших стен.
Ждет ли нас позорный плен?
Лучше кровь из наших вен
Отдадим народу."

(с)Роберт Бернс / Robert Burns

 

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, чито за очки пользуешь с хранения, есть ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и просто щиток

от щитка ушел сразу.

Залетало под него токо влёт,

и рикошетом в глаза, поэтому только очки плотно прилегающие.

Zekler по началу (15 лет назад) реально хороши были.

К царапкам стойкие и даже УФ защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, чито за очки пользуешь с хранения, есть ссылочка?

Сцылки нету. Раньшэ попадались новые. Их и щас производят:

post-11697-0-61654500-1461693399.jpg 

Вот такие http://iprocon.ru/shop/product/ochki-zp1-patriot

Ну, и я брал на Ганзе у АМС-407, например. Если что, начну опять с него - у мну штуки 4 есть пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пользовал глухие. Но даже с открытыми вентиляционными дырками запотевают, морда лица тоже потеет.

Сейчас юзаю вот такие. Вроде нормально.

post-3197-0-23930000-1461694856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... Мда... много подобных случаев работал. И давным-давно хирургом, и в теперешней профессии (но поменьше, чем в хирургии). И всё почему-то связано с алкоголем. С чего бы это? :)  

Александр Петрович, надеюсь, рана зажила без осложнений? 

 

 


Дока попроси, он тебе вышлет

У нас иглы маленько другие :ph34r:, вряд ли подойдут. Тут на одной фотографии я их как-то показывал: http://rusknife.com/topic/472-зекпром/page-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с болгаркой работаю в этой маске, двойное стекло, ничего не запотевает, даже в очках. На Литейном, ессно не был.

post-11338-0-53288500-1461832734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб рука была поставлена. Мне как-то бошку штопали - сечка на затылке в виде раскрывшегося бутона с четырьмя лепестками, так хирург умудрился стянуть их одним швом :)

Нормуль, почти не видно :)

какая анестезия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А разве кроме спирта и пармедола есть ещё анестезия?

есть. обухом по затылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. обухом по затылку

блин, точно! Про этот то уникальный метод и забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда ногу зашивали, хырург всё наровил анестезиолога к делу подключить с общей. 3 раза пришлось отказываться, а на четвертый благо выругаться матом,..общую отменили, но посмотреть заразы не дали. Тряпочку натянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по болевым ощущениям, обошлись вовсе без анестезии.

 

зашивать без?? :blink:  Вы ОООчень суровый мужчина!  

случалось, ловил иглу в не обезбл. участок, спина выпрямляется выше ёлок, глазки ни чего не видють.

 
 

А разве кроме спирта и пармедола есть ещё анестезия?

пользую лидокаин спрей, кетанов таблетки, кетанов ампулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, лёжа лицом вниз, сложно увидеть какие манипуляции производят врачи, да и за себя я меньше всего в этот момент переживал.

В момент травмы я не на долго потерял сознание и до попадания на стол прошло много времени, сначала ждали другого хирурга и анестезиолога, чтобы зашить под общим наркозом мою старшую дочь. Потом я какое-то время был с ней, пока она отходила от наркоза. Только после этого зашивали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.