Перейти к публикации

Претензии к ножу Волк ИП Дамаский Клинок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 09.10.2015 я заказал по почте нож Волк сталь Elmax (Венге) у Компании Дамасский Клинок.

Сайт: http://www.damasskiy-klinok.ru/.

Нож: http://www.damasskiy-klinok.ru/nozhi-iz-stali-elmax-poroshok/nozh-volk-stal-elmax-poroshok-16/

Параметры ножа Волк сталь Elmax (Венге):

  • Длина клинка: 148 мм
  • Длина рукояти: 118 мм
  • Толщина обуха: 4,0 мм
  • Ширина клинка: 30 мм

Во время заказа толщина обуха стояла 4,0 +/- 1,0мм

 

18.02.2016 я получил данный нож  по почте. После вскрытия посылки оказалось, что:

 

1. Реальные параметры высланного мне ножа Волк сталь Elmax (Венге) следующие:

  • Длина клинка: 148 мм
  • Длина рукояти: 118 мм
  • Толщина обуха: (4,18...4,92) мм
  • Ширина клинка: 30 мм

 

2. Сопроводительный сертификат не соответствует типу высланного ножа Волк.

post-13903-0-28130700-1461500916_thumb.png

post-13903-0-26110400-1461501294.png

post-13903-0-27404600-1461500937_thumb.png

 

 

3. Химический состав стали клинка не соответствует данным указанным в сертификате на сталь Елмах. Твердость по Роквэллу не соответствует данным указанным на ноже.

post-13903-0-50262100-1461501082_thumb.jpg

 

 

4. Выявлены следующие грубые дефекты:

post-13903-0-66292100-1461501649_thumb.png

post-13903-0-05445000-1461501258_thumb.png

post-13903-0-64573000-1461501439_thumb.jpg

 

 

И это еще не все дефекты.

 

Мне выслан намеренно изготовленный производственный брак. Обратившись к фирме в цели обмена ножа мне ответили:

 

"Данный диапазон размеров является технологическим допуском, поэтому изделие не считается браком, обмену и возврату не подлежит."

 

 

 

После такого случая могу только посоветовать не связываться с этой фирмой.

 

 

Дмитрий Владимирович, Вы позорите Российских ножеделов.

 

 

Павел,

Германия

post-13903-0-55828500-1461500314_thumb.jpg

post-13903-0-60638800-1461501251_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы удивляетесь, эта контора шлет ножи с косяками!

Нельзя по почте заказывать ножи из Ворсмы, да и вообще у всех, лучше сначала наглядно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Не удивлен))) что за компания такая "Дамасский Клинок" не разу не слышал.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булатный клинок часто попадался в интернетах, когда я искал нож из дамасской стали. Порадовали приятностью форм ножей и гуманностью ценников на картинках. Покупать не стал.

Первый раз на форуме вижу чтоб человеку не нравилась толщина больше заявленной. :D  Если это все Ваши претензии, то склонен считать эту статью ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отзывом. Кстати , было бы страсть как интересно узнать об эксплуатационных характеристиках волка. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ,за редким исключением, опасаюсь покупать ножи,в названиях которых присутствуют названия зверей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще претензий не понял. Нормальный нож. Он ,что свои функции не может выполнять? И еще я заметил,что за границей живут самые противные заказчики. Влияние Европы? Посему стараюсь с ними дел не иметь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевёл бринеллей в роквеллов, получается 30 HRC. Маловато! Осталось только показать как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевёл бринеллей в роквеллов, получается 30 HRC. Маловато! Осталось только показать как он работает.

А с чего Вы взяли,что они сами в Ворсме,не термичат? Я вот покупаю сталь без ТО. Меня лично,не японская,ни немецкая и пр. ТО не устраивает. Сам клинок то проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего "мы" ниоткуда не брали. Статья начинается с какой-то довольно официально-высоконаучной бумаженции, где указан хим состав и твёрдость . Я подумал что данные именно этого ножа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего "мы" ниоткуда не брали. Статья начинается с какой-то довольно официально-высоконаучной бумаженции, где указан хим состав и твёрдость . Я подумал что данные именно этого ножа.....

Нет это на полоску стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перевёл бринеллей в роквеллов, получается 30 HRC. Маловато! Осталось только показать как он работает.

На самом клинке стоит 62 HRC.

 

... Сам клинок то проверяли?

Что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что товарищ Шурави хотел сказать что протокол измерения твёрдости относится не к ножу, а к стальной пластине из которой он изготовлен. То есть пластину обточили и закалили. А может и нет. Потому и спрашиваем: как ведёт себя нож в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.