Перейти к публикации

Посоветуйте клей для дерева-металла.


litvial

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Какой клей сможет приклеить задранные углы деревянной накладки?

Они отходят довольно далеко - больше миллиметра.

Расстояние увеличилось после моих попыток мочить и прижимать накладку струбциной.

 

Фото одного такого угла прилагаю.

 

Спасибо заранее.

post-13869-0-54130200-1461435292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ни что не удержит...Менять накладки.

Понял. Спасибо.

 

Воспользуюсь случаем - мастера или мастерскую не подскажете? Сам я не нашел никого, кроме Пономаренко из Башкирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут, на форуме, москвичей много. Думаю кто нибудь поможет... не сложно же заменить накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за нож и какие накладки, по такому фото ничего не понятно.

Нож Magnum от Boker Habicht 01MB042.

post-13869-0-38789300-1461443895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать эпоксидку с полным соблюдением технологии или правильный цианакрилат. Если не поможет, то ровнять накладки. Дерево деформируют паром. А в аммиаке вообще гнуть можно, но это сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать эпоксидку с полным соблюдением технологии или правильный цианакрилат. Если не поможет, то ровнять накладки. Дерево деформируют паром. А в аммиаке вообще гнуть можно, но это сложно. 

Спасибо.

 

До этого пробовал выпрямлять под мокрым махровым полотенцем.

Попробую еще под паром из утюга. Нет так нет.

 

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с утюга не пойдет. Сделайте как блюда "на пару". Т.е. в кастрюльку на подставку над кипящей водой. Закрыть крышкой и дать пропариться. Потом под пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с утюга не пойдет. Сделайте как блюда "на пару". Т.е. в кастрюльку на подставку над кипящей водой. Закрыть крышкой и дать пропариться. Потом под пресс.

Поздно. :( Плохо пропарил, очевидно, и при выпрямлении накладка треснула.

 

Кстати, Вы не подскажете, как установить получение уведомлений об ответах? Птички вроде стоят везде, где надо, а приходят только уведомления об ответах, в которых цитируется мой вопрос.

 

Этот вопрос я обращаю и к администрации, если кто-то из них прочитывает темы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, кап, насколько я увидел. Он твердый и хрупкий... Можно попытаться аккуратно склеить и зашпаклевать эпоксой с мелкими опилками с него же.

http://prntscr.com/aw7ilg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, кап, насколько я увидел. Он твердый и хрупкий... Можно попытаться аккуратно склеить и зашпаклевать эпоксой с мелкими опилками с него же.

http://prntscr.com/aw7ilg 

Да уж, :mellow: сам не ожидал такого эффекта. 

Ладно, что-нибудь может и получится исправить. Тоже думал склеить или приклеить на металл этот кусок рядом с основной накладкой.

 

В любом случае, спасибо за Ваши отклики.

 

Да, только сейчас открыл Ваш совет по настройкам, спасибо и за него.

У меня тоже выбрано "сразу" и что-то не идет все-равно. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.