Перейти к публикации

Как точит нож И.Пампуха


MAGoldberg

Рекомендованные сообщения

Посмотрел такое видео. 

Очень удивило, как он убирает заусенец, движением от зерна, фактически его просто вытягивая. Нож, получается режет заусенцем? При это заявляется, что заточка будет стойкая... ничего не понял, задумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ проверять на скомканной плотной бумажке.....у меня такую бумажку после любого камня пилить будет.  Хотелось бы посмотреть как он это бумажное полотенце на весу в один рез порежет после вывода заусенца на рК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему лишний раз и подтверждение-каждый др точит,так как хочет.А если по видео,то чисто реклама камней и прффиля. :D а уважаемых мастеров привлекают на такие мистер заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Профиль вполне себе машинка в руках профана (это я про себя :) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему лишний раз и подтверждение-каждый др точит,так как хочет.А если по видео,то чисто реклама камней и прффиля. :D а уважаемых мастеров привлекают на такие мистер заточки.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,это видео знаю наизусть,даж с тех пор деревяхи все пастой завазюканы,..настолько оно мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто продемонстрировал что это не есть показатель того как точит ножи Пампуха. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начинающему имеет смысл приобрести Лански? Сколько стоит? Где заказать? Архангельск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начинающему имеет смысл приобрести Лански? Сколько стоит? Где заказать? Архангельск.

очень имеет смысл.

Если нету в шаговой доступности, то можно купить в Интернете.

Lansky Professional  http://cekatop.ru/nabor-dlya-zatochki-nozhei-lkcpr-professional-lansky

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против Лански не имею, сам ее юзал года три.

Другое дело, что такой чел, как Пампуха, мог бы позволить себе что-нибудь посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Другое дело, что такой чел, как Пампуха, мог бы позволить себе что-нибудь посерьезнее.

 

А оно ему надо? У него другое профилирующее направление. Серьезные девайсы в рекламе не нуждаются, их берут те, кто получает от заточки удовольствие, а этим, ИМХО, видно иногда необходимо взбодрить публику для поднятия продаж. Не факт, что Пампуха точит именно ими :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А оно ему надо? У него другое профилирующее направление.

100 прОцентов,многие кузнецы и не заморачиваются заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, но у Лански слишком короткий шток, будут большие искажения угла по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для длинномеров. А в большинстве случаев Лански хватает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух и намучился я сегодня с заточкой ножа И. Пампухи...

Для чего они делают такое конское сведение не понимаю??? Больше 1мм.. Точил на точилке Ермак, просто ухекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух и намучился я сегодня с заточкой ножа И. Пампухи...

Для чего они делают такое конское сведение не понимаю??? Больше 1мм.. Точил на точилке Ермак, просто ухекался...

может на лански было проще его заточить? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может на лански было проще его заточить? )))))

Ага, на камне его проще было бы заточить))) На наждаке черт подери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на камне его проще было бы заточить))) На наждаке черт подери...

Даа, Макс... 1мм сведение - этта аттас! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему я не люблю аир и всегда об этом вещаю

Помнится в каких-то своих промороликах они рубили гвозди

Для меня они эти гвозди забивали в гроб своей адекватности

Это про сведение 1 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.