Перейти к публикации

Неравномерная кромка


cppghost

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Когда точу руками (неважно что: aus-8, 95х18, китайский ноунейм), исользую 3 камня арканзаса: софт, храд и блэк. Так вот уже после первого из них я ожидаю равномерного вида кромку с небольшими рисками. Но по факту получается ерунда какая-то. Где-то есть есть риски, где-то нет, где-то ощущение такое, что я водил камень не вверх вниз, а в бок вообще. Вечером фотку выложу для наглядности. Камень ровный, то есть я специально его карандашом засетил, немго поводил по стеклу и сетка исчезла. Конечно первое, что приходит в голову, что я не выдерживаю угол. но у меня есть также водник 400. и вот им я получаю хорошо видную однородную кромку с грубыми рисками. К слову сказать, когда я потом делаю хардом и блэком, то этих неровностей становится куда меньше, ну то есть отполировывается наверное и нож в принципе острый. но некрасиво это раз. а во-вторых, долговечность кромки, навреное, куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу я руками. Вообще главный резонанс у меня из-за того, что водником кромка однородная, а тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу я руками. Вообще главный резонанс у меня из-за того, что водником кромка однородная, а тут нет

Натуралы дают хаотичную риску. Это нормально. Выдержать угол,вот главное. После харда уже не должно быть видимых рисок. И учтите арки работают медленнее водных синтетиков. Терпение залог успеха. Тест простой,если нож режет салфетку на весу,значит серейтора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, может действительно работаю мало по времени, до этого только водниками делал. И про хаотичную риску тоже не знал. Спасибо, попробую и отпишусь об успехах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.