Перейти к публикации

Нож водолазный обр. 1937 г. № 2.


Рекомендованные сообщения

Реплика водолазного ножа обр. 1937 г. 
Сталь 65Г, твердость 58-60 HRC. Рукоять бук проваренный в льняном масле.
Не разборный. Рукоять посажена сквозным монтажом, залита оловом по образцу оригиналов (см. нож Сапёра).

Комплектация резиновыми ножнами (модель сделана с оригинала) и резиновым колпачком на рукоять.
Размеры 270/158-160/23-24/3,5-4 мм.
Сертификат ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные".

Цена 5800 руб.

post-11683-0-31676200-1459056887_thumb.jpgpost-11683-0-87110500-1459056980_thumb.jpgpost-11683-0-38228900-1459057070_thumb.jpgpost-11683-0-67849700-1459057162_thumb.jpgpost-11683-0-34723000-1459057258_thumb.jpg

 

В сравнении с оригиналом:

 

post-11683-0-70135700-1459057370_thumb.jpgpost-11683-0-12852900-1459057476_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдуард 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже недурственно! Эдуард, армирование делали?

К сожалению, армирование не получилось при нашей технологии. Резина на ножнах имеет твёрдость на 10 ед. больше, чем на оригинале, поэтому, думаю, что без армирования с ними ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Сейчас аукционы завалят полными "оригинальными" комплектами. Хорошо, что у меня уже всё есть :) 

Покажите тыльник рукояти, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Сейчас аукционы завалят полными "оригинальными" комплектами.

А уже завалено. И "водолазы" уже с клеймом, и НР, в т.ч. колпинцы, и т.п. По НР-кам даже одна характерная деталь видна, которую делали именно как отличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже завалено. И "водолазы" уже с клеймом, и НР, в т.ч. колпинцы, и т.п. По НР-кам даже одна характерная деталь видна, которую делали именно как отличие...

Вы нам предлагаете закрыть производство из-за этого?

Люди покупают наши изделия, а что они с ними делают и как используют мне теперь уже неважно. Слишком много отдано данному производству в городе где промышленность в принципе не работает и людям сложно найти работу. Мы же обеспечили работой хоть немногих, но тех, кто может работать и хочет.

Поэтому оглядываться на всякие аукционы, старение наших изделий и выдачу их за оригиналы уже нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, этот факт говорит лишь о высоком качестве ваших ножей и наличии нечистоплотных людей, старающихся нажиться обманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, работайте, конечно, господа, не надо негатива, производитель не виноват, он работает честно. Один вопрос - какое клеймо на ноже, а то скромно показано с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, работайте, конечно, господа, не надо негатива, производитель не виноват, он работает честно. Один вопрос - какое клеймо на ноже, а то скромно показано с одной стороны?

Клейма пока не ставим, но уже назрело! Сейчас в процессе разработки. Будут выглядеть примерно так (пробный вариант).

post-11683-0-50152300-1459268720_thumb.jpgpost-11683-0-81251400-1459268822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на клинке лучше смотрелось бы без окружающего текста, просто две буквы. А вот на ножнах уже в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на клинке лучше смотрелось бы без окружающего текста, просто две буквы. А вот на ножнах уже в полном объеме.

На клинке - это пробный вариант. И награвировали его вверх ногами. Но, думаю Вы правы: просто буквы не будут забивать клинок и акцентировать внимание. Будем думать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нам предлагаете закрыть производство из-за этого?

Люди покупают наши изделия, а что они с ними делают и как используют мне теперь уже неважно. Слишком много отдано данному производству в городе где промышленность в принципе не работает и людям сложно найти работу. Мы же обеспечили работой хоть немногих, но тех, кто может работать и хочет.

Поэтому оглядываться на всякие аукционы, старение наших изделий и выдачу их за оригиналы уже нет желания. 

Эдуард, попрошу не обижаться!

Я сам старался помочь, чем мог, знаете...

Это - просто признание. Даже признание мошенников (я их и фуфлоделами не назову, не они ведь делали) - тоже признание!

Поэтому вопрос клейма Мак правильно поднял. Надо оглядываться и на аукционы, там многое видно: как не надо делать, например.  

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 28.03.2016 в 17:45, Эдуард 69 сказал:

post-11683-0-69598400-1459176017_thumb.jpgpost-11683-0-06081600-1459176105_thumb.jpgpost-11683-0-18645200-1459176172_thumb.jpg

Здравствуйте! Отличная работа! А какая глубина полости, внутренний и внешний диаметр колпачка? Можно ли купить пару таких колпачков отдельно?

Изменено пользователем инженер-капитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, инженер-капитан сказал:

Здравствуйте! Отличная работа! А какая глубина полости, внутренний и внешний диаметр колпачка? Можно ли купить пару таких колпачков отдельно?

Сейчас готовых пока нет, в понедельник вечером сделаю промеры и выставлю.

Заказать можно, но только к концу следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 21:53, инженер-капитан сказал:

Здравствуйте! Отличная работа! А какая глубина полости, внутренний и внешний диаметр колпачка? Можно ли купить пару таких колпачков отдельно?

Дмитрий.

Внутренний диаметр колпака 22 мм, наружный по ребру 28 мм, ребро высотой 1,5 мм. Глубина 10,5 см.

Резина тянется хорошо, но через несколько дней после посадки на рукоять, снять колпак будет сложно, может порваться.

Изменено пользователем Эдуард 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

День добрый. Подскажите пожалуста,можно ли купить отдельно резинове ножны и колпачек на рукоять. И если да то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Соболев Михаил сказал:

День добрый. Подскажите пожалуста,можно ли купить отдельно резинове ножны и колпачек на рукоять. И если да то сколько?

Добрый день.

Стоимость комплектов резины:

- узкие ножны и колпак - 2000 руб

- широкие ножны и колпак - 2100 руб.

Купить можно, но пересыл посылки до 1 кг. почтой РФ на Украину стоит от 1350 руб. Пересыл стоит практически половину и это без расчёта города назначения.

Посылки только авиа.

Изменено пользователем Эдуард 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эдуард 69 сказал:

Добрый день.

Стоимость комплектов резины:

- узкие ножны и колпак - 2000 руб

- широкие ножны и колпак - 2100 руб.

Купить можно, но пересыл посылки до 1 кг. почтой РФ на Украину стоит от 1350 руб. Пересыл стоит практически половину и это без расчёта города назначения.

Посылки только авиа.

Спасибо,будем брать по месту,но месяца через полтора.   А чем отличаютя изкие отшироких ножны.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Соболев Михаил сказал:

Спасибо,будем брать по месту,но месяца через полтора.   А чем отличаютя изкие отшироких ножны.?

Здесь же в нашем магазине тема "Нож водолазный №2" - это с узкими ножнами.

Там и фото и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эдуард 69 сказал:

Здесь же в нашем магазине тема "Нож водолазный №2" - это с узкими ножнами.

Там и фото и описание.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Какая цена колпака на рукоять на сегодняшний день и как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, инженер-капитан сказал:

Здравствуйте! Какая цена колпака на рукоять на сегодняшний день и как купить?

Ответил в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
12.03.2019 в 03:22, Эдуард 69 сказал:

Ответил в личные сообщения.

Приветствую, а можно и мне в личку по поводу приобретения ножен и колпачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Swat12 сказал:

Приветствую, а можно и мне в личку по поводу приобретения ножен и колпачка?

Добрый день, Вадим.

Ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolo 67 сказал:

Пожалуй и я спрошу ?

Здравствуйте, однако !

Отвечу в таком случае всем сразу.

Можно приобрести только полным комплектом (колпак + ножны).

Комплект с широкими ножнами - 2100 руб.,

с узкими - 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.