Перейти к публикации

Клинки Дамаск


констант

Рекомендованные сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую всех! Неделю назад закончил пару таких клинков. 190мм - 31мм - 5мм - 0.4мм

post-13683-0-11116300-1478441860_thumb.jpg

post-13683-0-18181000-1478441869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, еще добавлю пару "перьев"

 

post-13683-0-56664100-1478458693_thumb.jpg

 

post-13683-0-85932300-1478458709_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отошел от привычных для меня форм. Как кстати вам такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья!    ...с паркетной тесьмой из никеля

 

 

post-13683-0-94270400-1478541820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!!

Приветствую, давненько не писал... (ударение на "а") :D. Рад видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, давненько не писал... (ударение на "а") :D. Рад видеть.

Так и ты давненько не заходил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть изменил форму, сделал дроп. Не много, миллиметра четыре. Но на такой длине мне прямой обух не особо. 142-29.3-4.3-0.35. На следующей неделе должен поехать к покупателю, в Ижевск. Еще точно не знаю, или этот, или 17

 

 

post-13683-0-73913500-1478893303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамаск - шикарен.

Константин, из вашего "пера" вешел-бы отличный медвежий самсонов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть изменил форму, сделал дроп. Не много, миллиметра четыре. Но на такой длине мне прямой обух не особо. 142-29.3-4.3-0.35. На следующей неделе должен поехать к покупателю, в Ижевск. Еще точно не знаю, или этот, или 17

 

 

attachicon.gifPB110952.JPG

Ух перышко, ух красавец! Я считаю, что ни чего менять не надо. Все очень гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...Клинки хороши. И, ага, дамаск шикарен. Картинки забрал... Периодически пускаю слюни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Периодически пускаю слюни
у меня знакомые далекие от найфомании пускают слюни))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Интересно, а ссылку на свой сайт я могу здесь дать? Там фото и цены, может нужно сделать тему в барахолке, и поставить ссылку там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  хорошо, только я не понимаю, зачем делать эти му...кие круглые запилы в районе пяты клинка?

Что бы показатели клинка ухудшить?

Или эти ступеньки, зачем они?

Неужели нельзя сделать прямую пяту, и на этом остановиться?

И почему никто из старожилов не сделал этого замечания мастеру?

Он же ТАКУЮ РАБОТУ своими руками портит...

Я в печали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все  хорошо, только я не понимаю, зачем делать эти му...кие круглые запилы в районе пяты клинка?

Что бы показатели клинка ухудшить?

Или эти ступеньки, зачем они?

Неужели нельзя сделать прямую пяту, и на этом остановиться?

И почему никто из старожилов не сделал этого замечания мастеру?

Он же ТАКУЮ РАБОТУ своими руками портит...

Я в печали....

Здравствуйте. Вы об этих местах?

post-13683-0-20014300-1478942284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"показатели клинка ухудшают" эти места?.... :)  Да ну нет, не может быть....наверно я не правильно понял ваш вопрос. Потому как если бы речь шла о них, то мне было бы стыдно указывать на очевидные вещи. А именно. В мозаике основу несет тело, для  усиления , оно  армируется обухом и режущей кромкой. Вот по этому, ни в коем случае, нельзя оставлять тело голым. Хотя редко, но видел и такое. Но на тот нож не то чтобы сесть, не дай Бог уронить. Мозаика о моносталь разные вещи

post-13683-0-40689600-1478944611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождусь я наверно аргументированного ответа, о каких тогда "му...ких запилах" шла речь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост очень грамотный. Везде радиусы. Нет углов, по которым обычно и ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь отвечу топикастеру...

Ну, начнем с того, что если Вам немедленно не ответили, то это ничего страшного, потому что это форум, и бывает даже так, что ответить Вам могут и через полгода...

Вырезы я отметил на фото красным.

Я не знаю для чего они могут служить, могу только предположить, что когда поддевают люки таким клинком, то он сломается именно тут... но это в качестве бреда конечно...

На чойл это все равно не похоже, да и даже если это гигантский чойл, а так ли уж он тут нужен?

post-319-0-99854200-1478951167_thumb.jpg

post-319-0-56045500-1478951174_thumb.jpg

post-319-0-12885300-1478951179_thumb.jpg

 

Вот на этом клинке вообще непонятно сформирована пятка...

post-319-0-90206700-1478951176_thumb.jpg

Подобные формы я видел на клинках НН губернии... но пардон... это и называют "ННговнодамаском"...(ни в коем разе не хочу обидеть всех производителей из НН).

 

Потом, хвостовик виден не на всех фото, и этот хвостовик короткий, ну неужели трудно сделать нормальный хвост?

На других фото конечно не видно, но уж кинжальный клин точно под сквозной монтаж должен быть...

Дальше...

Вот где на этом клинке будет монтироваться гарда?

По желтым или по зеленым маркерам?

post-319-0-28093300-1478951170_thumb.jpg

Если по зеленым, то зачем желтые выступы?

Если по желтым, то все равно придется как-то формировать хвостовик, приблизительно по оранжевым линиям.

Если Вы пишете, что так нельзя спиливать, то как тогда вообще устанавливать рукоять?

Получается, что Вы сделали клин у которого проблемный монтаж рукояти? Или пусть мастер, который будет ее монтировать спиливает выступы на свой страх и риск? Как... ?

Ну, и еще один момент, короткие пяточки на всех клинках, т.е. та часть между красными и желтыми маркерами. Это не совсем эстетично выглядит, кроме того мало ли, придется проводить подгонку, а там просто нет запаса...

Вроде все написал.

Сам дамаск мне нравится, конечно в начале темы узоры погрубее, но последние работы очень и очень. От этого особо досадны выглядят эти "помарки". Потому что я вижу проблемы при монтаже, и при выборе и покупке клинков(тем более не дешевых) лично я очень подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же Вы ухватились за клинки, от форм которых я давно ушел, впрочем так проще объясниться, загнав себя в глупое положение. Ведь говоря "му...кие" запилы и лесенки, вы не имели ввиду те фото, которые для удобства влили. Ведь речь шла о моих последних работах. Ну ведь все просто до смешного. Слабое место ,там где клин входит в больстер, я не утончаю , не срезаю рк и обух. А отнюдь, оставляю там усиленный, широкий кусок хвоста. А дальше, где хвост уже в рукояти, хвост тоньше, причем это не путем слесарки, а именно проковка. В моих клинках три пакета - обух, тело и р.к., идут от начала и до конца хвоста. Теперь по длине хвоста. У меня нет ни одного клинка с длиной хвоста менее 11 см......" неужели трудно сделать нормальный хвост?" Вы сегодня просто в ударе :blink: В завершении скажу так, ежели Вам нравятся клинки со сточенными рк и обухом, но зато с изящно тонким хвостом, и большими плечиками, пренебрегая прочностью....думаю об этом не стоит рассказывать, смеяться будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели для Вас проблема одеть сюда рукоять...на широком месте станет больстер и проставки, даже если планируете под пальцевой выступ, там хвост тоньше. В конце концов гриндер есть у каждого, но уверен, что человек со здравым рассудком этого делать не будетpost-13683-0-17572800-1478958045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.