Перейти к публикации

Клинки Дамаск


констант

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера, очень важно ваше мнение, относительно моих клинков, самого дамаска и форм. Размеры 150 и 155 на 29, и на 4-4,1мм. На р.к. У12 и ХВГ, на теле У10 С 5ХНМ,  на верхнем с никелем, правда никеля маловато. Закалка 58-60 единиц. За ранее с благодарностью за конструктивную критикуpost-13683-0-81873500-1458417926_thumb.jpgpost-13683-0-46580600-1458417882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нравится.... можно звонить?

Конечно. Телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже. Только по клинкам можно звонить? Или поковки тоже можно?

Звоните конечно, только это Донецк не Российский, это Донбасс, но Вайбер настроен. Сейчас в профиле поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , нижний - классный . Прям кремлёвская стена по рисунку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вот еще клин, форма и размеры почти те же, 150-29-4,5мм. На теле побольше никеля. Этот делал давненько, я в основном занимаюсь художественной ковкой, так что ножи не каждый день, больше как хоббиpost-13683-0-49853300-1458454747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще совет. На кинжальных и обоюдоострых клинах  на носу рисунок пускайте по форме клинка. А то низ линия сварки хорошо форму повторяет, а вот с верхом беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще совет. На кинжальных и обоюдоострых клинах  на носу рисунок пускайте по форме клинка. А то низ линия сварки хорошо форму повторяет, а вот с верхом беда..

Понял, спасибо, обязательно со временем учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехило , здорово сделано ! Могу подсказать ( и показать)  как улучшить вид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехило , здорово сделано ! Могу подсказать ( и показать)  как улучшить вид .

Буду ОЧЕНЬ благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ОЧЕНЬ благодарен!

фото завтра положу . как раз  на " Клинок " клинки готовил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото завтра положу . как раз  на " Клинок " клинки готовил .

Буду ждать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а почта от вас как "ходит"? Проблем с пересылом не будет?

С пересылом определенные сложности есть, но есть и варианты. Все зависит от того, на сколько срочно будет нужно. Если очень срочно, то отослать сложновато, а если время более менее терпит, то нет проблем. В Ростов время от времени езжу и я, и знакомые. Кроме этого работают перевозчики, правда эти ломят цены :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дамаску равнодушен. Но к красоте, нет! Оригинально и радует глаз новизной. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с погодой не повезло , фотки темные , смысл в полировке клинка перед травлением , дамаск Макарова .

 

post-3052-0-00111800-1458555970_thumb.jpg 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет, полирую до 2500 грит. по формам понял, по дульке. Если будут вопросы, обращаться можно? Можешь в личку сбросить фото ножей готовых, ну или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин в районе каких цыфер видишь цену, можно в личку, лучше поковки без слесарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет, полирую до 2500 грит. по формам понял, по дульке. Если будут вопросы, обращаться можно? Можешь в личку сбросить фото ножей готовых, ну или ссылку.

попробуй после шлифовки полирнуть на войлоке с гои а затем протравить , результат сильно обрадует . из такого дамаска скоро ножик будет , ссыль на старые в личке , ну и на вопросы - пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-13683-0-44802200-1459603772_thumb.jpgpost-13683-0-85091700-1459603777_thumb.jpgpost-13683-0-59053200-1459603783_thumb.jpgПриветствую мастеров и гостей форума. Прошу высказать замечания по поводу этого клинка. Стали и размеры те же. Тело- у10, 5хнм. Р.к. у12, хвг и 5хнм. 29/4,1/150мм. Чуть иная реализация рисунка, изменил дульку и хвостовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.