Перейти к публикации

Шашлыки рецепты


Doctor

Рекомендованные сообщения

Ну коли фото, да для настроения, то вот вам! B)  Начитался, обед уже устал ждать. :angry:

post-4206-0-08240800-1463638891.jpg

post-4206-0-41676100-1463638902.jpg

 

 

Для правильного шашлыка важна и обстановка.

post-4206-0-59948200-1463638945.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дачный шашлык: Мясо - шейка , черный молотый перец, соль, лук кольцами. Слой мяса, слой лука, немного минералки. 3-4 часа в хлодильнике и на шампуры.

post-7741-0-32994200-1472761127_thumb.jpg

post-7741-0-20884500-1472761134_thumb.jpg

post-7741-0-19263500-1472761141_thumb.jpg

post-7741-0-76201700-1472761148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика рулит!

Но есть один безвредный рецепт, который спасает , когда нужен очень быстрый шашлык.  Когда реально нет времени ни на что - ни на закуп мяса и сопуствующих , ни на маринование. И на  прожарку тоже. Пластиковое ведерко с готовым маринованным мясом из магазина вообще не рассматриваем.

Итак, берем куриные грудки,  быстро режем, мешаем с майонезом, хнели-сунели, черным и красным перцем. Майонез  нужен, потому, что без него белое куриное мясо будет суховато. По дороге на шашлыки  покупаем  небольшие кабачки и овощи по сезону. Пока доехали до места готовки курятина промариновалась. Обязательно перемежаем на шампурах кусочки курицы кружками кабачков. Готовится за 10 минут и зимой и летом.

Шашлык легкий, практически диетический, особенно , если употреблять его вместе с печеными помидорами и болгарским перцем, годится детям. Удается всегда.

post-7741-0-46074500-1472824812_thumb.jpg

post-7741-0-52585100-1472824821_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один раз уже мариновал свинину (нмв идеально - лопатка, чтобы с краю было в меру сала) чрезвычайно примитивным образом.

 

Немного луку, каких-нибудь специй под свинину (обязательно молотый черный перец и паприку, трав каких-нибудь, перемолотых в порошок), и много соевого соуса. Самого доступного. Промариновывается очень хорошо.

 

post-295-0-69335000-1472975339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соевый - хорошо, но он горит в таких блюдах...

И тут видно.

Шея, шея идеал. Даже мне не испортить. Лопатка жещщще. 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан... Ммм...

Шашлык - он жЫвой, он внимание любит.

А вот "каких -нибудь специй, каких-нибудь трав, не поднял во-время" - это не про него.

Любить надо. 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачный шашлык: Мясо - шейка , черный молотый перец, соль, лук кольцами. Слой мяса, слой лука, немного минералки. 3-4 часа в хлодильнике и на шампуры.

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif4.JPG

Тоже армянский лаваш кладём на блюдо. Он отлично впитывает сок с готового мяса, съедается просто на ура, особенно детям нравится.

 

 

Шея, шея идеал. Даже мне не испортить. Лопатка жещщще. 

(возмущённым голосом) А корейка? Корейка не идеал???  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ччч...  Конечно тоже вкусно! Чего так громко кричать-то... :-)))

С ув.

https://youtu.be/0J09Y8lgQwk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(возмущённым голосом) А корейка? Корейка не идеал???

Суховата она. И есть другие рецепты именно для неё. Если уходить в комерческий вопрос-с более высоким выхлопом. Как сыро-вяленая или сыро-копченая... зачем же переводить на шашлык!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Суховата она.

Допустим. Но на то и существует искусство подготовки мяса к жарке, чтобы получилась сочная свинюшка, а не обгорелые угли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы с сыном прошлые выходные тоже шашлычком проводили лето на Балтийском море.

Рецепт такой:

Свинина шейный карбонат ( на фото просто мякоть, не нашел шей ) нарезаем не очень крупно, соль по вкусу, специи красный сладкий перец, красный острый перец, тмин, черный перец, шалфей, базилик, чабер все это продается в готовом виде, лучок побольше и уксус яблочный но дорогой. Я использую "ITLV", ставим на ночь в холодильник. С собой берем овощи,лаваш и чаек, очень вкусно к шашлыку сыр сулугуни или брынзу и ни каких майонезов и кетчупов.11588650.jpg11574314.jpg11564074.jpg11540522.jpg

Мангал хочу отметить отдельно, очень удобная вещь, пользуюсь им уже 6 лет, а он как новый, все помещается в одной маленькой сумочке, сам мангал и 6 шампуров.

С приходом тепла он всегда со мной в машине места вообще не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ставим на ночь в холодильник.

 

за ночь с мяса стечет весь сок.... и оно станет суше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ночь с мяса стечет весь сок.... и оно станет суше.... 

Ни разу мясо не было сухим, главное его не пережарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мангал хочу отметить отдельно, очень удобная вещь, пользуюсь им уже 6 лет, а он как новый, все помещается в одной маленькой сумочке, сам мангал и 6 шампуров.

У меня такого нет (просто не видел в продаже. купил бы). Вместо него использую 6 шампуров с кольцами на конце. Два шампура в землю, в кольца вставляю третий. Ну и на вторую сторону так же. Очень компактно и высоту над углями удобно регулировать, просто вгоняя шампуры в землю поглубже. Теоретически, не удобно должно быть на совсем уж твердом грунте. Но пока на голом плитняке мангалить не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет (просто не видел в продаже. купил бы). Вместо него использую 6 шампуров с кольцами на конце. Два шампура в землю, в кольца вставляю третий. Ну и на вторую сторону так же. Очень компактно и высоту над углями удобно регулировать, просто вгоняя шампуры в землю поглубже. Теоретически, не удобно должно быть на совсем уж твердом грунте. Но пока на голом плитняке мангалить не приходилось.

Сергей вот ссылка на мангал

http://forester-tm.ru/prodykcija/grill_space/mangaly/FORESTER-Nabor-Mangal-pokhodnyy.html

Я брал в супермаркете и не жалею, заплатил около 1000 рублей, он очень удобный вмещается в одну сумочку и места совсем не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода испортилась и мангал плавно перекочевал из машины в квартиру.

post-12694-0-85716700-1475689299_thumb.jpg

post-12694-0-64810400-1475689305_thumb.jpg

post-12694-0-65336700-1475689312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачный шашлык: Мясо - шейка , черный молотый перец, соль, лук кольцами. Слой мяса, слой лука, немного минералки. 3-4 часа в хлодильнике и на шампуры.

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif4.JPG

Какой правильный стол!!! И рецепт правильный...

 

 

+ за картоху. А чё так рано закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я люблю мясо в уксусе... он дает свой ни счем не сравнимый аромат и привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я люблю мясо в уксусе... он дает свой ни счем не сравнимый аромат и привкус.

ну не знаю уксус нужен для старого или чуть лежалого мяса, но из такого шашлыки не делаю, а свежанинку он только портит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester закрепил и сделал важной теме
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.