Перейти к публикации

Endura


Inok67

Рекомендованные сообщения

Купил черную Эндуру полусеррейтер в руке лежит даже лучше чем Парамилитари 2 я даже обалдел. Думал Пара 2 самое лучшее что я держал в руках. Наслаждаюсь Эндурой и по сей день.Но посмотрев одно видео стараюсь открывать ее как можно реже, в этом видео показали разборку Эндуры у нее сломался спейсер держащий пружыну замка... Теперь вот думаю долго ли протянет моя Эндура? Я к ней так привык ,что не хочется ее менять на другой нож! А как ведут себя ваши ножи? Вселите в меня надежду...Моя Энн вот такая

post-10937-0-78386300-1457103206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня любители спайдырок - страшная она как и большынство спаев. Вот я это сказал и быстро убегаю :-). А вообще пользуйтесь инструментом и не парьтесь. Каждому отмерено то, что суждено и никак не узнать, что будет. Судьба или кисмет по арабски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня любители спайдырок - страшная она как и большынство спаев. Вот я это сказал и быстро убегаю :-). А вообще пользуйтесь инструментом и не парьтесь. Каждому отмерено то, что суждено и никак не узнать, что будет. Судьба или кисмет по арабски.

Вселяет оптимизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит китайская мудрость-"НиСсЫ" :D

Пять лет на кармане не меняясь, еще два с перерывом, на Стервятника и Рекон.

Город, рыбалки...

Лифты не держал и люки не вскрывал, Жыгули тоже не пилил.

Но юз нормальный, поверьте ;)

Все хорошо!!!Ничего ни где не сломалось.

Единственное при сильном сжатии подушечками можно на замок надавить. :ph34r:

ЗЫ: Любимый нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Эндура-4-ФФГ живёт у меня уже с февраля 2011, само в ней ничего не сломалось. Нож на полке не лежал. Один из моих ножей, которым всегда находилась работа. Отличный нож.

 

 

 


в руке лежит даже лучше чем Парамилитари 2

Ещё бы, одна из самых продуманных рукоятей. По ней диссертацию написать можно :).

 

 

 


страшная она как и большынство спаев

Спайдерки надо руками смотреть, а не глазами. Тогда всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное где у меня эндура 4ffg прописалась - ящик с ножами :)
вот не пошла. Изредка выгуливаю, особенно летом (лёгкая). Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лето - самое время для Леди Энн...

Она и в качестве домашнего ЕДЦ-ножа очень даже не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была морковка flat ground. Как-то мы с ней подружились: рукоятка для меня длинная, на силовые работы (имхо) не годится - хлипковата, и по продуктам не понравилось. Пришлось расстаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая категорически не нравится эстетически, в отличие от первой, второй и третьей. Как появилась сразу взял и сразу отправил в ссылку - на карман робы, дабы убилась быстрее. Тогда как раз строительство начинал, надо ж чем-то шкрябать, мешки с цементом вскрывать, дырки ковырять и творить всякие непотребности? Вот так до сих пор и убивается :)

РК неоднократно требовала ремонта, нож чистился где-то раз в полгода, когда гипс и цементная пыль уже конкретно забивали замок. И все, живее всех живых. Кстати, для чистки не обязательно разбирать, достаточно полностью ослабить осевой и открывать-закрывать под струей воды - замок снова становится как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, для чистки не обязательно разбирать, достаточно полностью ослабить осевой и открывать-закрывать под струей воды - замок снова становится как новый.

Сожалею, что я этого лет пять назад не знал ;). Как не знал и того, что винт под осью замка от души залит фиксатором резьбы и его надо погреть перед выкручиванием.

Зато теперь я знаю, что винтики Эндуры торксами из бенчевского блюбокса слизываются очень легко, попытка нарезать новый шлиц дремелем неизгладимым образом запечатлевается на накладке, винтик после высверливания - из ответной части извлечь невозможно. А самое главное - что первые три модели вообще были неразборными :), и лазить внутрь, вообще-то, необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот так до сих пор и убивается :)

Ну так название переводится как "выносливый" вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так название переводится как "выносливый" вроде.

три месяца таскаю эндуру 4 и  балдею ... от всего . тоскую по парамиле 2  , но эндура 4 блин в руке как влитая . только серрейтер не режет так как из коробки...а так все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.