Перейти к публикации

Армейский мультитул


sas 71

Рекомендованные сообщения

Конечно, я с саперами советовался, Кампо говорил, но у них гоз, тз и тд.  Хорошо хоть, что они меня включили в рабочую группу по новому армейскому ножу и кинжалу, вроде неплохо получается, есть возможность исправлять косяки в режиме онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я им говорил сделать набор отдельных инструментов в удобной сумке, не послушались.

Ох, порастеряется это всё, по себе знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, порастеряется это всё, по себе знаю. :)

Ну, да. У мультитула здесь важное преимущество.

Можно потерять все инструменты, одним разом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Russak,

а чем  leatherman surge плох,.ок согласен...ценой

ок,в чужой монастырь,,

 

но зачем платить за заведомо худшее качество,при всем уважении .

горел желанием 6Э6 купить...после пары обзоров ну нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то же обзоры делать надо, даже на говняные ножи, а так откуда вы об этом узнаете. А если честно, то это немцы меня на дружественом форуме попросили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петра просите, там еще один есть, у меня есть фото, но не могу показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то же обзоры делать надо, даже на говняные ножи, а так откуда вы об этом узнаете. А если честно, то это немцы меня на дружественом форуме попросили. :)

Евгений, что ли обзор на  6Э6 сделал? если да, ссылкой поделись, или сюда запость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, что ли обзор на 6Э6 сделал? если да, ссылкой поделись, или сюда запость

Да не, Василий. Я даже не знаю что это такое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Евгений, что ли обзор на 6Э6 сделал? если да, ссылкой поделись, или сюда запость

про 6э6 в теме про ножи РАТНИК

 

http://rusknife.com/topic/18379-боевая-экипировка-ратник/page-2#entry660092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Не прошло и ....  приезжал Петр из Кампо, подарил НС-2, за что ему спасибо! Должен сказать, что это первый российский мульт, который не противно держать в руках, очень качественное изделие. Сразу отвечу на незаданный вопрос: нет, не достать, на снабжении.

IMG_5024.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2016 в 10:14, sas 71 сказал:

Набрел в сети на статью про штурмовое подразделение саперов :

http://topwar.ru/91550-pro-gvardeyskoe-shturmovoe-podrazdelenie-inzhenernyh-voysk.html

Статья сама по себе любопытна, но еще там были фото мультитулов,имеющихся на снабжении у саперов.

Мне мульт показался довольно интересным.

post-6198-0-08160600-1456643609_thumb.jpg

post-6198-0-96471900-1456643620_thumb.jpg

post-6198-0-91031500-1456643629_thumb.jpg

post-6198-0-87135300-1456643637_thumb.jpg

Такой или есть изменения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

Такой или есть изменения?..

Мой такой. Сразу скажу - он не нужен самодельщику, там очень специфические инструменты для сапера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сэм сказал:

@мак он пригодится саперу-самодельщику ))

 

Не ожидал от человека с твоей биографией ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списывался с КАМПО ответ получил:

Здравствуйте!
Наш мультитул НС-2 (нож инженерный или нож сапера) не поставляется на гражданский рынок.
Но из-за достаточно большого спроса и интереса к ножам такого дизайна,
в настоящее время мы приняли решение о разработке мультитула на базе ножа "Игуана" который был представлен широкой общественности на выставке Arms&Hunting 2019 можете ознакомится с ним по этой ссылке.
Обзор нашего ножа начинается с 44 минуты видеоролика: 
https://www.youtube.com/watch?v=e_zJ5XOGU3g&t=2991s
Выпуск гражданской версии запланирован на 2-й квартал 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что тема неких "глобальных" отличий в гражданской и армейской версиях несколько раздута- и не в плане отличий инструментов для обжима, а в плане применения. Ведь ещё 10-20 лет назад сапёры пользовались обычными пассатижами и тонкогубцами- кое-кто просто под себя утачивал губки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, копилка73 сказал:

Списывался с КАМПО ответ получил:

Здравствуйте!
Наш мультитул НС-2 (нож инженерный или нож сапера) не поставляется на гражданский рынок.
Но из-за достаточно большого спроса и интереса к ножам такого дизайна,
в настоящее время мы приняли решение о разработке мультитула на базе ножа "Игуана" который был представлен широкой общественности на выставке Arms&Hunting 2019 можете ознакомится с ним по этой ссылке.
Обзор нашего ножа начинается с 44 минуты видеоролика: 
https://www.youtube.com/watch?v=e_zJ5XOGU3g&t=2991s
Выпуск гражданской версии запланирован на 2-й квартал 2020.

Просмотрел, надеялся, но редкостная хрень! Нож, пила, плоскогубцы, в основном все.:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2019 в 10:58, Turbo4x4 сказал:

Кажется мне, что тема неких "глобальных" отличий в гражданской и армейской версиях несколько раздута- и не в плане отличий инструментов для обжима, а в плане применения. Ведь ещё 10-20 лет назад сапёры пользовались обычными пассатижами и тонкогубцами- кое-кто просто под себя утачивал губки...

Гера, гражданский мульт саперы с грехом-пополам могут использовать, конечно, а вот наоборот нафиг не сдалось, поверь мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2019 в 10:05, копилка73 сказал:

Списывался с КАМПО ответ получил:

Здравствуйте!
Наш мультитул НС-2 (нож инженерный или нож сапера) не поставляется на гражданский рынок.
Но из-за достаточно большого спроса и интереса к ножам такого дизайна,
в настоящее время мы приняли решение о разработке мультитула на базе ножа "Игуана" который был представлен широкой общественности на выставке Arms&Hunting 2019 можете ознакомится с ним по этой ссылке.
Обзор нашего ножа начинается с 44 минуты видеоролика: 
https://www.youtube.com/watch?v=e_zJ5XOGU3g&t=2991s
Выпуск гражданской версии запланирован на 2-й квартал 2020.

Этот нож тоже не гражданский, его переделывать дороже, чем сделать гражданский  с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мультитул ARMIL 301

Arhont ARMIL301 относится к серии Military, мультитулы которой отличаются надежность использования и широкой функциональностью. Из общего ряда его выделяет кнопочный механизм открытия плоскогубцев. Каждый инструмент мультитула имеет фиксирующий стопор - для безопасного использования. На изготовление мультитула пошла нержавеющая сталь, которую дополнительно защищает специальное черное покрытие. Набор функций: плоскогубцы; кусачки; обжим проводов; клинок с полусеррейторной заточкой; большая плоская отвертка; большая крестовая отвертка; малая плоская отвертка; шило; напильник; линейка (в см и в дюймах); открывалка для консервных банок; открывалка для бутылок; петля для крепления; В комплект входит чехол с креплением на пояс.

10122246-5.jpg

10122246-4.jpg

10122246-2.jpg

10122246-3.jpg

10122246-1.jpg

10122246-9.jpg

10122246-8.jpg

10122246-7.jpg

10122246-6.jpg

logo_ARHONT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож складной из сумки минера подрывника ПО Октябрь Ворсма. Нож трёхпозиционный с шилом отвёрткой и лезвием. Весь нож в том числе и корпус ножа полностью металлический покрыт воронением. 

1581411903520.jpg

1581411911305.jpg

1581411916278.jpg

1581411921329.jpg

1581411929364.jpg

1581411941721.jpg

1581411953871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karjalajnen сказал:

 Нож трёхпозиционный с шилом отвёрткой и лезвием. 

Швейцарцы написали бы - четырехпозици четыре инструмента. Вы забыли про инструмент для снятия изоляции с проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

подводная съемка? 😂

Прогнал через фильтр, синеву убрал

IMG_20200212_165946.jpg

IMG_20200212_165933.jpg

IMG_20200212_165915.jpg

IMG_20200212_165857.jpg

IMG_20200212_165840.jpg

IMG_20200212_165822.jpg

IMG_20200212_165805.jpg

IMG_20200212_165726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Швейцарцы написали бы - четырехпозици четыре инструмента. Вы забыли про инструмент для снятия изоляции с проводов.

Швейцарцы еще бы антабку за инструмент посчитали, итого - пять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.