Перейти к публикации

Реорганизация раздела.


Driver

Рекомендованные сообщения

Да все это, конечно классно бы было, да только для хозяина форума это могут быть проблемы...

Так что сильно губу не раскатываем, но думать продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Да все это, конечно классно бы было, да только для хозяина форума это могут быть проблемы...
Так что сильно губу не раскатываем, но думать продолжаем.

 

Ефим!

Я уже лет десять как модерирую один крупный мотофорум и могу, если есть интерес и необходимость, поделиться своим опытом: я  все это проходил и не один раз.

В частности как сделать вполне удобный FAQ при существующей структуре раздела. Ну и владельца теребить по поводу внесения изменений в движке форума не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы добавлять тэги - ключевые слова при создании и развитии темы.

Для оптимизации поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тут подумал...

А зачем нам реорганизация раздела?

В разделе пишут 1 сообщение в день. 

У тех, у кого появился когда-то интерес к моей точилке, теперь он, этот интерес - пропал, сами научились делать и продавать...

Да не, на здоровье - для этого и ставил здесь... Тока возникло впечатление, что раздел-то тепрь и нахер никому не нужен.

И чегойто я сдуру решил, что его еще и реорганизовывать нужно? Мертвые не потеют, не?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерция, сцуко, убила все...

Купи продай все убивает.

Но у меня интерес к точилке твоей не пропал. У меня постройка точилки занятие для души.

P. S. Больше читаю чем пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тут подумал...

А зачем нам реорганизация раздела?

В разделе пишут 1 сообщение в день. 

У тех, у кого появился когда-то интерес к моей точилке, теперь он, этот интерес - пропал, сами научились делать и продавать...

Да не, на здоровье - для этого и ставил здесь... Тока возникло впечатление, что раздел-то тепрь и нахер никому не нужен.

И чегойто я сдуру решил, что его еще и реорганизовывать нужно? Мертвые не потеют, не?... :)

Фима, ты о чем? Тебе-ж народ сказал, что реорганизация нужна.

Есть поговорка:"Первое решение - правильное решение" (Мой отец так говорит).

За себя скажу: если я мало говорю,это не значит, что мне не интересно или нечего сказать. Просто боюсь эфир засорять пустой информацией.

От того, что я продаю точилки, мой интерес к ним и разделу не угас, наоброт, становится интересней сделать что-то новое, когда, казалось бы уже все придумано.

Ну и про новичков не забывай,- им все в новинку, все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
У тех, у кого появился когда-то интерес к моей точилке, теперь он, этот интерес - пропал, 

 

Да никто и ничего не пропало.Пока ножи имеют свойства затупляться - интерес неисчерпаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так – у Ефима мнение разделилось… По мне, делать FAQ и закреплённые темы – не лучший способ. FAQ быстро стареет, забивается не открывающимися ссылками – я на разных форумах ни через один не сумел продраться…

 

По мне, самое лучшее – читать баянистые темы на сотни страниц. Некоторые ругают такие темы, но я только их и ищу – одно и тоже с разных сторон по многу раз… пока до конца прочитаешь… становится всё ясно… Здесь на форуме уже делались попытки специально создавать баянистые темы – мне кажется, это правильно… И не надо бояться глупых вопросов новичков – надо стараться дать на них умный ответ…

 

Надо не о новичках заботиться, а о себе – о тех, кто пишет, наполняет темы содержанием. Надо организовать раздел так, чтобы писать было удобно – это гораздо важнее… А о новичках не беспокойтесь – кому надо, прочитают… было бы что читать… Я, когда пришёл, всю заточку прочитал… и на других форумах так же делаю – пока весь форум не прочитаю, то к клаве не прикасаюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на других форумах так же делаю – пока весь форум не прочитаю, то к клаве не прикасаюсь…

и о регистрации не помышляю. :)

Ганзу перечитал и видео Николая К,все скачано было..а нех там делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерция, сцуко, убила все...

Чёт вспомнил начало 73 г,когда на дверях  мастерских,бытовок и проч.писали "Прежде,чем войти!Подумай нах ты тут нужен!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так – у Ефима мнение разделилось… По мне, делать FAQ и закреплённые темы – не лучший способ. FAQ быстро стареет, забивается не открывающимися ссылками – я на разных форумах ни через один не сумел продраться…

 

По мне, самое лучшее – читать баянистые темы на сотни страниц. Некоторые ругают такие темы, но я только их и ищу – одно и тоже с разных сторон по многу раз… пока до конца прочитаешь… становится всё ясно… Здесь на форуме уже делались попытки специально создавать баянистые темы – мне кажется, это правильно… И не надо бояться глупых вопросов новичков – надо стараться дать на них умный ответ…

 

Надо не о новичках заботиться, а о себе – о тех, кто пишет, наполняет темы содержанием. Надо организовать раздел так, чтобы писать было удобно – это гораздо важнее… А о новичках не беспокойтесь – кому надо, прочитают… было бы что читать… Я, когда пришёл, всю заточку прочитал… и на других форумах так же делаю – пока весь форум не прочитаю, то к клаве не прикасаюсь…

Все таки систематизация  информации нужна. Сам, новичок в этом деле, всего года полтора на этой ветке форума, помню как раньше было мало тем разных. Систематическое почкование тем с похожей информацией и свидетельствует о  том, что новому человеку негде системно получить начальные понятия и опыт корифеев. К тому-же не у всех есть время перелопачивать весь форум, да это и не эффективно и для давно сидящих на форуме. По сути превращая их в регулировщиков  потоков  информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки систематизация  информации нужна... не у всех есть время перелопачивать весь форум, да это и не эффективно и для давно сидящих на форуме. По сути превращая их в регулировщиков  потоков  информации.

Хорошо - тогда пусть каждый выложит свой набор полезных ссылок, кто какой инфой реально пользуется при заточке...

А один FAQ на всех, да ещё долгое обсуждение, что надо в него включить - это утопия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да не, на здоровье - для этого и ставил здесь... Тока возникло впечатление, что раздел-то тепрь и нахер никому не нужен.

 Ваш раздел теперь история ,  кладезь полезной информации ! И если там никто не пишет , не значит что эту тему не читают .Там много очень важного для новичка, что бы понять принцип чо? куда? зачем?при построении своей точилки .

 По поводу реорганизации ... можно просто добавить тему "Вопросы  новичков ". Оно понятно , что не хочется отвечать на одни и те же вопросы , но в этом то и состоит "делиться опытом". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррааааааааа!!!!!

Администрация форума согласилась и у нас будут подразделы!

Поздравляю всех неравнодушных!

Вы еще не знаете, какое вступление для FAQ написал наш Артемчик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда опосля скажу) Фима, не хандрить! не писание в разделе не означает, не читание! Не интерес возможный к конкретно точилке не является неинтересом к полезной инфе потребляемой просто в диалогах! Пример не поднимая темы , тихо присутсвуя я много между строк "в заточке" почерпнул о станочном деле от таких как ты и Тамтек. Мне так гораздо комфортней с близкими по духу людьми), чем например быть забросаным тапками на чипе людьми у которых станок меньше тонны не станок! Вобщем оставлять тему надо, реорганизовывать надо, и дело это нужное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коварный вопрос )

 

Наверное всеж в инструменты, как и угломеры тож туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коварный вопрос )

 

Наверное всеж в инструменты, как и угломеры тож туда.

Надо было тему сделать не микроскопы и угломеры, а средства контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие камрады!

Просьба ко всем - пожалуйста сделайте себе какие-нибудь аватарки.

Все-таки серый силуэт ничего не говорит о человеке, а хотелось бы бОльшего.

Это же так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарка ввиде символа/картинки (вобщем все кроме фото) ничего не скажет. Извините, что залез к заточникам, сам я не в теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарка ввиде символа/картинки (вобщем все кроме фото) ничего не скажет. Извините, что залез к заточникам, сам я не в теме :-)

Зато визуально будем знать -кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было тему сделать не микроскопы и угломеры, а средства контроля.

Все хорошо в меру.

Темы создавались разными людьми в разное время.

И потом все перемешается в одной теме, будет каша типа угломера с 20х кратным увеличением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в заточные устройства- так логичнее, быстрее найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру.

Темы создавались разными людьми в разное время.

И потом все перемешается в одной теме, будет каша типа угломера с 20х кратным увеличением )

Сереж, тема ,,средства контроля,, а она уже на подтемы или так нельзя? Было бы понятнее всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в заточные устройства- так логичнее, быстрее найдут

К средствам по заточке прямого отношения не имеет. Больше к контролю или диагностике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ты наверное имел в виду не тему, а раздел/подраздел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.