Перейти к публикации

Реорганизация раздела.


Driver

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех камрадов!

Дорогие мои, у нас есть отличный раздел "Заточка и все о ней".

Много интересного о заточке могут узнать пользователи и гости в этом разделе.

Многие, начиная с нуля превратились на нашем форуме в сильных специалиалистов нашего дела, честь им и хвала.

Но пришла пора систематизировать все то, что накопилось. Чтобы каждый нюанс нашего дела был в определенной теме.

Чтобы человеку, пришедшему с вопросом, или с информацией, не пришлось бы перелопачивать весь раздел, чтобы спросить, или поделиться.

Поэтому я хотел бы предложить обсудить реорганизацию нашего любимого раздела. 

Первое - какие главные подразделы должны быть?

Например:

 

1. Методы заточки.

2.Абразивные камни.

3.Технические устройства для заточки.

5. Для свободного общения.

6. FAQ для новичков.

 

С уважением

Ефим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую всех! :)

Драгоценный ты наш Человечище! Ай, маладца! :)

Абразивы первичны и сразу по группам - натуралы\синтетика и подгруппы с краткими характеристиками

Неплохо бы еще разъяснить попутно какие абразивы для каких сталей.

Следом приспособы от мусатов до станков :)

А вот далее способы и технологии

Кста: что-то потерял или ошибка нумерации? между 3 и 5 ничОго  нет :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно какой-то раздел по инструменту, мастерской и оборудованию имхо -или это войдет в раздел "3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Амиго, правильно по нумерации...

ОК, детальнее:

 

1. Методы заточки.

 а)Порошковые стали, ванадиевые монстры

 б)Остальные стали

 в)Кухонный пластилин

 

2.Абразивные камни.

 а)Натуральные камни

 б)Исскуственные камни

 в)Шкурки

 

3.Технические устройства для заточки.

 а)Точилки наших мастеров

 б)Др. точилки

 в)Мусаты

 

4. Мастерские и инструменты

 

5. Для свободного общения.

 Тут может быть смесь бульдога с носорогом, но без политики и ессно корректно и ласково.

 

6. FAQ для новичков.

 

Добавляем?

 

 

P.S.


Просьба ко всем активно участвовать в работе, тк. если вы хотите оставить след в этой жизни,

тогда нужно сделать так, чтоб потом этот след можно было бы легко найти.

 

Дальше есть еще такая идея - все, кто считает себя членом нашего коллектива и хочет получить 

реальное поздравление с ДР, просьба написать мне в ПМ свой адрес, чтобы получить приятные сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. FAQ (ответ на Ваш вопрос скорее всего здесь)

2. Абразивный инструмент (камни, бруски, мусаты...)

3. Заточные устройства (точилки и другие механизмы для заточки)

4. Способы и методы заточки (что, чем и как точить)

5. Станки и инструменты (от напильника до ЧПУ)

6. Свободное общение (на заточные темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, недавно столкнулся с алмазами и кое какие вопросы возникли. Предлагаю в разделе 2 отобразить также  алмазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть человеку с ограниченными возможностями? Советы. Инвалид 1й группы по зрению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предлагаю в разделе 2 отобразить также  алмазы.
и эльборы

5. Мастерская 

 5а  Моя мастерская

 5б. Станки

 5в. Инструменты

 5г. Материалы (Из чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ОК, Леха, добавил, спасибо.

Дядь Фим, дык я ж для себя! ;)

Я в заточке ваши разговоры через раз понимаю :D

А так весь раздел шерстить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы создать раздел именно для начинающих точилкостоителей. Уж очень много вопросов они задают, а темы разрослись ( как сделать точилку ЕФИМА 110стр, самодельные точилки 40стр. и заточные устройство Tamtek, Ермак , да простит меня Николай, ЗАЗ , Казаки, YES, и т.д.)На насчитал, приблизительно,47 различных конструкций. Здесь очень много интересных идей. Типа Библиотека Начинающего Точилкостроителя. Фото наших точилок, изображения возможных вариантов различных узлов, номер поста в той или иной теме. Дальше новичок сам решает, что он собрался сделать и кому конкретно задать вопрос по его наработкам, а начать раздел с БУКВАРЯ ( термины и сленг). Немножко развернул предложение Алексей. Понятно что хлопотно, но оно того стоит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я не сильно отличаюсь умом и сообразительностью, но давно надо было сделать реорганизацию, а то все вперемешку. Когда форум будет еще более емкий, поздно будет что-то менять. Ребята у нас грамотные Ефиму помогут и подскажут. Что от себя добавить не знаю. Главное сделать все грамотно и четко по тематике, чтобы любой новичок мог быстро сориентироваться по темам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело. Поддержу. Я бы еще пунктом отдельно "Делимся опытом" там и видео от Анатольича и заметки Вашитоманов и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в Заточном нужен будет свой движок "Новые публикации" - сейчас активные темы все вверху... А когда будут подразделы, то темы подниматься перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в Заточном нужен будет свой движок "Новые публикации" - сейчас активные темы все вверху... А когда будут подразделы, то темы подниматься перестанут?

Толя, я хочу выйти на руководство сайта, когда мы четко сформулируем необходимость реорганизации.
И ты прав, дело это очень непростое, зато потом окупится с лихвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а темы разрослись ( как сделать точилку ЕФИМА 110стр, самодельные точилки 40стр.

На Чипе есть и по 360 стр и когда мод отправляет на поиск в тему,то начинают немножко уже возмущаться.Найти можно,вопрос во времени затраченном.

Сейчас нет ограничений по созданию тем,но у Мода уже возникают вопросы по...запахам  :D Мне нравится раздел заточки и 110 стр не один раз перечитывал..рекомендую.

Каждому хочется поделится интересной ссылкой или видео,даже не своим и они по всем темам.Я ничего не предлагаю..решать Ефиму,но если видео,то размещать в разделе видео и не ждать замечаний.Торговля по тихому перелазит в раздел заточки.Нах с телеги,торгуйте и восхваляйте в соответствующем разделе или Ефим должен напоминать, прeсекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И  для примера-может такие темы обьединить в раздел "Ретро"

http://rusknife.com/topic/60-роликовая-из-ссср/#entry581

http://rusknife.com/topic/498-заточная-машинка/

Их много,плюс будут добавляться.Не всегда гугля или яндык может найти.

Лучший поисковик форума "Артур",он у змеи ноги найдет. :)  так,что помощники у Ефима.по реорганизации есть

.


Дорогие мои, у нас есть отличный раздел "Заточка и все о ней". Много интересного о заточке могут узнать пользователи и гости в этом разделе.

Лучшее гораздо сделать еще лучше,чем потом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, идея шикарная. Растущее количество информации просто требует порядка.Предлагаю добавит раздел со ссылками на полезные статьи, книги, видео и прочие материалы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предлагаю добавит раздел со ссылками на полезные статьи, книги, видео и прочие материалы по теме.

Если в теме "Ефим-2" или "Сармат" присутствует видео или фото об изготовлении и презентации этого изделия,это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил отдельный раздел, где можно спрашивать по интересующим проблемам - типа последних тем "заусенец". Бывает трудно определиться куда писать - то ли в камни, то ли еще куда. Короче с определенными вопросами, возникающими в процессе заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил отдельный раздел, где можно спрашивать по интересующим проблемам - типа последних тем "заусенец". Бывает трудно определиться куда писать - то ли в камни, то ли еще куда. Короче с определенными вопросами, возникающими в процессе заточки

1. FAQ (ответ на Ваш вопрос скорее всего здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. FAQ (ответ на Ваш вопрос скорее всего здесь)

Согласен. Много разделов тоже не очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. FAQ (ответ на Ваш вопрос скорее всего здесь)

не уверне,. FAQ - это ответы на стандартные ответы. не все там возможно отобразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверне,. FAQ - это ответы на стандартные ответы. не все там возможно отобразить

Из года в год задаются одни и те-же вопросы, темы разбухают, уходят вниз.

Народу влом читать уже написанное, проще набить свой вопрос.

FAQ дословно "что Вы хотели спросить", содержание отнюдь не стандартизировано, наполнить можно чем угодно.

И поместить туда можно ответы на любые вопросы и постоянно дополнять новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.