Перейти к публикации

Выбираем электронный микроскоп


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

После нескольких дней тестирования, хочу сказать что вещь не лишняя.

 

gryptylyan_2_800.jpgi.gif

 

gryptylyan.jpgi.gif

 

Если кто-то думает, то для нашего дела подходит.

 

Здесь пила до заточки

 

SHylo_9091_do.jpgi.gif

 

А это после

 

SHylo_9091_posle.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, так какая всё-таки модель микроскопа?

ХЗ. Какой-то без имени. Брал тут http://okclub.com.ua/index.php?productID=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Сделал штативчик, осталось приделать струбцину и подстветку.


Делаю что-то страшное... :)

 

post-587-0-47849800-1504324469_thumb.jpg

 

 

После нескольких дней тестирования, хочу сказать что вещь не лишняя.

 

gryptylyan_2_800.jpgi.gif

 

i.gif

 

Если кто-то думает, то для нашего дела подходит...
i.gif


Есть такой, кому подарить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументально и массивно получилось :) .

Саш, оно должно быть такое - объектив микроскопа должен находиться в 5см от любой точки лезвия.
А вот, что будет на микроскопе. Так что скоро обзоры по камням и сталям будут радовать глаз.
 
post-587-0-26314600-1504502031_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим через твои руки прошло столько микроскопов. Почему решил делать именно такую конструкцию? А не взять за основу готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заточке на точилке "Ефима" стандартный микроскоп не пойдет. Саша, как ты себе представляешь его позиционирование когда нож зажат в губках приспособы? Ефим выбрал, как всегда, правильный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп должен "уметь" находиться над любой точкой лезвия клинка, зажатого в губках точилки.

Никаких люфтов быть не должно, иначе нужно будет постоянно подстраиваться.

Да, можно купить такой механизм готовый, стоит 1200$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с такой конструкцией тоже надо будет подстраиваться.Я думал можно пристроит линейный подшипник.который ты показывал Ефим. но потом понял что тогда не удобно рассматривать кончик ножа. Здесь наверно можно применить конструкцию, как на точилке "Ермак". Конечно соглашусь что у тебя Фима получится не сколько не хуже. И по позиционированию , надежности , простоте и удобстве использования.

 

post-14342-0-23639700-1504883205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с такой конструкцией тоже надо будет подстраиваться.Я думал можно пристроит линейный подшипник.который ты показывал Ефим. но потом понял что тогда не удобно рассматривать кончик ножа. Здесь наверно можно применить конструкцию, как на точилке "Ермак". Конечно соглашусь что у тебя Фима получится не сколько не хуже. И по позиционированию , надежности , простоте и удобстве использования.

Саш, когда доделаю, будет кинцо.
Уверен, тебе понравится. 
А вообще-то поражает нежелание наших "точилкостроителей" заниматься заточкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще-то поражает нежелание наших "точилкостроителей" заниматься заточкой.
Скорей всего на заточку просто не остается время :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выгорел до чипсета

Тока оптика работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выгорел до чипсета

Тока оптика работает :(

А это я кому писал?:  (http://rusknife.com/topic/21460-выбираем-электронный-микроскоп/?p=727997)

Есть такой, кому подарить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто знает, на Али вообще есть разница между цифровым "микроскопом" за рублей 800 и за 3к+ ?

Надо какой нибудь прикупить с выходом на монитор, от маленького мелкоскопа 60х и монокуляра 8х20 глаза быстро устают, не успеваю сосредоточиться и уже не могу в него продолжать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подари ему, подари! Он мне свой, точно такой, отправил :)

Не, мой рабочий, просто не нравится.

 

Здравствуйте, может кто знает, на Али вообще есть разница между цифровым "микроскопом" за рублей 800 и за 3к+ ?

Надо какой нибудь прикупить с выходом на монитор, от маленького мелкоскопа 60х и монокуляра 8х20 глаза быстро устают, не успеваю сосредоточиться и уже не могу в него продолжать смотреть.

Думаю, что не стоит...
Щас такие переделываю - супер!
Не знаю, как приспособить туда камеру, но чисто себе - бесподобно!
 
post-587-0-89266100-1505411108_thumb.jpgpost-587-0-97727500-1505411109_thumb.jpgpost-587-0-96281700-1505411126_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у китайцев отдельно блок ,наверно можно его приспособить к твоему микроскопу Ефим.Если интересно скину ссылки ,да в принципе сам можешь найти у них много модификаций.. Сам не пробовал. Тоже задумываюсь насчет микроскопа. постоянно смотреть в лупу напрягает. Да и глаза уже не те :(  устают. Конечно выводить на монитор изображение намного удобнее было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у китайцев отдельно блок ,наверно можно его приспособить к твоему микроскопу Ефим.Если интересно скину ссылки ,да в принципе сам можешь найти у них много модификаций.. Сам не пробовал. Тоже задумываюсь насчет микроскопа. постоянно смотреть в лупу напрягает. Да и глаза уже не те :(  устают. Конечно выводить на монитор изображение намного удобнее было бы. 

Так вот же он. :)

 

post-587-0-22161200-1505416400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я кому писал?:  (http://rusknife.com/topic/21460-выбираем-электронный-микроскоп/?p=727997)

Да я чонить присобачу :)

Есть экшнкамера китайская, вот ее к окуляру наверно и примастырю

Мне-то лично для себя в оптику даже лучше смотрится при заточке

На тесты пока нет ничего, как появятся интересные ножи - прикручу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же он

Я видел. Но ТТХ ты не дал. Какое разрешение на экране будет. Просто если разрешение 900х600. то наверно лучше смотреть в микроскоп.

post-14342-0-91142200-1505417316_thumb.jpg

Здесь

14.0MP Япония CMOS
кодирование: H.264 (High Profile)
TF Карта, Видео-Рекордер
720 P 1280*720 @ 30FPS video recorder.
Но как я и говорил сам не проверял. А верить Китайцам надо осторожно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я в электронике дуб полный...

Знаю только, что камера, которая вставляется в скоп вместо окуляра  в лабаратории моего знакомого стоит под 3000$.

А моя - тоже вставляется, только стоит 50$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно Фим, что все познается в сравнении. Просто думаю "не больно глубоко мы капаем". Посмотреть на кромку конечно это интересно после разных камней. Ну тут можно сильно "заболеть" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.