Перейти к публикации

"Хозяину на заметку" - советы бывалых


WeS

Рекомендованные сообщения

Предложу еще один вариант :)

Можно переименовать тему, например во что-то вроде "Переоткрытые полезности", такое сделает ее хоть как-то к месту, плюс позволит людям в дальнейшем делиться и другими, подобными "резинкам", наблюдениями.

А я поддержу, отличная идея. Единственное что, в такую тему можно просто сливать книги из разряда "хозяину на заметку". 

 

 Фима, тебе кстати идея ( ты у нас наиболее близок к тем местам) - берешь книги из этого разряда и пользуешь написанное в коммерческих целях :) там стооооолько можно аналогично ерунды найти. Мне процент за наводку :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне спортивно-туристический шмот на природе кажется гораздо удобнее и практичнее

Дим, тут все гораздо прозаичнее.

Все новые технологии (я не про Наше. Мы только начинаем)

обкатываются армией и спортом. Только вот спортивка и туристичка,

гораздо дороже чем тот же аналог от армии. Миллионы расцветок и фасонов против камуфла и 

основного покроя....

В АСU (точнее UCP) отходил лет 5 осознанно-будучи рук.работ не всегда имел возможность переодется на стройке,

а на ACUхе строительная грязь не очень видна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как смачно звучало раньше. Теперь же советы домашнему мастеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, да это всё понятно, только когда носишь форму/комок вынуждено и достаточно долго - готов потратиться на что-то более удобное и ,скажем так, уместное на гражданке. От переизбытка людей в камуфляже на пикниках, охотах/рыбалках, ПВД - оторопь, как в зоне БД находишься. И в большинстве своём - это дань моде, а не погоня за дешевизной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня как раз последнее.

Плюс люблю много карманов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууух тему качает :)

раз уж пошли откровения

плел из проволоки и капельниц еще в школьные времена (мабуть кто помнит подобные занятия советских детишек)

но носить все эти фенечки-темлячки-брелички не привык да и привыкать особо не собираюсь

но буквально вчера с ...ТБМ... силой пожалел, что нет с собой основы основ бушей - браслетика из паракорда! ((( и упаковать не вполне удобную хрень нуно было, и переносить было бы неизмеримо проще

смешки смешками, а пользительное нуно брать где попадётси :ph34r:  :rolleyes:

и носить кепку с тремя козырьками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, камуфляж с ног до головы на туристе выглядит странно...

а  с листьями - больше подходит женщинам...

 

Мора из ножен выпадает - кто вело резиночку пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


фенечки-

эт люблю!

Отголоски неформального детства!

пяток колец, и кучу тросов снял после свадьбы.

Серьги (оба уха проколоты) теперь редко-забываю))))

(и дяди, не надо мне про корабли и пиратов, я гетеросексуальный отец двоих детей ;) )

Золото с серебром и сталью-моветон.

Паракордовый браслет раз распускал-машину вскрывать свою :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня как раз последнее.

Плюс люблю много карманов :D

Согласен - крепко сшито, если вляпался, то не так заметно, не выглядишь свиньей пока не постирался, если порвал, то опять же зашитое не так бросается в глаза. Ну и карманы, карманы, карманы :D Сейчас появилась новая штука - тахтисские штаны, я их как мимимилитари не воспринимаю - просто удобная одежда. Другое дело, что если во всем этом упадешь куда-нибудь, тебя потом замаскированного дооолго искать будут.  

 

А то, что рюкзаки "тахтисские" - так... они на порядок удобнее стандартных. 

 

эт люблю!

Отголоски неформального детства!

пяток колец, и кучу тросов снял после свадьбы.

Серьги (оба уха проколоты) теперь редко-забываю))))

(и дяди, не надо мне про корабли и пиратов, я гетеросексуальный отец двоих детей ;) )

Золото с серебром и сталью-моветон.

Паракордовый браслет раз распускал-машину вскрывать свою :D

Та же фигня. В ухе титановая серьга от Стрельцова, на руке браслет - деревянные четки (не из религиозных соображений), порой паракордовый браслет, на шее кожаный шнурок с висюлькой. Мне так нравится. 

 

Да, еще по возможности заменяю шнурки в ботах на паракорд, и это не из-за наставлений по сурвайвингу, а просто он живет дольше родных :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, переименовали тему и больше никаких"Ranger Bands", а пошли серьги и прочие фенечки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда понять даже казалось бы вполне вменяемую часть человечества невозможно.

Миллионы людей в однообразных джинсах, миллионы людей в унылых костюмах никого не смущают.

А десятки тысяч в тактических штанах, с тактическими рюкзаками - ой, все одинаковые, ой зачем, ой все плохо! 

Ха. Ха. Ха. 

 

PS Это даже если забыть, что слово "тактический" непонятно сотням тысяч обычных людей.

И такие шмотки сотням тысяч не говорят ровным счетом ни-че-го, ни о данном стиле, ни о том, что это вообще стилистика такая специальная. 

В представлении подавляющего большинства населения земли 5.11 или Blackhawk это просто штаны. С карманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллионы людей в однообразных джинсах, миллионы людей в унылых костюмах никого не смущают.

А десятки тысяч в тактических штанах, с тактическими рюкзаками - ой, все одинаковые, ой зачем, ой все плохо!

 

Для миллионов людей, которые носят джинсы и костюмы, что розовая чёлка и леггинсы, что ирокез и "тактические штаны", что борода с косичками и косуха, всё одно - неформал. И ничего удивительного в этом нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для миллионов людей, которые носят джинсы и костюмы, что розовая чёлка и леггинсы, что ирокез и "тактические штаны", что борода с косичками и косуха, всё одно - неформал. И ничего удивительного в этом нет :)

В том мире, где живу я, что 50-летняя тетка, что слесарь с завода, что девочка из бухгалтерии, в принципе не знают слова "тактический" и воспринимают это как "черные штаны с карманами" или "рюкзак с полосками". Они не знают что это и для чего, не отличают tactical от casual и не способны разделить по стилистике 5.11 TacLite и Thor Steinar Ken. Это раз.

 

Два: всем этим миллионам не кажется, что таких черных штанов с карманами много вокруг. Потому что их мало. Очень мало - по сравнению с джинсами и брюками от костюма.

 

Отличаете, узнаете, считаете их только вы. Те, кто с одной стороны - в теме, а с другой стороны - морщите нос и стараетесь от этого откреститься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я морщу нос и пытаюсь откреститься !?

Сам ношу с удовольствием, когда это уместно.

А то что выше писал про спортивно-туристический шмот, так спецом подчеркнул - "на природе".

Когда на природе нужно бывать по "зову Родины" - естественно, камуфляж со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, в данном контексте обращение "вы" относится не к вам лично, а к целому подвиду уникальных и неповторимых стенальщиков, коих в нашей среде развелось в последнее время заметное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял, что не ко мне лично :)

Так, чтоб в "стенальщики" не определили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме: дома тьма резиновых разноцветных браслетов - детишки отовсюду тащат , а старшая ещё и плетёт сама из маленьких резинок ( популярная забава у девочек ), так они куда удобнее будут, чем резинки из камеры ;)

 

post-8450-0-98536300-1454755221.jpg

post-8450-0-00683800-1454755229.jpg

 

фото из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как здОрово...

Иногда пользуюсь подобными зажимами (фото из сети):

post-7064-0-68256400-1454764859_thumb.jpg

принцип давно известен и широко используется :

post-7064-0-92275500-1454764901.jpg

а в прошлом году увидел в продаже вот такие симпатичные штуки:

post-7064-0-79974600-1454764997.jpg

post-7064-0-38290000-1454765013.jpg

конструкция конечно проще/удобнее, но функционал кмк более ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная деревянная заморочка. Прям штука из игры в бирюльки. А не проще ли камушек через ткань веревочкой обвязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли камушек через ткань веревочкой обвязать?

По большей части конечно проще... и даже надежнее :) Цеплял вспомогательные оттяжки между люверсами у довольно "плотного" тента (типа баннерной ПВХ). С камушком не очень получалось и при таком способе натяг был ровнее.

Потом пригодилось для подвески скатки с мыльно-рыльным комплектом (зеркало там встроено), когда на ней тесемка оторвалась. :)

Можно наверно шмотье цеплять, как прищепками, чтобы быстрее сохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли камушек через ткань веревочкой обвязать?

Конечно проще, мне и многим другим. :)

Но, посмотрите на работы Владимира из дерева (в разных темах фото мелькают) - у человека талант, однозначно.

Я не знаю, какой опыт работы с древесиной был у него до увлечения бушкрафтом (вот прям так и напишу :) ), но оно (увлечение), по-моему, этот опыт приумножило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, в данном контексте обращение "вы" относится не к вам лично, а к целому подвиду уникальных и неповторимых стенальщиков, коих в нашей среде развелось в последнее время заметное количество.

Есть ощущение, что здесь стенальщиков не наблюдается - вроде многие местные тахтисские штаны и рюкзаки носят. Не? Я отношусь к этому с улыбкой по одной причине - всю жизнь штаны с карманами и усилением обзывались "Карго Пэнтс" и вдруг они стали тахтисскими. Лично я улыбаюсь от маркетинга. 

Иногда понять даже казалось бы вполне вменяемую часть человечества невозможно.

Миллионы людей в однообразных джинсах, миллионы людей в унылых костюмах никого не смущают.

А десятки тысяч в тактических штанах, с тактическими рюкзаками - ой, все одинаковые, ой зачем, ой все плохо! 

Ха. Ха. Ха. 

 

PS Это даже если забыть, что слово "тактический" непонятно сотням тысяч обычных людей.

И такие шмотки сотням тысяч не говорят ровным счетом ни-че-го, ни о данном стиле, ни о том, что это вообще стилистика такая специальная. 

В представлении подавляющего большинства населения земли 5.11 или Blackhawk это просто штаны. С карманами.

Но, если мы с тобой окажемся в одном месте, то будет впечатление, что одевались у одного кутюрье, согласись? :)

Нос воротят в основном охотники да туристы, которые тему понимают, но не принимают. 

 

ЗЫ: с другой приколюхой последнее время встречаюсь, глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил"  :huh:  :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нос воротят в основном охотники да туристы, которые тему понимают, но не принимают.

Ну, чтобы охотники нос воротили - не сталкивался, наоборот, шемаг по их словам под Горку - "хорошая штука вместо шарфа, в случае чего и на портянки можно, и комары не так шею жрать будут", Милитари - "классный ножик, хорошо режет, хоть и дороговато", рейдовый трёхдневник - "грамотный мешок, надо и мне такой поискать". Причём это люди разного достатка и подхода к охоте и жизни говорили.

А вот "правильные" туристы - это да, у них своя религия. Основная претензия к "тактическим" шмоткам - "ну и как тебя искать, если что случится?! Цвета должны быть яркими!". Остальное их как-то не волнует :).

 

Кстати, в лес в камуфле я ходил исключительно потому, что его не жалко и грязь не видна.

 

 

 


глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил" :huh: :blink:

Мне про арафатку на шее однажды вопрос задали. Ну я и сказал, что это символ моей поддержки братского сирийского народа в его борьбе с плохими парнями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы охотники нос воротили - не сталкивался, наоборот, шемаг по их словам под Горку

Ключевое слово здесь - "горка". А есть ещё полно староверов, это те, что с кожаными патронташами, вещь мешками за спиной, в толстых вязаных свитерах и старых штормовках. Знаю пару таких, причём по городу они катаются на приличных кроссоверах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ключевое слово здесь - "горка"

Горка была на мне :).

А так компания была довольно интересная - от джинсов с резиновыми сапогами, до ворсистого кабеласовского "реал три" с такой обувкой, какую я даже в кино не видел. Штормовки, свитера и патронташи тоже присутствовали, как и горизонталки 16 и 20 калибров с хитрыми клеймами (причем, похоже ещё с 65 патронником). Бундесовскую парку (не мою), правда, ругали, но исключительно из-за того, что её комары прокусывают. Утилитарный подход, в чистом виде. Что кому удобно, то и правильно. Наверное, мне просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в папахах охотников видали !? А мне довелось.

За туристический и охотничий шмот тереть - неблагодарное дело.

Зверь цветов не различает - хоть в оранжевой робе работников ЖКХ ходи ;)

Птица - там камуфляж работает. Если вышка - запахи имеют большое значение, предпочтительнее проверенный "костюм", от аромата которого зверь не шугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой приколюхой последнее время встречаюсь, глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил"

Бойки усов не носят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


глядя на меня бородатого, в кепке как на аве, арафатке и штанах с карманами, люди вдруг выдают - "ты прям как из игил"    .

Сань, мне Хаттаба уже хер знает сколько лет приписывают,

или "амерского наемника в Грузии" :D  :D  :D

 

 


Бойки усов не носят

по идее, не носят усов блюдущие  (или как у них там) намаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, не носят усов блюдущие  (или как у них там) намаз.

Давай лучше в ПМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.