Перейти к публикации

Обо всем, что можно использовать для точилок


ART

Рекомендованные сообщения

Да

Так я и думал.
Тогда в крышке редуктора, просверли и нарежь... ну, скажем М5, чтобы винт попадал на эту шестерню.
Винт ессно с накатанной головкой прим. Ф15мм, зажимать чуть-чуть, без фанатизма.
Материалы любые, пластик предпочтительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 913
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 винт попадал на эту шестерню.
 

 

Суть понятна- спасибо. Тогда можно и спереди поставить, чтоб не портить крышку.

 

Упс- нашел решение, ничего сверлить не надо) Затягиваю слегка гайки с обеих сторон, в противоположные стороны и все -рейка намертво стоит на месте.

post-7213-0-12544300-1456129188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на Ганзе за его Лобстера, там один тестер пишет что таки люфт имеет место. Правда он, вообще противник системы крабов и любит апексоиды...

Коля я тоже думаю за канавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда он, вообще противник системы крабов и любит апексоиды... Коля я тоже думаю за канавки.

 

А я про шпингалеты  :) ой про мясорубки.Неделю стоит прикрученная к столу и всякая хрень лезет в голову а пока не рискну резать,а тут еще в сети про нее нашел пару заметок.Сказать,тяжелая,эт значить промолчать.Мясорубка бытовая чугунная — вещь, безусловно, ценная и даже можно сказать раритетная. Однако показатель мощность этого уважаемого устройства решительно перестает устраивать современного потребителя. На смену ей неумолимо двигаются электромясорубки, показатели мощности которых зависят не от физической силы человека, а от содержимого его карманов…и некий Николай задолбал сопалатников своей мясорубкой :)) Андрей,ты просто глянь своим одесским глазом на эту прелесть.фото из сети,а в моей сверху две лапки.ХочЮ слегка облегчить панвайсину болгаркой. Точилка народная :D 

А чё,мож рисовальщики уберут все ненужное?Буду признателен.Корпус для шнека и подачи мяса..нах.

post-7258-0-56376100-1456152440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, ну неужели так плохо, что приходится с мясорубкой расставаться?

Плюс не забывай, что чугун - не самое лучшее для нашего дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коль, ну неужели так плохо, что приходится с мясорубкой расставаться?

Фим,вспомнил анекдот,Дуров рассказывал.Приехал журналист в глубинку,идет по грязи по колена,а навстречу мужик прихрамывая бежит в одном ботинке и лыба на лице.Он ему грит..-чё радуешься,грязный и еще ботинок потерял в грязи.Мужичек радостно кричит..-НАШЕЛЛ!!

Так и мне хоца крикнуть..все хорошо,есть еще три!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть понятна- спасибо. Тогда можно и спереди поставить, чтоб не портить крышку.

 

Упс- нашел решение, ничего сверлить не надо) Затягиваю слегка гайки с обеих сторон, в противоположные стороны и все -рейка намертво стоит на месте.

Ну и хорошо.
А метчики все равно иметь надо. :)

 

Фим,вспомнил анекдот,Дуров рассказывал.Приехал журналист в глубинку,идет по грязи по колена,а навстречу мужик прихрамывая бежит в одном ботинке и лыба на лице.Он ему грит..-чё радуешься,грязный и еще ботинок потерял в грязи.Мужичек радостно кричит..-НАШЕЛЛ!!

Так и мне хоца крикнуть..все хорошо,есть еще три!! :D

Крассавчик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет длины вертикальной стойки - онлайн   http://www.blocklayer.com/roof-pitch.aspx

post-7213-0-21027100-1456173578_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART, не пончял как ей пользоваться . всё на англицком . я пользуюсь онлайн калькулятором :

http://2mb.ru/matematika/geometriya/on-line-raschet-treugolnika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART, не пончял как ей пользоваться .

Гоогл, не переводит автоматом? По горизонтали , внутри линейки, выставляешь расстояние и синим ползунком угол , в вертикальной будет атоматом меняться значение- высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,  Семён Семёныч,  вонаночо(с) :D

 А я сидел циферки в квадратики подставлял , а про ползунок недопонял :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Воть :http://www.ebay.de/itm/291566658214?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=590616249494&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

А сколько подобные винты в России(Украине) стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть :http://www.ebay.de/itm/291566658214?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=590616249494&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

А сколько подобные винты в России(Украине) стоят ?

Госсподи, да давай я тебе сделаю..., по такой цене брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кааапец))) - у нас на староконном рынке 35центов получается один такой винтик))) это 3чка, а пятерочка наверно 40))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, ты в Одессе, или где? :)

Берешь по 35 центов и - на  eBay.

Или хочешь, я тебе лерки дюймовые пришлю, вообще козырный будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на староконном рынке

Ден у нас они, если честно какие то странные , похоже на дюраль, а там вроде нержавейка.

Так что соглашайся на лерки  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Фима, дорогой) -какие лерки..) -объясни как это отправляется к тебе, через какую там диэйчэл.., и я просто в качестве комплимента вышлю жмуть этих троечек, пятерочек и там чего тебе надо по мелочи с нашего старокончика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp, не  странные -просто есть белые оцинкованные, есть просто черные воронёные каленые(я их давно уже не видел) а есть нерж.. -вот на фотке обычные рядовые цинковые и барашки -нерж, нерж и барашки есть и винты какие угодно -но конечно чуточку подороже. А сталь у них не плохая, у нас их "Дзержинка завод" делает еще на старом каком-то оборудовании - почему так кажется - китайский штампованный пргонял через плашку -чтото сгрызает, а эти как родные без люфта в притирочку так

102924ba3025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,

 

вообще козырный будешь.

 

а совсем козырной я буду в эту среду!!!)))) - но это потом буду уже хвастаться  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за 6ка с накаткой? Я такое не видел

это 5-ка, той что на точилке губки сзади к планке прикручиваются,  в магазине "метизы" возле портных, -и кстате - у них можно заказывать, просто проблема была шайбы 2Х6мм - я заказал - они мне целый пакет привезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтик три ойро..), а как Вам цена на "мессершаффен дэльта-эс"..?)))))) - http://www.magna-tec.de/contents/de/d134.html

с такими ценами за изделие я бы точилковую фабрику открыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучше использовать винтовой подъем- опускание.

 Может кто знает , откуда можно такую штуку выковырять ? :rolleyes:

3-%D1%88%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

На Али они есть :http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-New-Y15-52A-4-6V-2-phase-4-wire-Drive-stepper-motor-with-screw-drive/32311919953.html?spm=2114.41010308.4.19.MACtAc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму, как сделано,что верхняя часть не проворачивается при поднятии-опускании? :rolleyes:

 

Из сайта; Один раунд поворот рифленой цангой производит 2 мм линейный перевод стержня, без вращения.

post-7213-0-23050200-1458042905.jpg

post-7213-0-32309500-1458042913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в верхней части направляющий паз на всю длину стержня. А тебе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в верхней части направляющий паз на всю длину стержня. А тебе зачем?

Аааа...)) Да так, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть :http://www.ebay.de/itm/291566658214?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=590616249494&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

А сколько подобные винты в России(Украине) стоят ?

Здравствуйте Александр, скиньте мне адрес в личку, я Вам чтонибудь перешлю, но только м6 резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Igel :

Спасибо за предложение !

To deeen :

Весело у вас в теме про станки и прочее ))

Повеселю дальше :

В Германии резьбу сделать -5 евро , но ...енто же мастера мне 2 раза ловить надо :

-Cначала что-нить отдать , а потом забрать .

5 евро -одна резьба ,а если ентой резьбы несколько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселю дальше :

В Германии резьбу сделать -5 евро , но ...енто же мастера мне 2 раза ловить надо :

-Cначала что-нить отдать , а потом забрать .

5 евро -одна резьба ,а если ентой резьбы несколько....

ну нам это когда нибудь тоже грозит..не знаю хорошо это или плохо, -наверно естественно. ..-судя по тому сколько юристов, менеджеров, всякого рода гуманитариев, которых выпускает уже много лет  большое кол-во "престижных" вузов и в тоже время -"не популярный полнейший отстой" среди молодежи в области прикладной механики, техники (даж не знаю как назвать) - обещает что эти профессии будут редкость, ближайший токарь или слесарь с плашкой и метчиком будет в китае .. раньше за этим как-то официальная статистика следила, а сейчас кто где хочет там и учится, всеравно же за бабки, а раз так -так отбивать нужно в сжатые сроки, а слесарем не отобьешь.. а скоро их не будет и те что останутся будут за 5 ойров резать резьбу .. -в принципе я лично к этому готов, страна вряд ли)))

пысы -а если кто скажет что не вся молодежь хочет быть юристами, скажу так -единицы, жена -учительница, -она мне эту статистику каждый год повествует уже много лет)

пыпысы --приходит в голову конечно аргумент, мол автоматизации, 3д принтеры, чпу и отмерающие профессии ..-но ни фига, живем все равно на "земле" -в милицейском смысле этого слова, и живем давно и ничче все равно не меняется...

..чё эт я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.