Перейти к публикации

Разогреватель жратвы.


мак

Рекомендованные сообщения

Вот такую тему юные учоные подарили на нг, имеет право на существование?

image-30-12-16-18-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую тему юные учоные подарили на нг, имеет право на существование?

attachicon.gifimage-30-12-16-18-17.jpg

Конечно имеет. А написано, до какой температуры нагревает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации, температура нагрева, кратность использования и тд. А так хим грелки из разряда просто добавь воды довольно давно существуют, вот на годы ВОВ  производились с 1942. Фото с просторов.

post-5238-0-49194400-1451493478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А я без шуток. Раньше карбидные нагреватели в натовские сухпаи входили (в каком-то прибалтийском тоочно был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот американский беспламенный карбидный разогреватель из сухпайка.

post-8719-0-79290900-1451493904_thumb.jpg

 

 

http://dave-sheffield.livejournal.com/601298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт! Закинуть, вдруг пригодится.

 Из опыта - лучший разогреватель это либо газовый баллон, либо сухое горючее. пару раз такие пакеты пользовал - не понравились. грели слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пару раз такие пакеты пользовал - не понравились. грели слабо.

На крайний случай руки или ноги отогреть им можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт! Закинуть, вдруг пригодится.

 Из опыта - лучший разогреватель это либо газовый баллон, либо сухое горючее. пару раз такие пакеты пользовал - не понравились. грели слабо.

Их изюминка - применение там, где нельзя использовать открытый огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытый огонь низя использовать токо у негра в.... а грелка из сух. горючего не дает дыма. можно спокойно зашкериться с ней на 100 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 'спортмастере' даже стелек с подогревом накупил. Часов пять держат хорошее тепло. Думаю,принцип такой же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытый огонь низя использовать токо у негра в.... а грелка из сух. горючего не дает дыма. можно спокойно зашкериться с ней на 100 кв. м.

 Я фото выше приводил, время работы 6-20часов у хим грелки, а на сухом горючем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я MRE очень уважаю ,но к сожалению на второй день изжога,наш сухпай на дух не переношу,кроме СССР образца.Карбидный разогреватель изумительная вещь и в высокогорье и на ветру и в землянке,никогда не выгоняли за вонь сухого горючего из землянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не выгоняли за вонь сухого горючего из землянки?

Нуу, :ph34r:  как бы все понятливые, все привыкшие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю,принцип такой же..

Я не понял по верхнему фото, там надо воду добавлять или нет? Если надо, то принцип у грелок разный. Для запуска стелек нужен просто воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеран ВОВ говорил, что у фашистов были консервы с известью в доннной части металлической банки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял по верхнему фото, там надо воду добавлять или нет? Если надо, то принцип у грелок разный. Для запуска стелек нужен просто воздух.

Да,везде вода нужна,а в стельках - нет. Наверно,все таки там разные химические реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеран ВОВ говорил, что у фашистов были консервы с известью в доннной части металлической банки... 

Первые сморазогревающиеся консервы  были уже в первую мировую.

 Банка с консервами состоит как минимум из двух отсеков. Первый, больший по объему – с пищей, готовой к употреблению. Второй – малый отсек – с реактивами, которые при взаимодействии дают реакцию, выделяющую тепло. Это так называемая экзотермическая реакция.

Поворотом днища банки вводятся в соприкосновение негашеная известь и вода. В результате реакции - нагрев. 

http://vrazvedka.ru/artwork/162-afonchenko.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляет собой два пакета, внешний и внутренний.
Внешний пакет, кроме того, что является упаковкой для внутреннего и резервуаром для разогреваемого продукта, работает и как паровая камера.
Внутренний пакет осуществляет таинство разогрева. Он состоит из двух камер, в одной из которых расположена вода, в другой - химический реагент. При смешивании воды с реагентом происходит реация с бурным выделением тепла. Внутренний пакет нагревается и разогревает непосредственно сам продукт питания.
Что является реагентом в данном пакете изготовитель не раскрывает. Обычно это негашенная известь, может применяться гидроксид кальция, хлорид кальция, реакция цинка и медного купороса с водой...

Чтобы разогреть продукт, нужно ударить по внутреннему пакету ладонью, чтобы разорвать стенки, разделяющие реагент с водой и смешать их. В процессе разогрева время от времени рекомендуется встряхивать и трясти пакет в течение 2-5 секунд, чтобы химическая реакция проходила интенсивнее.

http://pa-ek.livejournal.com/60807.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.