Перейти к публикации

Вариации на тему "нож Нессмука"


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Пара моих приятелей, далёких от ножемании, но любящих отдых на природе и охоту с рыбалкой, захотели заказать у мастера пару ножей. Догадываясь, что мастер будет "гнуть свою линию" и всячески препятствовать отсебятине, решили они подсмотреть образец в сети и , на всякий, спросить у человека "в теме". С фантазией у мужчин туго, а сёрфить инет кое-как научились и за основу был взят Condor Hivernant. Вот пусть его и купят - скажете вы, я ответил так же. Но, их такой ответ не устроил. Производитель неизвестный, длины клинка недостаточно, сталь доверия не внушает и " мля, ручка как у кухонника из ближайшего универмага". В общем и целом - я заинтересовался сам и решил принять участие, что и предлагаю сделать вам. ИМХую так: клин 15-17 см 3-3.5 мм в обухе, сталь х12мф/D2 или что-то близкое по характеристикам, на рукоять дерево с проставкой (фибра или G10 1мм), даже можно мозаичный пин запилить. У кого есть желание принять участие в обсуждении - милости прошу, а если эскиз подкинет кто - отдельный респект. А может и проектик небольшой срастётся - посмотрим.

 

post-8450-0-64136000-1451330602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, спуски от обуха предпочтительнее и отверстие меня не по-детски пугает :), но суть уловил - пробуй ещё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то тут был редактор пэйнт

post-130-0-59824400-1451337269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, мимо. Я бы даже сказал - осечка :)

Так это уже кукри будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стаса, имхо, самый адекватный вариант (особенно 1-й).  Вот только могут возникнуть уже озвученные претензии насчет "ручка как у кухонника". На всякий случай позволю себе привести картинку...

nessmuk_hatchet_knives.gif

Тыльник, имхо, на грибок похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Николаем и Александром, у Станислава хорошо получилось. Первый вариант и немного увеличить прогиб - самое то будет. По рукояти вопросов нет - "кухонностью" не отдаёт и элементарно обыгрывается материалами. Покажу эскиз, посмотрим что ответят товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стаса, имхо, самый адекватный вариант (особенно 1-й).  Вот только могут возникнуть уже озвученные претензии насчет "ручка как у кухонника". На всякий случай позволю себе привести картинку...

 

Тыльник, имхо, на грибок похож.

Добавлю на всякий случай фото готовых вариаций Nessmuk от зарубежных товарищей- может еще пригодятся:

post-514-0-30334300-1451372696_thumb.jpg

post-514-0-58717100-1451372770_thumb.jpg

post-514-0-74772100-1451372708_thumb.jpg

post-514-0-93727000-1451372717_thumb.jpg

post-514-0-59588300-1451372852.jpg

post-514-0-01855700-1451372747_thumb.jpg

 

Ну и от себя приложу

post-514-0-41861100-1451376109_thumb.jpg

post-514-0-21562900-1451375188_thumb.jpg

post-514-0-17710400-1451383849_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот взял так, и сразу классику выложил

Я исходил из того, что к людЯм, особенно если это

 

 

Пара моих приятелей, далёких от ножемании, но любящих отдых на природе и охоту с рыбалкой

надо чутче... B)

Кстати, я уверен, что мой крайний вариант будет и рабоч, и удобен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Станиславом, и "смотреть ширше" - не помешает :)

Но, мы зря недооценили неножеманское стремление заиметь нож по своим хотелкам - предлагают попробовать что-то среднее между вариантами Константина и Станислава... А после предложения изготовить "пробный вариант", я совсем взгруснул. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol: :lol:  

Оно так и бывает обычно.

 

 


между вариантами Константина и Станислава

это какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний Константина и Ваш крайний. Не, смех - смехом, у Вас опыт бесценный подобного общения с заказчиками, а у меня мозг раком встаёт - надо маржу свою заложить, чтоб веселее пошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к варианту Стаса колечко, и свести в ноль почти....

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский Городовой,

...а кто увидит нас-тот сразу ахнет,

   и для кого-то жаренным запахнет.

   а кое что за пазухой мы держим... :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городовому с Лёшей срочно сколоборировать параллельный проект "Бармалей" - из этого определённо что-то знатное получится ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.Прототип гораздо интереснее предлагаемых нашими дизайнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.