Перейти к публикации

немного о слоне


asi

Рекомендованные сообщения

сказать пока могу мало чего:

1. режет странно - то есть не мылит вроде, но и не вгрызается нифига. вобщем странно как то не могу даже словами толком выразить

 

2. тупится - слабо тупится после стандартных не канатных тестов на кухне очень достойно, но звезд с неба не хватает.

 

3. точится - ну керамика ее только гладит. если какой проблеск убрать - тут алмазеры нужны. заусенцу не имеет.

 

4. не хрупкая вроде.

 

 

канатные и прочие тесты будут чуть погодя. пока пара фоток в саду.

post-9-040018400 1285180204_thumb.jpg

post-9-036623700 1285180228_thumb.jpg

post-9-041443200 1285180251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще глядя на ккартинки можно сразу понять - дизайн был мной сделан по-мотивам дедушки фила. все-таки он открыл для меня высокованадиевые стали. его супер ножи неизгладимо обогатили мой внутренний мир. все что мне мешало - чойл - его я и убрал с клина.

 

ну а дальше тот самы редкий полосатый слон потрудился на славу и облагородил все что можно было облагородить и вот он - очередной редкий слон в немецкомм плену :)

post-9-091893200 1285180839_thumb.jpg

post-9-068166800 1285180859_thumb.jpg

post-9-082884800 1285180881_thumb.jpg

post-9-042461800 1285180906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня а как 110-я по сравнению с 90-й?

Мне что-то 90-я на Темном от СГШ не впечатлила. РК держит на уровне 30-ки и СПМ 154. БГ42 от Босса и Дюратеч от Рика дольше держат РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я бы не сравнивал стали от СГШ со сталями от Слонов - СГШ явно не докаливает всегда :)

 

но я бы сказал - с90в на спаях мне очень понравилась когда-то. а вот спм110в уже перешла грань ножевой стали и приблизилась к чему-то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминая дюратечь от Рика - да, та отлично строгала вилку нерж. хорошо над ней он поработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я бы не сравнивал стали от СГШ со сталями от Слонов - СГШ явно не докаливает всегда :)

Другой 90-й нету :) По словам СГШ на 59 калена она и калят по даташиту. Мужчина из Касуми кто ножи на выставках точит подправил Темный и полирнул РК говорит нормально калена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит тебя вводит в заблуждения сильно тонкая геометрия. заточи РК на 50 град и будет счастье - резать будет не хуже а РК будет дольше оставаться без проблесков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать увеличить угол. Но я судил о тупизне не по проблескам на РК на по тому как режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет симпатичен, но толстоват на мой взгляд для такого малыша.

Кстати, почему в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, нормальная там толщина.

Клин от обуха - все путем.

А вот по стали я уже неоднократно встречаю "неоднозначные" отзывы. Сам Алан, если правильно помню, тоже писал, что замучился точить, прежде чем сталь нормально резать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему слоны в разделе РВС. так уж получилось. :) давайте слонам отдельный раздел сделаем, а лучше вобще всем по раздлелу :) ... и так я мучаюсь по разделам за всеми бегать... ну чесно - много разделов наполучалось нах.

 

 

 

теперь о гаджете - он вобще то еще толще должен быть :) (это о карапете)

 

Алан замучался не только ее точить, но и ТО делать - он мне объяснял что раза три его переделывал - хотел заставить нож резать нормально а потом плюнул. я его теперь понимаю - сталь не из простых. точнее деликатного реза в ней нет.

 

в жтом смысле мне очень нра как подшипник режет :) особенно от крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я мучаюсь по разделам за всеми бегать... ну чесно - много разделов наполучалось нах.
Только ты меня понимаешь... Эх! :)

 

Странная какая-то сталь.

Все с ней мучаются с момента ее первого появления на серийке - Кершах, но походу всем нужно лично убедиться, что "сталь не из простых" и после этого с чувством выполненного долга вернуться к С30В

Т.е. типа со 110-й сработался - все, малиновые штаны выдали. :)

 

З.Ы. Подшипник, говоришь? А какой подшипник - БГ-42, Кронидур30, или ШХ-15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш - тут по 110 новая инфа есть (да здравствует KU) - она нормально режет в варианте ООООЧЕНЬ тонкого подвода и заточки на большой угол не самым мелким абразивом...

Этот боюсь регриндить надо - делался под универсала.

 

По поводу 90 - ей явно твердости не хватает, 30 изо всех мне кажется наиболее правильной при то на 61-62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан, ну у моего и так сведение почти в ноль. и угол в 40 град :)

куда уж тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена блины испекла? Или Слона в камин ты уже запихал а вытащить не можеш? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.