Перейти к публикации

Моя "Берлога"


Livio

Рекомендованные сообщения

Не...это я завидую. Разглядел верстачек на втором фото в твоем посте...Вай шайтааан...Сколько всего туда натолкать можно!!! :)

И что это такое закреплено на верстаке? Красное...с рычагом матерым...

Вертачок - чистый экспромт :) сделан из говна и веток четырех тумбочек из ИКЕА и фанеры. Красное с рычагом - пресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, не имею берлоги, но есть затея когда-нибудь хоть кладовую переоборудовать.

В сети попались пара картинок с компактными верстачками.

Особенно позабавил раскладной - отправил девчонок на рынок, а сам быстренько вытянул его из-под сундучка и давай строгать  :D  :D  :D

Покажу картинки, вдруг пригодится кому...

 

post-7466-0-51950800-1454744412_thumb.jpg

post-7466-0-76292200-1454744427.jpg

post-7466-0-47775800-1454744450.jpg

post-7466-0-09907900-1454744484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Красное с рычагом - пресс.

Я надеюсь, что всем объясняешь, что пресс Lapua предназначен исключительно для хольнитенов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Я надеюсь, что всем объясняешь, что пресс Lapua предназначен исключительно для хольнитенов? :)

Во первых, это пресс Lee с наклейкой Lapua ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, это пресс Lee с наклейкой Lapua ;)

Андрей, да я не про то, на такой пресс можно хоть от кока-колы наклейку прифигачить, но функционал-то останется прежним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про то ;) шутю я :)

А к RCBS  в своей берлоге как относишься? :) там не стыдно от чупа-чупса лайбу приклеить : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к RCBS в своей берлоге как относишься? :) там не стыдно от чупа-чупса лайбу приклеить : D

Положительно отношусь, но пока на Lee'шном оборудовании получается субминутный патрон - не вижу смысла преходить на следующий уровень. Как почувствую, что "уперся", так и задумаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за тебя, сам уже, увы, не могу ничем похвастаться - глазки подводят, поэтому прочно пока в гладкоствол, а потом , если не надоест, - то в капканщики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за тебя, сам уже, увы, не могу ничем похвастаться - глазки подводят, поэтому прочно пока в гладкоствол, а потом , если не надоест, - то в капканщики :(

Загляни в "огнестрельный" раздел. Я там мишеньки регулярно выкладываю ;)

Если конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни в "огнестрельный" раздел. Я там мишеньки регулярно выкладываю ;)

Если конечно интересно.

Конечно гляну, и, возможно, похвалю, а может и поругаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

До полноценной берлоги еще далеко и не претендуя на звание Кулибина продемонстрирую такую штуку:

 

Нашел у себя под забором отход штамповочного производства (коих в достатке у многих на дачах), решил его укоротить и приспособить в мастерскую.

2119801803_DSC_0740.thumb.jpg.15bcced689d3bfdf78728d4700054bbc.jpg1163039214_DSC_0741.thumb.jpg.886e214335d721e5eb79a8baa376f296.jpg
Толщина листа подходящая - 6 мм, форма и размер отверстий - тоже (от 35х70 до 45х155 см).
Ободрал лепестковым диском, фаски с углами скруглил гравером и напильниками.

902537826_DSC_0742.thumb.jpg.d66cedc7e610837beddfbf30f0796a95.jpg

Грунтанул, покрасил эмалью ПФ-115, прикрутил к там-же найденному уголку и отболгаренной ножке офисного стула,

ну и получилась такая железкодержалка ("органайзер" - по-ихнему). 

1465936743_DSC_0743.thumb.jpg.5c351730f71c493132c5aad925abc66f.jpg
Осталось дождаться высыхания, присоединить к петлям полки стеллажа, изготовить ограничитель и будет откидная полочка с молотками и прочим инструментом.

 

Изменено пользователем Трофейщик
фото не прикрепились
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикрепились пара итоговых фоток.... и не прикрепляются :pardon:, попробую позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я в своей берлоге наконец то вместо целофановой пленки поставил перегородку...:) 

Теперь у меня двухкомнатная берлога :yes3: 

20200820_203158.jpg

20200820_203209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
07.09.2020 в 23:00, gkeu сказал:

А я в своей берлоге наконец то вместо целофановой пленки поставил перегородку...:) 

Теперь у меня двухкомнатная берлога :yes3: 

Андрей, плюсанул!

Вторую половину берлоги можно назвать 2-х-коечной.

Оно, наверное, и правильно. Берлога нужна не только для железяк, но и для гостьи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Трофейщик сказал:

Андрей, плюсанул!

Вторую половину берлоги можно назвать 2-х-коечной.

Оно, наверное, и правильно. Берлога нужна не только для железяк, но и для гостьи! 

Да нее...справа просто диванчик на две жопы :)

Слева, да...можно поваляться.:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.