Перейти к публикации

Тест "большого пикникового" ZDP189 по курице.


Shuravi

Рекомендованные сообщения

Привет,камрады. Решил,как и обещал Анатольевичу,потестить ZDP по курице(http://rusknife.com/topic/20580-большой-пикниковый-из-японой-стали/)нож отсель.. Сорри,за плохую съемку. ;)  Жаль несколько секунд не хватило. (газетку строгал,так же ,как и до куры)  Ножик справился на 5+! Ни сколов ,ни заминов. Как брил ,так и бреет. Побаивался за пресловутую "стеклянность" ZDP. Зря. Отличная сталь и рез,как у углеродки. Отдельное спасибо Руслану за ТО с крио. Короче сталь хороша и очень! Трудна в обработке,но если кто решит сделать нож. Рекомендую смело! :)

 

ЗЫ. Ютюб млин видео обработает. И выложу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка. Не знаю,как сюда залить. Пока так. :)

https://youtu.be/dVF7n8ICY8M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

 

а ты заказы принимаешь на изготовление ножей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать? Классно ножик отработал.

Родилась идея потестить очередной ножик не просто разделкой куры,...а нарезкой ломтиками вместе с костями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

 

а ты заказы принимаешь на изготовление ножей? :)

Илья,тебе ,легко! И из любой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось потестить ЗДПху,чуть серьезней. Так как нож не на продажу(себе оставил) ,то и решил поиздеваться над курой. Уж,как вышло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик, мне еще тогда понравился.

И рукоять правильная, кто б что ни говорил.

Такие ножи лучше себе оставлять. Но на куру без подвода на 40град. не очень хорошо, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хороший ножик, мне еще тогда понравился.
И рукоять правильная, кто б что ни говорил.
Такие ножи лучше себе оставлять. Но на куру без подвода на 40град. не очень хорошо, нет?

 

Спасибо! Заточка 30,а подвод Вашитой на 37. (Как Илья Анатольевич любит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Не-являюсь знатоком металловедения ,исключительно имхо :

Как я понял ,на клинке так называемое вторичное ТО ,

-преимущество и недостатки оной :

Нож действительно может при такой ТО лучше и дольше резать ,но при этом ухудшается коррозионная стойкость и дуракоустойчивость )) ,т.е возростает хрупкость.

Сам купил недавно клин из 125-ки с вторичной ТО ,других в продаже не-было ((

Володя из Питера :

Доброжелательный и опытный тестер (можно попросить ,чтобы аккуратно нож тестил),у него в теме были ножи от лучших термистов России  ,но ЗДП у него было в первичной ТО  и эта сталь показала худший результат ,чем срм3в.

Может отправишь твой ЗДП  в Питер на тест ?

Если у тебя есть из знакомых хороший термист ,то почему-бы ему не-посоревноваться с Бурчитаем и Ёнгертом  ? Это вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я его сам за праздники натестил в волю! Килограммы мяса и птицы. Нож выстоял и даже не требует правки. Я доволен. А это лучший результат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZDP189 на Координале у Asi в ТО Алана показала себя лучше некоторых других порошкофф.

Эту сталь надо уметь правильно готовить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.