Перейти к публикации

Престиж Златоуста


WeS

Рекомендованные сообщения

А выдающемуся и взяться не откуда.

Просто мне нужен клинок не ржавеющий. Не шибко твердый.

Вот я и высмотрел златоустовский из такой же стали.

Нормально, существенно мягче 515ой от Златко, но точится на раз - очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь перед Александром,что влез не по делу и обращался на "ты". Не прав. Но ,это не дает права модератору ,в частности Вам Денис ,указывать в неприемлемой форме и на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь перед Александром,что влез не по делу и обращался на "ты". Не прав. Но ,это не дает права модератору ,в частности Вам Денис ,указывать в неприемлемой форме и на "ты".

Обращаться ко мне на "ты" я предложил сам в личке, пока процент саморекламы еще не перевалил за рамки.

Банить и удалять не люблю, поэтому объяснил раз и открыто, что так делать не стоит. На этом обсуждение данного вопроса считаю исчерпанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выдающемуся и взяться не откуда.

Просто мне нужен клинок не ржавеющий. Не шибко твердый.

Вот я и высмотрел златоустовский из такой же стали.

Хотя уточню, рез таки после заточки стал близок к "бодрому". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь перед Александром,что влез не по делу и обращался на "ты". Не прав. Но ,это не дает права модератору ,в частности Вам Денис ,указывать в неприемлемой форме и на "ты".

я специально написал именно в такой форме, чтобы Вы имели возможность прочувствовать свою грань "нежности".

Впредь прошу не расспространять на всём форуме рекламу себя, либо обратиться к Питерской для регистрации себя в качестве магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять причины нелюбви к бересте? тёплый натуральный материал, очень удобный в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять причины нелюбви к бересте? тёплый натуральный материал, очень удобный в эксплуатации.

Согласен.В не таком далёком советском прошлом-береста на ножах шла как редкий эксклюзив и считалась престижной.На том же МООиРе ни одного ножа с берестой не было...Думаю сейчас берестой на рукоятях нас просто "перекормили"..и отсюда весь "негатив".По мне так.если хвостовик..."честный" то береста-хороший и практичный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас береста в основном ассоциируется с Ворсмой, в худшем её смысле, ибо там её в огромном количестве клепают на ножи "за рупь пучок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять причины нелюбви к бересте? тёплый натуральный материал, очень удобный в эксплуатации.

Есть ощущение, что вот неправильно поддел её и она выкрошилась, хотя я прекрасно понимаю, что вот стоит на кухне туесок, которому уже хрен знает сколько лет, если не десятилетий и он весь целый, но все равно, не пропадает ощущение сувенирности. Почему-то есть ассоциации с пробкой. Головой понимаю, что не может быть такого - материал проверен веками, но ....

Ну, теперь будет шанс отложить все технологичные железяки с резинопластиковыми рукоятями и попробовать классику. С этой точки зрения, честно, даже радуюсь такому подарку - есть ощущение что заглянул "на ту сторону" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береста - вещь хорошая и удобная.

Качественно собранный пакет переживет много катаклизмов.

У меня только одна претензия к бересте - пачкается и плохо моется.

В остальном вижу одни только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только одна претензия к бересте - пачкается и плохо моется.

Вот, это кстати тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня только одна претензия к бересте - пачкается и плохо моется.

А мне наоборот, больше нравится "замусоленная" береста. Тогда нет этой сувенирности, о которой Денис писал...

 

 


Сейчас береста в основном ассоциируется с Ворсмой, в худшем её смысле, ибо там её в огромном количестве клепают на ножи "за рупь пучок"

Это как патина, на старых вещах, которую нельзя чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, больше нравится "замусоленная" береста. Тогда нет этой сувенирности, о которой Денис писал...

 

 

Это как патина, на старых вещах, которую нельзя чистить. :)

Ну это ты.... блин... завернул... Глубоко копнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, больше нравится "замусоленная" береста. Тогда нет этой сувенирности, о которой Денис писал...

Это как патина, на старых вещах, которую нельзя чистить. :)

поддержу :)

У меня единственный нож с берестой на рукояти - ЮК 90-х годов.

Ни разу даже не пытался отмывать бересту до состояния новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу :)

У меня единственный нож с берестой на рукояти - ЮК 90-х годов.

Ни разу даже не пытался отмывать бересту до состояния новой.

Или просто не смог о.О ?  :)

 

Блин, заинтриговали вы с этой берестой, похожу с ним в лес, попробую там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто ни разу не заморачивался даже.

Грязь, кровь, жир отмыл в озере и хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, просто ни разу не заморачивался даже. Грязь, кровь, жир отмыл в озере и хорош

Во-во. Это как пробковая рукоятка на спиннинге. Никто из моих знакомых её не выбеливает. Смыл грязь, кровь и сопли и порядок. Это нормальный рабочий цвет бересты и пробки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береста не приобретает со временем такой приятный оттенок как бук или груша. Она становится квёлого серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.