Перейти к публикации

Victorinox - не плоская отвертка


lukorez

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Купил Викторинокс "Спартан", а у него отвертка не плоская как обычно, а слегка под угол. В чем же дело?

 

post-9352-0-06964500-1447537021_thumb.jpg

post-9352-0-02844800-1447537023_thumb.jpg

post-9352-0-90136700-1447537024_thumb.jpg

post-9352-0-86772200-1447537026_thumb.jpg

post-9352-0-98128600-1447537028_thumb.jpg

post-9352-0-78108600-1447537030_thumb.jpg

post-9352-0-10746800-1447537033_thumb.jpg

post-9352-0-92894700-1447537034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это под "филипс" отвертка, потому и не плоская

плоская на консервном ноже

А не напутали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на подделку не похож. Вижу три варианта:

1. Нож б.у. и отвертку, которая была плоской кто-то доработал

2. Заводской брак

3. Новая версия инструмента (очень сомневаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на подделку не похож. Вижу три варианта:

1. Нож б.у. и отвертку, которая была плоской кто-то доработал

2. Заводской брак

3. Новая версия инструмента (очень сомневаюсь )

Согласен со вторым пунктом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же PH ей отворачивать? Уголком? С консервного ножа в кое какие лезет.

Похоже на брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож 100% новый, не первый нож, оно видно, когда новый нож он как зеркало - чистый, в масле, вмятины под штопором нет, заточка заводская как бритва и тд. Пересмотрел кучу фотографий в интернете и нигде не видел скошенной отвертки. Нож покупал в официальном магазине, упаковка, накладная, бумажки все были как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож 100% новый, не первый нож, оно видно, когда новый нож он как зеркало - чистый, в масле, вмятины под штопором нет, заточка заводская как бритва и тд. Пересмотрел кучу фотографий в интернете и нигде не видел скошенной отвертки. Нож покупал в официальном магазине, упаковка, накладная, бумажки все были как и раньше.

Тогда могу поздравить. У Вас редкий экземпляр бракованного викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же делать?

Попробуйте написать, отправить непосредственно на завод.

Victorinox AG

Schmiedgasse 57

CH-6438 Ibach-Schwyz

В графе «кому» укажите: Warranty SERVICE

info@victorinox.ch

service@victorinox.ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не напутал. уголком и отвинчивается, завинчивается

работает прекрасно, хотя с таким углом мне не попадались, брак маловероятен, возможно версия такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не напутал. уголком и отвинчивается, завинчивается

работает прекрасно, хотя с таким углом мне не попадались, брак маловероятен, возможно версия такая

Пруф какой-нибудь можно?

В виксовском "Tools and functions - Overview" ни чего подобного не описывается.

http://assets.victorinox.com/medias/service-sak-function-en.pdf?context=bWFzdGVyfHNha3wxNjgzMjY3fGFwcGxpY2F0aW9uL3BkZnxoMWUvaDBiLzg4MDUxMjM5NDg1NzQucGRmfDZiM2NmZDA3NjVhMDE3M2I3Y2U0ODEyNmY4MmU0ZTdjMjFhNTU1MDMwNjk5NDRjZjczMjQ3YzgyZDIzNDkyZTM

 

А "филипсы" я при крайней необходимости и основным клинком успешно крутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок, действительно, неплохо крутит винты типа компьютерных и мебельных фигурного типа. Написал Викториноксу письмо с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас все свои инструкции. действительно, она там как просто отвертка числится

хотя я помню, что видел рисунок, как уголком можно крутить крестообразные винты. где не помню,

но именно после увиденного стал ее для этого использовать на своих Vaiterax. хорошо крутит

она же в них и консервный нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посмотрел сейчас все свои инструкции. действительно, она там как просто отвертка числится

хотя я помню, что видел рисунок, как уголком можно крутить крестообразные винты. где не помню,

но именно после увиденного стал ее для этого использовать на своих Vaiterax. хорошо крутит

она же в них и консервный нож

Это было фото, на котором винт крутят комбо-открывашкой.

А в целом согласен с предыдущими ораторами - брак. Что делать? Я бы оставил себе. Фотографии швейцарских ножей с браком в сети можно перечесть по пальцам. У вас - редкость. Причем такая, где брак, судя по вашему сообщению, не влияет на функционал. Так, что это "не баг, а фича". Наслаждайтесь :)

Хотя по моему мнению, этот скос может привести к тому, что при работе с винтами с плоским шлицем отвертка будет складываться на пальцы, ибо вектор усилия как раз туда и направлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.