Перейти к публикации

Большой пикниковый из "японой стали"


Shuravi

Рекомендованные сообщения

Ну вот и почти доделал нож из "японой стали". Гадал ЗДП,не ЗДП... Короче вот он, сталь ZDP 189 66 hrc. Делал из каленого полотна,поганец убил все ленты,за что был покрыт матом и ручным сатином. Пробовали сатинить вручную ZDP? Советую. На второй день вставляет... :)  Размеры "великомученика" 120х24х3.1 мм. Сведен 0.1 Рукоять орех 110 мм. Тунг и карануб пропитка. Зточил пока на Вашиту. Эти 0.1 снимал часа 4. Ну нельзя этот порошок алмазами! Сыплется ,как ёлка. В заточной теме про это писали. Короче,как вышло. Не судите строго. (форма клина по желанию заказчика,форму рукояти специально "либерезировал" под таможню. Нож уедет за границу.)

post-10891-0-05328300-1447517902_thumb.jpgpost-10891-0-67211000-1447517920_thumb.jpgpost-10891-0-79906900-1447517937_thumb.jpgpost-10891-0-03623700-1447517957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZDP 189 66 hrc. Делал из каленого полотна,поганец убил все ленты,за что был покрыт матом и ручным сатином. Пробовали сатинить вручную ZDP? Советую. На второй день вставляет...

как я тебя понимаю....

 

Егор, работяжка хороший получился, красивый. Единственно что мне бросается в глаза, это больстер в виде прямой проставки. Сам давно ушёл от таких, ибо перестали нравится. Но это лично мои тараканы. :)  В остальном - респект.

Кстати, а иде ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны обычные погружные. Куплю тупо перед отправкой. Больстер зализан овальчиком. Просто на фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шей ножны под нож! Всегда лучше чем покупные. :)

Дорасту. Начну и ножны точать, а пока сталь греет. Этот вот "оболтус" из ЗДП режет,как мечь джидая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пристрой к нему еще светодиод на 1500 люменов, во будет меч джидая в коротком исполнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде никаких излишеств -  железка и деревяха . Если б железное было не ZDP, а что-то другое , то мне бы не понравилось - клинок наипростейшей конструкции , рукоять какой-то мегаэлементарной формы . Но здесь ключевая фраза


сталь ZDP 189 66 hrc. Делал из каленого полотна

и

(форма клина по желанию заказчика,форму рукояти специально "либерезировал" под таможню

поэтому снимаются все вопросы . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде никаких излишеств -  железка и деревяха . Если б железное было не ZDP, а что-то другое , то мне бы не понравилось - клинок наипростейшей конструкции , рукоять какой-то мегаэлементарной формы . Но здесь ключевая фраза

и поэтому снимаются все вопросы . 

 

Точно. Я бы может и покуралесил. (в другой раз рискну) Но ценность этого малыша именно в железяке. Вы правы. Как говорил Глеб Жиглов "Пистолет,бьет все козыри". Не даром в ножах из ZDP и ей подобных,работа составляет 80% стоимости. На своей шкуре ощутил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший!!! Понравился!

Только говорил - Глеб ЖЕглов! Извините уж, покоробило... И если говорить о фильме то " ...так пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик!" Без обид, но я на этом фильме вырос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший!!! Понравился!

Только говорил - Глеб ЖЕглов! Извините уж, покоробило... И если говорить о фильме то " ...так пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик!" Без обид, но я на этом фильме вырос....

Критику принял. Но суть то правильная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько здоровья ушло на клин, то рукоять, Вы просто обязаны были сделать как конфетку, а так... (извините), нож получился ну никакой на вид.  Клиенту совет не рубать что попало, улетит кромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел ,

Всё верно ЗДП -ключевое слово )) .

По ножу вопросы :

В районе больстера- какие размеры рукояти вышли ?

Хмм ,есть-ли вариант этот нож сделать повеселее без кардинальной переделки естественно :

Например ,

укоротить орех и поставить тыльник из другого материала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько здоровья ушло на клин, то рукоять, Вы просто обязаны были сделать как конфетку

Ну мож рукоять-то и не просили? А? В смысле как конфетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел ,

Всё верно ЗДП -ключевое слово )) .

По ножу вопросы :

В районе больстера- какие размеры рукояти вышли ?

Хмм ,есть-ли вариант этот нож сделать повеселее без кардинальной переделки естественно :

Например ,

укоротить орех и поставить тыльник из другого материала ?

Нет. Там хвост. Монтаж на стяжку. В живую он выглядит гораздо веселее. Поверь. Легкий,почти невесомый и режет просто ... наслаждение.В районе больстера 22-23 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как конфетку...

Если это вопрос, то в моем понятии конфетка вот:

post-1247-0-82755600-1447533694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос, то в моем понятии конфетка вот:

Виктор,я согласен,но прочти еще раз "нож поедет за границу". У меня был прецедент с таможней больше не хочу! Максимально дальше уйти от ХО можно только по рукояти. (в описание будет указано - ножи кухонные) Увидят такую "сабельную" рукоять и к бабке не ходить,жди распоковки. А дальше... Ну,сам понимаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос, то в моем понятии конфетка вот:

Это не вопрос был, верней вопрос не про - что такое " как конфетку". А про то, что может и не надо было как конфетку. Заказчику. А тут вишь еще таможня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сталюка прикольная. Но тяжелая... Нож из целиковой ЗДП излишество,на мой взгляд. Проще в ламинате. Но таких не так много и коллекцию украсит просто самим наличием. А если его юзать правильно,то править раз в год и все. Короче имеет право на жизнь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой угол заточки получился ?

Правильно понял ,что высота рукояти (у больстера) -22 мм ,толщина 23мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаса с огурцом особо шикарно смотрятся. Вот если ещё и лучку туда порезать - тогда бы ваще класс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож из целиковой ЗДП излишество,на мой взгляд.
Плюс знатный скачок по стоимости, практически "за понты",  сталюка и так по цене задрана по "небалуй". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нож потрудился на кухне. Резал все. Овощи,мясо,колбасу,лук... Я кажется понял в чем прикол этой стали! Рез,как у самой "злой" углеродки (широгами "желтой бумаги" очень напомнил). Но тверд запредельно и не ржавеет. Ну и какой то "платиновый" отлив полировки. Очень красиво! Короче,тем кто готов потратить силы время и деньги и сделать ножик из "японой стали" жалеть не придется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож - без лишних деталей. Если резать есть потребность, рука к такому тянется.

Особенно если знаешь, что твёрдый. Мечтаю пока только о таком, максимальная твёрдость и нержавучесть - сие и есть потребное для меня, мню.

 

Рукоять бы я сделал длиннее на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож - без лишних деталей. Если резать есть потребность, рука к такому тянется.

Особенно если знаешь, что твёрдый. Мечтаю пока только о таком, максимальная твёрдость и нержавучесть - сие и есть потребное для меня, мню.

 

Рукоять бы я сделал длиннее на сантиметр.

Спасибо. Хочу предупредить сталь очень "противная" в обработке и не терпит перегрева. Если захотите,пишите в личку, закажу Вам каленую полосу из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот "одел". Теперь уедет к покупателю в полном комплекте. Неделю пользовал этот ножичек. Очень легок и приятен. Заточка не села с "бритвы" ни на йоту. А ЗДПшный выход карбидов (создает микросерейтор по изгибу от кончика) позволяет со смаком резать целофан на вареной колбасе,без протыкания. Короче, истинно - "Большой пикниковый". :)

post-10891-0-83412800-1448972369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин получился, вроде, неплохо. Правда, сатина я не увидел.

А вот рукоять... 

В принципе, можно оставить и так. Кухонник - он и есть кухонник.

НО!

ЗДП-189 !!  Уж прости, дружище, но это обязывает. Тем более, что столько работы на клин пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.