Перейти к публикации

Оптика


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо изучаю.

Для этого патрона, я бы посоветовал смотреть в сторону переменников с кратностью 4-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается копить денежки

Недавно Алёна Карелина рекламировала беринговские коллиматоры и призматики, я поизучал тему и краем глаза заметил там такой вот переменник за пятнашку-

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

Не реклама! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Алёна Карелина рекламировала беринговские коллиматоры и призматики, я поизучал тему и краем глаза заметил там такой вот переменник за пятнашку-

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

Не реклама! )))

Ты в него смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 4х14 всего два узрел 

ОДИН такой BSA TACTICAL 4-14X44 SFL FFP 

Высококачественный FFP прицел переменной кратности!
Объектив 44мм, Увеличение крат: 4-14, Труба 30мм цельная,
сетка MRAD на основе Mil-dot, гравированная на линзе, актуальна на любой кратности, оптическое просветление, 
тактические барабаны, с обнулением, без фиксации, Цена клика 1/10MIL, 
отстройка параллакса от 10 ярдов, Вес 660 грамм, длина 338мм
Выходной зрачек 3,14-11мм, удаление зрачка 90мм, Поле зрения 7.9-27.5 ft на 100 Yd, Запас поправок +26.5/+23.5 MIL .
Что в комплекте: Крышки на резинках, бленда, кольца на вивер.

ВТОРОЙ этот только крутилок у него многовато Discovery FFP 4-14X44 SFRLIR

Компактный FFP прицел с сеткой TMD и подсветкой
Объектив 44мм, Увеличение крат: 4-14, Труба 30мм, сетка TMD расширенная, оптическое просветление, тактические барабаны с фиксацией, 
Цена клика 1/10MIL, отстройка параллакса от 10 ярдов, Вес 680 грамм, длина 336мм. Запас поправок +-15MIL в каждую сторону.
Что в комплекте: Крышки на резинках, солнцезащитная насадка, кольца на вивер.

Выдержат ли выстрел моего калибра 7.62х54 ? И еще вивер и пикатини схожи? Раз пишут кольца под вивер/пикатини ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в него смотрел?

Не, я только на сайте увидел ))

Ну не знаю- Никоны вроде неплохие (как заядлый никонист и работник фотофирмы не могу не упомянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 4х14 всего два узрел 

ОДИН такой BSA TACTICAL 4-14X44 SFL FFP [/size]

Высококачественный FFP прицел переменной кратности!Объектив 44мм, Увеличение крат: 4-14, Труба 30мм цельная,[/size]сетка MRAD на основе Mil-dot, гравированная на линзе, актуальна на любой кратности, оптическое просветление, [/size]тактические барабаны, с обнулением, без фиксации, Цена клика 1/10MIL, [/size]отстройка параллакса от 10 ярдов, Вес 660 грамм, длина 338мм[/size]Выходной зрачек 3,14-11мм, удаление зрачка 90мм, Поле зрения 7.9-27.5 ft на 100 Yd, Запас поправок +26.5/+23.5 MIL .[/size]Что в комплекте: Крышки на резинках, бленда, кольца на вивер.[/size]

ВТОРОЙ этот только крутилок у него многовато [/size]Discovery FFP 4-14X44 SFRLIR

Компактный FFP прицел с сеткой TMD и подсветкойОбъектив 44мм, Увеличение крат: 4-14, Труба 30мм, сетка TMD расширенная, оптическое просветление, тактические барабаны с фиксацией, [/size]Цена клика 1/10MIL, отстройка параллакса от 10 ярдов, Вес 680 грамм, длина 336мм. Запас поправок +-15MIL в каждую сторону.[/size]Что в комплекте: Крышки на резинках, солнцезащитная насадка, кольца на вивер.[/size]

Выдержат ли выстрел моего калибра 7.62х54 ? И еще вивер и пикатини схожи? Раз пишут кольца под вивер/пикатини ?[/size]

Первый: в целом хорош, правда смутили барабаны без фиксации.

Второй: сетка с подсветкой, бленда в комплекте. Лишний барабанчик как раз управляет режимами подсветки. Подсветка приятный бонус при стрельбе в темное время суток.

Кольца подходят и к тому и к другому.

Отдачу должны держать, за подробностями и вопросами про надёжность лучше обратиться к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я только на сайте увидел ))

Ну не знаю- Никоны вроде неплохие (как заядлый никонист и работник фотофирмы не могу не упомянуть ))

Никоны - неплохие прицелы, чем дороже - тем лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо значит второй интереснее будет. А отдача у моей ВМ к стати почти совсем не ощущается

Продолжаем копить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то выбрался в тир- пригласили друзья, я воспользовался случаем и взял 5.45 и Aimpoint Comp4s на НПЗ-шном кронштейне.

Пристрелял за 6 выстрелов, прицел расположил на самой дальней точке кронштейна- так меньше ощущается влияние короткого (пока ещё) приклада и отсутствие щеки.

Очень доволен, действительно становится понятно, за что заплачены денежки.

При прицеливании двумя глазами в относительно тёмном тире разница в светосиле стекло/воздух почти незаметна.

Дал пострелять приятелю- бывший офицер, с оружием на ты, но никогда не видел коллиматоров.

Он был в восторге, на 50 метров отбомбил вполне сносно для первого знакомства с конкретной единицей оружия.

 

Теперь хочу поставить коллиматор на АКМ, предварительно удалив на длительное хранение всё родное дерево. Подумываю о зелёном комплекте от Магпул с гашением.

Планку родную, заводскую, уже прикупил, теперь в планах заехать в лицензированную мастерскую и поставить планку и приклад (для справки-ЗОО)

Думаю поставить открытый коллиматор типа Eotech, а временно думаю купить ПКУ-2 от НПЗ/Швабе.

Как он вообще? Мусор, или пригодится? Имеет смысл купить на время?

Эотек я смогу купить через пару-тройку месяцев, а ПКУ могу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планка на АКМ ставится полохо. Стенка коробки довольно тонкая - играет даже прихваченная сваркой. Заклёпки и винты разбалтываются.

С гашением не надооооо!

Лучше подождать и взять Эотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Жаль, что планку плохо ставить- крышку точно не хочу, в первую очередь из-за того, что прицел не всегда нужен на оружии- не отвинчивать же его с вивера каждый раз...

Гашение наверное не буду брать, хотя на Моссберге пружинное гашение очень хорошо себя зарекомендовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сразу с гашением, нравится. А ставить на калаш прицелы это чересчур ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставить на калаш прицелы это чересчур ...

Дык я же не цейсов со сваровски ставлю по 200 тысяч- так, по полтиничку за прицел )) И не сразу- коплю некоторое время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по полтиничку за прицел

Ага, когда сам калашмат четвертак стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, когда сам калашмат четвертак стоит ...

Это нормально. Прицелы всегда стоили дороже винтовки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда им жадно будет в медведя кинуть, когда патроны закончатся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда им жадно будет в медведя кинуть, когда патроны закончатся ...

Если патроны кончились - примкни штык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планка на АКМ ставится полохо. Стенка коробки довольно тонкая - играет даже прихваченная сваркой. Заклёпки и винты разбалтываются.

Вот спасибо-то :)

Только-только приклепал ЭСТ-овскую планку на ее же родные заклепки - установленная "Кобра" под усилием руки малость дышит вправо-влево, но по другим плоскостям сидит мертво, Куча с 50 м получилась в виде идеального 5-угольника с диаметром описанной окружности 48-50 мм, плюс 1 отрыв вправо на пару см. Дополнительных шатов не проявилось, правда, и настрел пока меньше сотни :rolleyes:

 

...крышку точно не хочу, в первую очередь из-за того, что прицел не всегда нужен на оружии- не отвинчивать же его с вивера каждый раз...

Так штатная ж крышка всё равно останется - без оптики можно её ставить ;)

Мне, правда, вивер на крышке тоже не очень нравится, но особо рациональных доводов привести не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное преимущество боковой планки- быстросъём.

Если на постоянной основе приделывать коллиматор- наверное лучше всего вместо штатной прицельной планки- самое жёсткое место.

Но тогда конфигурация выходит ни фига не гибкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если патроны кончились - примкни штык :)

Предварительно надо намазать морду медведя фекалиями.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазать морду медведя фекалиями

 

Свою ... и г-г-г-главное - не б-б-б-б-бояться !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать и взять Эотек.

 А Vortex SPR-200 за 250 долларов не подойдёт в качестве временного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Vortex SPR-200 за 250 долларов не подойдёт в качестве временного?

С коллиматорами Вортекс иметь дело не приходилось, а оптика у них хороша. Хвалят коллиматоры Holosun, но сам в руках не держал.

Но никак не пойму зачем тебе временное решение? С ценой как Зенитовская крышка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коллиматорами Вортекс иметь дело не приходилось, а оптика у них хороша. Хвалят коллиматоры Holosun, но сам в руках не держал.

Но никак не пойму зачем тебе временное решение? С ценой как Зенитовская крышка :)

Ну я в какой-то мере технократ- хочу поиграться, а потом кому-нибудь отдам дешевле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.