Перейти к публикации

Оптика


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

У меня Бенелька Арго загонно-ночной вариант. Пристрелял дневной прицел и ночной - меняю без ппроблем. Так что это вопрос надежности кронштейна.

 

Это точно, но у меня АКоидное крепления кронштейна, там 100% пристрелка при смене прицелов, ну да кому я рассказываю сам же знаешь))))) 

А сошки дело хорошее я себе их тоже поставил.

post-4365-0-84436400-1447691598_thumb.jpg

Значит не рекомендуешь связываться с предъобъективными ночными?

Если так, то придётся прислушаться.

.... а так хотелось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит не рекомендуешь связываться с предъобъективными ночными?

Если так, то придётся прислушаться.

.... а так хотелось :(

Думаю что с этими насадками не все сладко. Сам оптический прицел скорее всего будет затемнять картинку. Да и насадка с ЭОП'ом 2, 2+ скорее всего не будет дешевле полноценного ночника.

Посмотри на белорусские ГАЛСы - приборы с хорошим соотношением цена/качество.

Наверняка и кронштейны имеются с нормальной повторяемостью установки, на ганзе много обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!  Нашёл!  И никакого пикатини не надо!)))

http://50bmg.ru/katalog/273-nasadki-nochnogo-videniya/3648-cifrovaya-nochnaya-nasadka-pulsar-forward-dfa-75.html

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врать не буду, с цифровыми приборами практически не знаком. Разок пристреливал товарищу прицел, но как картинка выглядит в темноте - не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец почта сжалилась и принесла заказанный притир для колец, сегодня вечерком начну притирать кольца и монтировать прицел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора часа работы притиром с алмазной пастой и прицел стоИт!

 

post-647-0-49067900-1448694747_thumb.jpeg

post-647-0-40790800-1448694788_thumb.jpeg

 

Если все сложится - завтра отстреляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано - сделано!

Съездил, стрельнУл :)

Патронов было мало, два пристрелочных выстрела не показываю. Зачетная, она же единственная серия:

 

post-647-0-75138500-1448801638_thumb.jpeg

 

5 выстрелов, 300 метров, группа 0,8MOA, включая два отрыва :)

я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сказано - сделано! Съездил, стрельнУл

:angry:  :angry:  :angry:

Зависть.....

Я сегодня тоже ездил, пристреливать перед охотой,........ патроны SB FMJ 11,7 гр. + НПЗ "высокой кучности" 13 гр.

......лучшая серия (4) на 100 метров - 88 мм!! :angry:

Вепрь ВПО - 123, ........ это я такой косой?

Есть мне смысл минутный болт брать - или уже успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мне смысл минутный болт брать - или уже успокоиться?

Зависит от задач и любви к искусству, Юр.

88мм это в 2,5-3 раза меньше убойной зоны практически любого зверя. Осталось определиться с любовью к искусству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

"Любовь к искусству" - есть, - меня бесит, что я не могу точнее кучу собрать, вроде уже и патроны дорогие, и крон стальной "эстовский", и прицел - чистый японец, "держащий" по их заявления H&H 375, теперь вот выходит только два варианта, - 

1. Или я косой до невозможности, (что скорее всего), и тогда брать минутный нет смысла. 

2. Или Вепрь точнее не может (в это верить не хочется ибо тогда за державу обидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

"Любовь к искусству" - есть, - меня бесит, что я не могу точнее кучу собрать, вроде уже и патроны дорогие, и крон стальной "эстовский", и прицел - чистый японец, "держащий" по их заявления H&H 375, теперь вот выходит только два варианта, - 

1. Или я косой до невозможности, (что скорее всего), и тогда брать минутный нет смысла. 

2. Или Вепрь точнее не может (в это верить не хочется ибо тогда за державу обидно).

Пунт 1 вычеркиваем, ибо не доказано :)

С пунктом 2 нужно разбираться.

Дорогие патроны не панацея (чехи не дорогие патроны ;) )

Бывший пулемет по определению не минутный ствол, "запиливать" его в этом направлении нет смысла, ввалишь в него денег, сожмешь до двух минут кучу, легче станет? Не думаю. Оставь его для подхода/загона, прицел подбери легкий загонник кратностью 1-6 и будет вполне себе рабочий инструмент для конкретных задач.

Если имеются амбиции для собирания кучек и точных дальних выстрелов, то возьми болт, по нонешним нелегким временам Tikka или CZ550, осваивай самокрут и тренируйся в стрельбе. Эти винтовки минутные из коробки, прицел у тебя уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дорогие патроны не панацея (чехи не дорогие патроны )

Ну это видимо зависит от дохода, для меня 130 руб. за патрон это дорого. :) .

 

 


Оставь его для подхода/загона, прицел подбери легкий загонник кратностью 1-6 и будет вполне себе рабочий инструмент для конкретных задач. Если имеются амбиции для собирания кучек и точных дальних выстрелов, то возьми болт, по нонешним нелегким временам Tikka или CZ550, осваивай самокрут и тренируйся в стрельбе. Эти винтовки минутные из коробки, прицел у тебя уже есть.

За совет - спасибо (совет спеца - денеХ стоит, а мне бесплатно достался :D ).

Наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На закуску кучка из калашмата, со стола на 100 метров ;)

post-647-0-33508500-1448964030_thumb.jpeg

Патрон - барнаульский валовый, пуля FMJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster,

Ну значит и мои 88 мм не так плохи, с сошек, с расстрелянного холодильника))))

кстати ещё вопрос - притирка колец это для чего?

это такой японский перфекционизЬм, или есть с этого польза?

Если есть то какая?

Почему просто винтами не затянуть и всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ещё вопрос - притирка колец это для чего?

это такой японский перфекционизЬм, или есть с этого польза?

Если есть то какая?

Почему просто винтами не затянуть и всё?

 

Кольца по определению не соосны, вне зависимости от стоимости и производителя.

По этому как ты напряжешь или перекосишь трубу прицела, просто затянув и как это повлияет на стрельбу - не знает никто. А прицел все-таки точный оптический прибор и к тому же дорогой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На закуску кучка из калашмата, со стола на 100 метров ;)

Опять штангенциркуль расстреливает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


осваивай самокрут

а сколько выходит себестоимость одного самокрученого?

 

 


Кольца по определению не соосны, вне зависимости от стоимости и производителя. По этому как ты напряжешь или перекосишь трубу прицела, просто затянув и как это повлияет на стрельбу - не знает никто. А прицел все-таки точный оптический прибор и к тому же дорогой

....Неубедил, каЭтся мне, что это есть шаманство и суеверия - но ....... делать так - буду поскольку твой опыт в этой отрасли многократно превосходит мой, а жизнь меня если чему и научила - то это прислушиваться к профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько выходит себестоимость одного самокрученого?

В зависимости от калибра, скажем от 40 руб.

 

....Неубедил, каЭтся мне, что это есть шаманство и суеверия...

Попытаюсь еще разок :)

В стрельбе, как в техническом виде спорта, нет никакого шаманства. Но есть много нюансов, каждый из которых если его не учесть может выйти боком и сказаться на конечном результате или его отсутствии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Сегодня долго и мучительно искал основание под прицел, таки нашел, мало того, что гораздо дешевле чем рассчитывал, так и что удивительно сегодня и привезли - редкая удача :)

Примерил прицел, на вид просто сука бластер :D

 

attachicon.gifimage.jpeg

 

attachicon.gifimage.jpeg  

 Стесняюсь спросить, что это за ствол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть такая контора Юкон в Белоруссии, делает прицелы Егерь, кто-нибудь что-то знает про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая контора Юкон в Белоруссии, делает прицелы Егерь, кто-нибудь что-то знает про нее?

Юкон точно не вариант, кратность мала, сетка толстая - для бумаги не подходит, барабаны охотничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Взял на 9-ку поиграться.

И правильно. Только магнифер лишний, до сотни метров он мешает быстрой стрельбе, а на сотню девятка уже не летит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, брал комплект, на 50 он нафиг не нужен, но комплект был по цене одного прицела, если в магазине брать, поэтому один наш софорумник уговорил, обещая магнифер выкупить, поиграюсь - продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, брал комплект, на 50 он нафиг не нужен, но комплект был по цене одного прицела, если в магазине брать, поэтому один наш софорумник уговорил, обещая магнифер выкупить, поиграюсь - продам.

Не продавай. Этот комплект идеален для АРки или калашмата. Все цели твои до 300-400 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.