Перейти к публикации

Оптика


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Оптические прицелы по нынешним временам очень сильно выбивают из колеи семейный бюджет. С подскочившим курсом уже и 300К руб не предел.

Все мои прицелы купленные ранее, были охотничьими - закрытые барабаны поправок и специфические прицельные сетки.

В этой непростой экономической обстановке, встал перед необходимостью приобретения очередного прицела для стрельбы по бумаге "на далеко", на 300 и далее метров. Для этого занятия нужен прицел с "тактическими" барабанами поправок, тонкой сеткой и приличной 20+ кратностью.

Внимательно изучив рынок, понял, что искомые варианты начинаются от 50-60 тысяч рублей. Лишних денег понятное дело нет и решил провести эксперимент на себе - взял "американского китайца". То есть марка представленная в штатах с производством в Китае.

Покрутил-пощупал-поглядел - отвращения не вызывает. Более подробные результаты тестирования даст отстрел.

Да, забыл сказать название :) Sightmark Triple Duty 6-25x56 и обошелся он мне в 22К рублей в Москве.

На фотке он рядом с Цейссом аналогичной кратности.

 

post-647-0-41166700-1447171273_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И? ;)

Пока ищу основание пикатинни для установки на винтовку.

Мил-дот, цена клика четверть МОА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что видно в обновку на максимальной кратности. Правда в Москве туман и фотик категорически не хотел фокусироваться. Если бы не туман - можно было бы узнать марку кондиционера :)

 

post-647-0-81230800-1447222559_thumb.jpeg

 

Как думаете, сколько метров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая видимость на километр? Очень редкий случай.

Не буду томить - 500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая видимость на километр? Очень редкий случай.

Я, как к маме днём выберусь, сфоткаю вид из окна - можно любую мега оптику пристреливать )))

 

 

 

500

Во, второй раз почти угадал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как к маме днём выберусь, сфоткаю вид из окна...

Имей в виду, под углом - не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карошая картинка, та что в кружочке. И прицел кароший. Любопытно результаты почитать.

 Андрей, мои поздравления с приобретением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карошая картинка, та что в кружочке. И прицел кароший. Любопытно результаты почитать.

 Андрей, мои поздравления с приобретением. :)

Спасибо, Матвей! Есть опасения, что до отстрела принимать поздравления рано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Сегодня долго и мучительно искал основание под прицел, таки нашел, мало того, что гораздо дешевле чем рассчитывал, так и что удивительно сегодня и привезли - редкая удача :)

Примерил прицел, на вид просто сука бластер :D

 

post-647-0-35463100-1447256710_thumb.jpeg

 

post-647-0-65449600-1447256773_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, хана сусликам )))

Суслики еще немного поживут :) устанавливать прицел буду по науке - жду притир для колец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, хана сусликам )))

 

Я бы сказал так,...

 3.14здец бобрам!.....и всем кто в радиусе 700 метров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с результатов пристрелки.

По собственному опыту - оптика кратностью выше 15ти - не предназначена для использования "с рук", тут уже необходимы всякие приспособы, "на руках" почти невозможно обеспечить абсолютную неподвижность девайса, и при такой кратности картинка "плывёт", т.е. стрельба со станка?

 

И сразу вопрос - нужно мне установить предобъективную ночную насадку (которую ещё тоже выбираю) на свой Вепрь - 123 к прицелу "Bushnell Elite 4200", - что посоветуете?

Замену накладки на газоотводной трубке на накладку с вивером? Какого производителя искать? Может подскажете с интернет магазином? 

Кто-то делал подобное?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с результатов пристрелки.

По собственному опыту - оптика кратностью выше 15ти - не предназначена для использования "с рук", тут уже необходимы всякие приспособы, "на руках" почти невозможно обеспечить абсолютную неподвижность девайса, и при такой кратности картинка "плывёт", т.е. стрельба со станка?

На максимальной кратности либо со стола, либо лежа. Без вариантов.

 

 И сразу вопрос - нужно мне установить предобъективную ночную насадку (которую ещё тоже выбираю) на свой Вепрь - 123 к прицелу "Bushnell Elite 4200", - что посоветуете?

Замену накладки на газоотводной трубке на накладку с вивером? Какого производителя искать? Может подскажете с интернет магазином? 

Кто-то делал подобное?

Заранее спасибо.

Дружище, Юрий! А зачем городить этот странный огород? Насадка разве существенно дешевле ночника? Чего-то не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дружище, Юрий! А зачем городить этот странный огород? Насадка разве существенно дешевле ночника? Чего-то не уверен...

Насадки дешевле (насадка от 60кРуб, прицелы все за 100шку), но и это не главное, - практичность, - при перекидывании прицелов -неизбежна пристрелка, (у меня на Свине стандартные АКоидные крепления) а это время, а его нет.

С предъобъективной же - всё гораздо проще, снял - одел , 2 секунды времени и никаких пристрелок (прицел то тот же).

Это всё не маловажно поскольку охотиться буду и ночью и днём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максимальной кратности либо со стола, либо лежа. Без вариантов.

да и то наверное не с рук, а с мешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насадки дешевле (насадка от 60кРуб, прицелы все за 100шку), но и это не главное, - практичность, - при перекидывании прицелов -неизбежна пристрелка, (у меня на Свине стандартные АКоидные крепления) а это время, а его нет.

С предъобъективной же - всё гораздо проще, снял - одел , 2 секунды времени и никаких пристрелок (прицел то тот же).

Это всё не маловажно поскольку охотиться буду и ночью и днём :D

У меня Бенелька Арго загонно-ночной вариант. Пристрелял дневной прицел и ночной - меняю без ппроблем. Так что это вопрос надежности кронштейна.

Если вопрос в цене приборов, то наверное можно и заморочиться. Но есть подозрение, что среди насадок, нижний ценовой диапазон - может оказаться полной фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.