Перейти к публикации

Руби бобров!!! Или РВС на кухне


struck

Рекомендованные сообщения

Кстати, это интересная тема, можно и в отдельном топике обсудить.

 

Баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, это интересная тема, можно и в отдельном топике обсудить.

 

Баян.

Не сомневался biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу клина - согласен, у РВСовского варианта выглядит лучше. Но вот рукоять ИМХО очень удачная!

Фото рукоятей:

post-177-0-47591200-1317229479_thumb.jpg

 

И еще одно сравнительное фото:

post-177-0-23987300-1317229536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Хорошо, что она не просто длиннее, но и объемнее. Это меняет дело.

Хотя лично мне и удобно пользоваться ножами с мелкими рукоятками, такой вариант устроит большинство.

Остается поздравить с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Думаю им обоим работа найдется :) РВС незаменим как городской фикс! А Сборный он такой... для хардюза, что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё хотел спросить, но как то не до сук... На всех бобрах такой сатин грубый и не равномерный?

Я держал штук 5-6 в руках(разного времени выпуска) - создается впечатление, что да, на всех smile.png

Если разного времени, то и клинки разные люди делали. Нормальный, стандартный сатин, вряд ли хуже других. Что до именно этого экземпляра - это ДИ90. Приглашаю любого ее пообрабатывать, потом сравним smile.pngsmile.pngsmile.png

 

1. Клин на Сборном меньше нравится. Еще больший акцент на рез. А куда уже больше-то?blink.png

2. Я понимаю, что затачивать новый удобнее, но пятку клинка в ноль зря свели. Хоть какое-то подобие безопасности было.

3. Ощущение, что кончик чуть задран?

4. Рукоять получилась длиннее клинка. Очень на любителя это. Как минимум, выглядит это не очень гармонично.

1. Все как надо, прошу поверить smile.png

2. Впрямую отвечать не стану, но ведь ГОСТы все помнят?..

3. Нет, чертеж-то один.

4. Почти нет, и то за счет линии гарды. Фото - штука такая rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда аведь надо вдругую сторону работать - мини грифф и макси клин.

 

как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Решил в этой теме отписаться, ибо приобрел Боброрез у Николая, предварительно "прогрызая" ему мозг в течение пары месяцев (по методу целевой аудитории ножа, гы) - лучшей, по ощущениям, рукояти у ножа я пока не встречал, хотя клин меня не сильно впечатлил, но и не обломал. Вариант с ДИ90МП от "Сборной Москвы".

Поюзал я его с НГ.

Что могу сказать (сугубая ИМХА):

1. Рукоять действительно озвездипительная, как говорила моя преподавательница по английскому языку. Я вообще компактные рукояти не очень (ну только если как у стритбита).

2. Заточку держит "только в путь" - первый раз поправил по НГ праздников (в руки я его получил числа 24-25 декабря). И то, проблесков РК не увидел, решил не доводить до полноценного затупления, учитывая (вроде как) ТО на вторичную твердость порядка 61, а то и больше. За это время было порезано много еды и, самое показательное - перерублена/перерезана (и то и то пробовал) ёлка, толщина ствола была порядка 9-10см, причем во второй день юза и без последствий для РК. Бритвенно наточить достаточно сложно и брить перестает быстро. Но рабочая острота сохраняется долго.

3. Точится - ну его нафиг. Алмазами я все никак не обзаведусь, но вот на первую правку на триангле у меня ушло около часа. Замумукался.

4. Ржавеет, и заметно сильнее Х12МФ. От воды, и то остаются еле заметные разводы (если просто после помывки дать высохнуть), но тут и состав воды после фильтров хз какой. Лимонный сок дает разводы и потемнение даже за 20-30 мин.

5. Конфигурация рукоять-клинок весьма на любителя. Я до сих пор экспериментирую с техникой реза этим ножом. Вот недавно почуял радость от рекурвы на мини-скирмише, теперь анализирую и пытаюсь получить кайф и от Боброреза. Пока получилось только пуш-катом сало строгать - кайф.

 

P.S> К слову, если у кого сложилось впечатление, что модель снята с пр-ва - ошибаетесь, Станислав вчерась мне отписался, что нифига подобного. И сертификат тоже скоро будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот соглашусь насчет техники реза - изза постоянного поднятия рк надо по-другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изза постоянного поднятия рк надо по-другому..

вот-вот. Я обычно резать начинаю дальнюю часть продукта средней частью РК.

А тут, судя по всему, надо начинать с ближней части объекта практически с самого кончика клинка, иначе приходится потом контрольно отделять ломтик или дорезАть (в 90% случаев я нарезаю САЛО с перцем и чесноком).

Зато такого кайфа от пуш-ката я еще ни разу не испытывал, как бы ни похабно это не звучало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.