Перейти к публикации

Руби бобров!!! Или РВС на кухне


struck

Рекомендованные сообщения

Получил я таки своего Боброреза.

От показанного тут отличаеться рукояться

Пока особо не тестил,но по бутылке прямым хватом чего то не очень колет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не думаю... Пацифист - особо засекреченый агент.

Предпочитает не фотографировать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про выставку в Гостинном Дворе были несколько фото,где мой нож в руках у кого то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не прав я окозался ;) получил своего боброреза до конца этого года! 2010! :unsure:

 

то есть от времени заказа до времени получения.... в германии.... и трех месяцев не прошло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю впечатлений.

мой стандартный тест - тазик салата оливье нож прошел хорошо. резал все и не колол - толстый обух хорошо компенсирует широкий клинок и спуски от обуха.

резать и держать приятно - а то, знаете. бывает что валяясь на диване нож хорошо в руке лежит, а когда надо им резать, ообенно на кухне, то рука берет его по-другому и тут ты понимаешь что рукоять гавно. тут- все ок.

форма РК - из за подъема рк к концу, думал что при резе будет недорезать передней частью РК - но ошибся, все дорезается хорошо, хотя шинковать им не получится.

 

после тазика салата ноэ не перестал брить, хотя при сильном свете и внимательном осмотре нашел просветы на РК (мелкие тааааааакие) списал это на новые доски жены - она мою деревянную неспросив выкинуа и купила пластиковые.

 

поправил нож (ну чиста чтобы не было проблесков) на белом триангле, правится легко и непринужденно.

 

я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочувствовал всю прелесть дуратэка кады его алмазами править начал ;) Значительно дольше режет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочувствовал всю прелесть дуратэка кады его алмазами править начал

гы, а если вырезать алмазным надфилем серрейтор, то вообще зверь будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто с геометрической точки зрения - чем отличается износостойуость угла после того как его стороны обработали алмазами или керамикой?

 

или алмазеры обнажают на РК правильные цепочки карбидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее ;) Замумукаешься нарезать его))) Да и не пойдет Боброрезу серрейтор ИМХО

чисто с геометрической точки зрения - чем отличается износостойуость угла после того как его стороны обработали алмазами или керамикой? или алмазеры обнажают на РК правильные цепочки карбидов?

 

В теории, как раз, енти самые правильные(сильные) цепочки остаются после керамики. Но вот экспериментировал я с заточкой и мне больше нравится стойкость после алмазов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты керамикой просто не дотачивал или заглаживал

а алмазерами микропилу наводил?

какие точилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто с геометрической точки зрения - чем отличается износостойуость угла после того как его стороны обработали алмазами или керамикой?
Отличается. На короткой дистанции плюс - микропила с острыми гранями (алмаз в отличие от керамики не заглаживает,а выстругивает). На длинных дистанциях - минус. Тут Гусев лучше расскажет. Алмазы как-то не людски с карбидами обращаются, насколько я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот я то это знаю - поэтому и удивляюсь почему алмазы на долгой дистанции вдруг выигали....

 

хотя надо еще определить длину дистанции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а угол четко выдерживал один и тот же?

 

Ну, на сколько позволяет моя дрожащая лапа! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Па-бам!!!

post-177-0-13289200-1317129280_thumb.jpg

 

Я вот всё хотел спросить, но как то не до сук... На всех бобрах такой сатин грубый и не равномерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, окончательно затюкав Стаса Encaracolado, группа Боброфетешистов заказала партию(первая была из 12 ножей, вторая, кажется из 24) Бобрятины)))

Сегодня я получил свой! biggrin.png

Отличается от моего довольно таки заметно: рукоять полноразмерная(в отличие от моего компакта), спуски чуть выше(да и вообще геометрия чуть отличается), монтаж пластинчатый(эээх! РВСовский М-пласт мне больше нра...). А, ну и цвет рукояти другой smile.png

post-177-0-33507500-1317130216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини?

Нет, ракурс просто такой))) Пытался при плохом освещении более менее цвета нормально показать

 

 

На всех бобрах такой сатин грубый и не равномерный?

Я держал штук 5-6 в руках(разного времени выпуска) - создается впечатление, что да, на всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу размеров клинков:

что на РВС, что на С.М. - практически одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ни на что не претендующие фи высказать? smile.png

Вот прям по сравнению:

post-169-0-72676800-1317185654.jpg

 

1. Клин на Сборном меньше нравится. Еще больший акцент на рез. А куда уже больше-то?blink.png

2. Я понимаю, что затачивать новый удобнее, но пятку клинка в ноль зря свели. Хоть какое-то подобие безопасности было.

3. Ощущение, что кончик чуть задран?

4. Рукоять получилась длиннее клинка. Очень на любителя это. Как минимум, выглядит это не очень гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держал штук 5-6 в руках(разного времени выпуска) - создается впечатление, что да, на всех :D

 

Тогда смайлик нужен вот такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Клин на Сборном меньше нравится. Еще больший акцент на рез. А куда уже больше-то?blink.png

2. Я понимаю, что затачивать новый удобнее, но пятку клинка в ноль зря свели. Хоть какое-то подобие безопасности было.

3. Ощущение, что кончик чуть задран?

4. Рукоять получилась длиннее клинка. Очень на любителя это. Как минимум, выглядит это не очень гармонично.

 

2. +1

4. Странный взгляд на рукоятку. Полноценная рукоятка на любителя? На любителя короткие рукоятки, меньше ладони. Конечно если нож рабочий, а не цацка для дро@ки. А гармония... она хорошо познаётся при юзе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любителя короткие рукоятки, меньше ладони. Конечно если нож рабочий, а не цацка для дро@ки. А гармония... она хорошо познаётся при юзе .

Вопрос предпочтений, не более.

Эффективность короткого клинка при более длинной рукояти ограничена функциями сапожного косяка: прорезать, подрезать, отодрать и проковырять.

Кстати, это интересная тема, можно и в отдельном топике обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.